Kazakhstan Premier League en direct live - Scores des matchs et résultats (Football Kazakhstan)

Il n'y a pas de matchs en Kazakhstan Premier League de Football aujourd'hui. Voici la liste des matchs à venir


Kazakhstan Premier League
Kazakhstan - Kazakhstan Premier League
24 oct. 07:00
FC Kyzylzhar SK
Ulytau FC
- -
25 oct. 06:00
Altay Vko
Elimai FC
- -
25 oct. 07:00
FC Atyrau
Irtych Pavlodar
- -
25 oct. 09:00
FK Aktobe
Kairat Almaty
- -
25 oct. 10:00
Astana
Kaisar Kyzylorda
- -

Offre exclusive

18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

Calendrier Kazakhstan Premier League

24 oct. 06:00
Okjetpes Kokchetaou
FK Kaspii Aktau
24 oct. 06:00
Jetyssou Taldykourgan
Tobol Kostanaï
24 oct. 07:00
FC Kyzylzhar SK
Ulytau FC
24 oct. 09:00
FC Ordabasy
Zhenis Nur-Sultan
25 oct. 06:00
Altay Vko
Elimai FC
25 oct. 07:00
FC Atyrau
Irtych Pavlodar
25 oct. 09:00
FK Aktobe
Kairat Almaty
25 oct. 10:00
Astana
Kaisar Kyzylorda

Classement Kazakhstan Premier League

    Équipe Pts J V N D DIFF.
 
1 FC Ordabasy 67 28 21 4 3 +38
 
2 Kairat Almaty 63 28 19 6 3 +37
 
3 Astana 52 28 15 7 6 +17
4 Okjetpes Kokchetaou 48 28 14 6 8 +5
5 FK Aktobe 45 28 13 6 9 +7
6 Elimai FC 44 28 12 8 8 +2
7 Tobol Kostanaï 40 28 12 4 12 +1
8 Ulytau FC 35 28 9 8 11 -7
9 FK Kaspii Aktau 33 28 9 6 13 -8
10 Zhenis Nur-Sultan 32 28 8 8 12 -9
11 FC Atyrau 27 28 5 12 11 -10
12 FC Kyzylzhar SK 27 28 7 6 15 -13
13 Irtych Pavlodar 26 28 6 8 14 -16
14 Altay Vko 26 28 6 8 14 -11
 
15 Jetyssou Taldykourgan 25 28 6 7 15 -18
 
16 Kaisar Kyzylorda 24 28 4 12 12 -15
Légende
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Relegation

Statistiques Kazakhstan Premier League

Matchs
Nombre de matchs joués 224
% Victoires à domicile 47.32%
% Victoires à l'extérieur 26.34%
% Matchs nuls à la mi-temps 26.34%
% Victoires à domicile à la mi-temps 34.82%
% Victoires à l'extérieur à la mi-temps 23.21%
% Matchs nuls à la mi-temps 41.96%
Buts
Buts 568
Moyenne de buts par match 2.54
Moyenne de buts marqués à domicile par match 1.45
Moyenne de buts marqués à l’extérieur par match 1.08
Paris sportifs
% Matchs avec plus de 2.5 buts 49.55%
% Matchs avec moins de 2.5 buts 50.45%
Les deux équipes marquent 54.91%
Cleansheet 45.09%
Discipline
Cartons jaunes 0
Moyenne de cartons jaune par match 0
Cartons rouges 0
Moyenne de cartons rouges par match 0
Stats clés
Corners 0
Moyenne de corners par match 0

Football et Kazakhstan Premier League ne font qu’un dans votre cœur ? Alors ne partez pas, vous êtes sur la bonne page ! Ici, sur notre Livescore 100% Kazakhstan Premier League, nous vous livrons tout ce qu’il faut savoir autour des rencontres de Football en Kazakhstan aujourd’hui.

Quels sont les matchs au programme ? Quelles sont les rencontres les plus importantes à suivre en direct ? Que faut-il attendre en Kazakhstan Premier League ce jour ? Toutes ces questions trouvent une réponse avec notre Livescore des matchs de Kazakhstan Premier League en direct. Accrochez-vous, le show Football s’annonce intéressant à suivre en Kazakhstan aujourd’hui.

Kazakhstan Premier League : découvrez les scores et les résultats en direct de tous les matchs de Football aujourd’hui en Kazakhstan

Qu’on se le dise, la journée s’annonce passionnante en Kazakhstan Premier League aujourd’hui. Rien qu’en regardant le calendrier des matchs de Football du jour, on s’imagine déjà le spectacle auquel on pourrait avoir le droit.

Si vous n’avez pas d’abonnement payant pour suivre la rencontre, que le match en question n’est pas diffusé, ou tout simplement si vous ne pouvez pas être devant la télévision pour suivre le show Kazakhstan Premier League, sachez que notre Livescore est là pour vous. Le meilleur du Football en Kazakhstan est toujours sur SportyTrader.

Tout savoir sur chaque rencontre de Kazakhstan Premier League du 22/10/2026 en Kazakhstan et en direct

En cliquant sur une rencontre de Kazakhstan Premier League du jour sur notre Livescore 100% Football, vous avez accès à de nombreuses informations et données sur le type de rencontre à attendre. En amont des matchs organisés en Kazakhstan et bien entendu en direct, vous pouvez consulter le déroulé de la rencontre, l’état de forme de chaque côté du terrain, les dernières performances enregistrées ou encore l’heure de coup d’envoi et le lieu de l’événement. Autant dire que vous ne raterez rien en Kazakhstan Premier League aujourd’hui.

S’il fallait résumer de façon globale, notre Livescore Kazakhstan Premier League en direct vous donne ainsi accès à toutes les informations nécessaires pour ne rien rater de la compétition en Kazakhstan aujourd’hui, avec les détails et faits qu’il faudra suivre avec attention. Profitez-en, tout est gratuit !

Les matchs de Kazakhstan Premier League à suivre en direct aujourd’hui en Kazakhstan (Football)

24 oct. 2026, 06:00 Kazakhstan Premier League
24 oct. 2026, 06:00 Kazakhstan Premier League
24 oct. 2026, 07:00 Kazakhstan Premier League
24 oct. 2026, 09:00 Kazakhstan Premier League
25 oct. 2026, 06:00 Kazakhstan Premier League
25 oct. 2026, 07:00 Kazakhstan Premier League
25 oct. 2026, 09:00 Kazakhstan Premier League
25 oct. 2026, 10:00 Kazakhstan Premier League
31 oct. 2026, 06:00 Kazakhstan Premier League
31 oct. 2026, 06:00 Kazakhstan Premier League