Union Touarga - Ittihad Tanger Statistiques, Botola Pro, 2 juillet 2026

Maroc - Botola Pro

Union Touarga
02/07/2026 13:00
Ittihad Tanger
Offre de bienvenue
Offre Exclusive

18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

Forme

Classement

Équipes Pts J V N D DIFF.
8 Ittihad Tanger
36 28 8 12 8 -4
15 Union Touarga
25 28 4 13 11 -10

Les derniers résultats et statistiques

Union Touarga
Union Touarga Les derniers résultats
V N V D D N
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

2/6 (33%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.17 Total de buts
50% Les 2 marquent
1.17 Buts marqués
1 Buts concédés
33% Plus 2,5 buts
67% Moins 2,5 buts

28 juin 2026 - Botola Pro

AS Far
2 :  2
Union Touarga

25 juin 2026 - Botola Pro

Union Touarga
1 :  2
DH El Jadida

21 juin 2026 - Botola Pro

HUS Agadir
1 :  0
Union Touarga

17 juin 2026 - Botola Pro

Union Touarga
2 :  0
Codm Meknes

14 juin 2026 - Botola Pro

Raja Casablanca
1 :  1
Union Touarga

9 juin 2026 - Botola Pro

Renaissance Zemamra
0 :  1
Union Touarga
D D V N V D
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

1/6 (17%)

Défaites

3/6 (50%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

1.5 Total de buts
17% Les 2 marquent
0.67 Buts marqués
0.83 Buts concédés
17% Plus 2,5 buts
83% Moins 2,5 buts

25 juin 2026 - Botola Pro

Union Touarga
1 :  2
DH El Jadida

17 juin 2026 - Botola Pro

Union Touarga
2 :  0
Codm Meknes

1 juin 2026 - Botola Pro

Union Touarga
0 :  0
KAC Marrakesh

16 mai 2026 - Coupe du Maroc

Union Touarga
1 :  0
Fath Riadi Nador

10 mai 2026 - Botola Pro

Union Touarga
0 :  1
MAS Fèz

3 mai 2026 - Botola Pro

Union Touarga
0 :  2
FUS Rabat
D V V N D N
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

2/6 (33%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3 Total de buts
67% Les 2 marquent
1.5 Buts marqués
1.5 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

28 juin 2026 - Botola Pro

AS Far
2 :  2
Union Touarga

21 juin 2026 - Botola Pro

HUS Agadir
1 :  0
Union Touarga

14 juin 2026 - Botola Pro

Raja Casablanca
1 :  1
Union Touarga

9 juin 2026 - Botola Pro

Renaissance Zemamra
0 :  1
Union Touarga

23 mai 2026 - Botola Pro

US Yacoub Mansour
1 :  2
Union Touarga

7 mai 2026 - Botola Pro

Renaissance de Berkane
4 :  3
Union Touarga
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger Les derniers résultats
D V V V D N
Victoires

3/6 (50%)

Matchs nuls

1/6 (17%)

Défaites

2/6 (33%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

1.83 Total de buts
33% Les 2 marquent
1 Buts marqués
0.83 Buts concédés
17% Plus 2,5 buts
83% Moins 2,5 buts

28 juin 2026 - Botola Pro

Ittihad Tanger
1 :  1
Raja Casablanca

25 juin 2026 - Botola Pro

Olympique Dcheira
2 :  0
Ittihad Tanger

21 juin 2026 - Botola Pro

Ittihad Tanger
1 :  0
Renaissance Zemamra

17 juin 2026 - Botola Pro

KAC Marrakesh
0 :  2
Ittihad Tanger

14 juin 2026 - Botola Pro

Ittihad Tanger
2 :  1
US Yacoub Mansour

8 juin 2026 - Botola Pro

Renaissance de Berkane
1 :  0
Ittihad Tanger
N N V V V N
Victoires

3/6 (50%)

Matchs nuls

3/6 (50%)

Défaites

0/6 (0%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

1.83 Total de buts
67% Les 2 marquent
1.17 Buts marqués
0.67 Buts concédés
33% Plus 2,5 buts
67% Moins 2,5 buts

28 juin 2026 - Botola Pro

Ittihad Tanger
1 :  1
Raja Casablanca

21 juin 2026 - Botola Pro

Ittihad Tanger
1 :  0
Renaissance Zemamra

14 juin 2026 - Botola Pro

Ittihad Tanger
2 :  1
US Yacoub Mansour

3 juin 2026 - Botola Pro

Ittihad Tanger
2 :  1
Wydad Casablanca

10 mai 2026 - Botola Pro

Ittihad Tanger
1 :  1
DH El Jadida

3 mai 2026 - Botola Pro

Ittihad Tanger
0 :  0
AS Far
N V V D V D
Victoires

3/6 (50%)

Matchs nuls

1/6 (17%)

Défaites

2/6 (33%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

1.83 Total de buts
33% Les 2 marquent
1 Buts marqués
0.83 Buts concédés
17% Plus 2,5 buts
83% Moins 2,5 buts

25 juin 2026 - Botola Pro

Olympique Dcheira
2 :  0
Ittihad Tanger

17 juin 2026 - Botola Pro

KAC Marrakesh
0 :  2
Ittihad Tanger

8 juin 2026 - Botola Pro

Renaissance de Berkane
1 :  0
Ittihad Tanger

22 mai 2026 - Botola Pro

MAS Fèz
0 :  1
Ittihad Tanger

17 mai 2026 - Coupe du Maroc

KAC Kénitra
1 :  2
Ittihad Tanger

6 mai 2026 - Botola Pro

FUS Rabat
1 :  1
Ittihad Tanger

Face à face

Union Touarga

50 %

Match nul

25 %

Ittihad Tanger

25 %

Stats moyennes (dernières confrontations)

2.5
Total de buts
75%
Les 2 marquent
1.5
Buts marqués
1
Buts concédés
50%
Plus 2,5 buts
50%
Moins 2,5 buts

28 févr. 2026 - Botola Pro

Ittihad Tanger
1 :  1
Union Touarga

23 avr. 2025 - Botola Pro

Ittihad Tanger
0 :  1
Union Touarga

29 nov. 2024 - Botola Pro

Union Touarga
3 :  1
Ittihad Tanger

22 févr. 2024 - Botola Pro

Ittihad Tanger
2 :  1
Union Touarga

Stats et infos d'avant-match

 

Union Touarga marque 1 buts quand il joue à domicile et Ittihad Tanger marque 0.93 buts quand il joue à l'extérieur (en moyenne).

 

Les deux équipes n'ont pas gagné leur dernier match en Botola Pro D1

 

Le nombre moyen de buts en première mi-temps entre Union Touarga et Ittihad Tanger est de 1.2.

 

Le nombre moyen de buts entre Union Touarga et Ittihad Tanger est de 2.8.

 

Union Touarga marque 1.6 buts contre Ittihad Tanger et Ittihad Tanger marque 1.2 buts contre Union Touarga (en moyenne).

 

Ittihad Tanger a gagné 1 de leurs 5 derniers matches de Botola Pro D1 contre Union Touarga.

 

Union Touarga a perdu 1 de leurs 5 derniers matches de Botola Pro D1 contre Ittihad Tanger.

 

Dans leurs 5 dernières rencontres Union Touarga gagna 2, Ittihad Tanger gagna 1, pour 2 nuls.

 

Union Touarga a perdu 1 de leurs 5 derniers matches contre Ittihad Tanger (toutes compétitions)

 

Ittihad Tanger's performance of the last 5 matches is better than Union Touarga's.

 

Les dernières performances de Ittihad Tanger en Botola Pro D1 sont meilleures que celles de Union Touarga

 

Quand Ittihad Tanger perd 1-0 à l'extérieur, il gagne gagne 11% de leurs matches.

 

Quand Union Touarga perd 0-1 à domicile, il gagne 0% de leurs matches.

 

Quand Ittihad Tanger gagne 0-1 à l'extérieur, il gagne gagne 60% de leurs matches.

 

Quand Union Touarga gagne 1-0 à domicile, il gagne gagne 22% de leurs matches.

 

Leur dernière confrontation a donné lieu à un match nul. (1-1)

 

Union Touarga gagne 17% des mi-temps, Ittihad Tanger gagne 17%.

 

Union Touarga gagne la 1ère mi-temps dans 17% de leurs matches, Ittihad Tanger dans 17% de leurs matches.

 

A domicile, Union Touarga n'a pas perdu contre Ittihad Tanger lors de leurs 3 dernières confrontations.

 

La saison dernière Union Touarga a gagné les deux matches contre Ittihad Tanger (3-1 à domicile et 1-0 à l'extérieur).

 

Lors des dernières 7 rencontres, Union Touarga a gagné 3 fois, il ya eu 3 nuls et Ittihad Tanger a gagné 1 fois. La différence de buts est de 11-8 en faveur de Union Touarga.

Union Touarga - Ittihad Tanger est un match de Football de Botola Pro. Date et heure du live : 02/07/2026 13:00. Sur notre livescore, vous pouvez suivre l'évolution du score Union Touarga - Ittihad Tanger en direct et être averti des principales actions de ce match (buts/points/jeux, sanctions, noms des joueurs). A l'issue du match, vous pourrez retrouver tous les moments forts et le résultat de la rencontre Union Touarga - Ittihad Tanger directement sur cette page.

Que faire en attendant le live Union Touarga - Ittihad Tanger ? En attendant le début du direct, vous pouvez consulter les cotes du match et nos pronostics pour bien parier sur ce match de Botola Pro !