Pronostic Vasco de Gama - Club Olimpia, Copa Sudamericana - 13/08/2026

Amérique latine - Copa Sudamericana

Vasco de Gama
13/08/2026 18:00
Club Olimpia

Le pronostic :

 

Vasco de Gama gagne

 
Offre de bienvenue

18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

 par Ilies Peeters | dans Pronostics Football

Les huitièmes de finale de la Copa Sudamericana se poursuivent. Le club brésilien de Vasco va accueillir les Paraguayens de l'Olimpia Asuncion. Les hôtes sont dans une forme positive avec six matchs sans défaite d'affilée, mais avec seulement deux victoires et quatre matchs nuls toutes compétitions confondues ces dernières semaines. Ils ont terminé deuxièmes de leur poule en Sudamericana, derrière justement leur futur adversaire. Fin mai, le club brésilien s'était incliné (3-1) face à l'Olimpia Asuncion.

Une équipe paraguayenne qui a surpris son monde en dominant le groupe G de la compétition. En six matchs, elle s'est imposée quatre fois pour un nul et une défaite, validant avec brio sa première place. Mais depuis la mi-juillet, on ne retrouve plus cette équipe de l'Olimpia Asuncion. Cinq matchs toutes compétitions confondues - dont un amical après la Coupe du Monde - et quatre défaites. La trêve a fait mal à l'Olimpia qui n'arrive plus à se relancer. La Copa Sudamericana sera-t-elle la bouffée d'air que cherche ce club ?

Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Les meilleures cotes pour parier sur le match Vasco de Gama - Club Olimpia

Bookmaker 1 X 2 Bonus
Unibet
1.62 3.25 5.10
Betclic
1.66 3.23 4.80
Winamax
1.64 3.30 4.80
Bet365
1.64 3.35 5.00
PMU Play
1.70 3.15 4.50
Voir toutes les cotes Vasco de Gama - Club Olimpia

Pré-inscrivez-vous à notre Espace Membre : 500€ à gagner !

Quel est le pronostic pour le match de foot entre Vasco de Gama et Club Olimpia ?

Le pronostic de la rédaction pour le match Vasco de Gama-Club Olimpia en Copa Sudamericana est : Victoire du Vasco da Gama !

Probabilités selon notre algorithme* des différents pronostics foot 1X2 possibles et meilleures cotes pour le match du 13/08/2026 entre Vasco de Gama et Club Olimpia en Copa Sudamericana :

  • L'algorithme Sportytrader ⭐ estime la probabilité de 49.34% pour un pronostic victoire de Vasco de Gama contre Club Olimpia avec une cote de 1.7 chez PMU Play.
  • La probabilité selon Sportytrader ⭐ pour un pronostic match nul entre Vasco de Gama vs Club Olimpia est de 18.58% - cote de 3.35 chez Bet365.
  • Notre modèle de prévisions donne 32.07% de chances ⭐ pour un pari victoire de Club Olimpia vs Vasco de Gama avec une cote de 5.1 chez Unibet.

Vasco de Gama - Club Olimpia Pronostic et meilleures cotes:

Pronostic Vasco de Gama Club Olimpia Probabilité Cotes
Vasco de Gama gagne 49.34% 1.70 chez PMU Play
Plus de 2.5 buts 51.32% 2.33 chez Bet365
Les deux équipes marquent : Non 62.5% 1.63 chez PMU Play
Mi-temps / Fin de match : Vasco de Gama/Vasco de Gama 19.56% 2.80 chez PMU Play

L’état de forme de Vasco de Gama et Club Olimpia

Résultats des derniers matchs de Vasco de Gama et Club Olimpia

Vasco de Gama
Vasco de Gama Les derniers résultats
N N V N V N
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

4/6 (67%)

Défaites

0/6 (0%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

1.83 Total de buts
50% Les 2 marquent
1.17 Buts marqués
0.67 Buts concédés
33% Plus 2,5 buts
67% Moins 2,5 buts

9 août 2026 - Brasileirão

Bahia
0 :  0
Vasco de Gama

5 août 2026 - Coupe du Brésil

Fluminense
1 :  3
Vasco de Gama

1 août 2026 - Coupe du Brésil

Vasco de Gama
0 :  0
Fluminense

29 juil. 2026 - Copa Sudamericana

Vasco de Gama
1 :  0
Independiente Medellin

25 juil. 2026 - Brasileirão

Vasco de Gama
1 :  1
Mirassol

22 juil. 2026 - Copa Sudamericana

Independiente Medellin
2 :  2
Vasco de Gama
D V D N V N
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

2/6 (33%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

1.67 Total de buts
17% Les 2 marquent
0.83 Buts marqués
0.83 Buts concédés
33% Plus 2,5 buts
67% Moins 2,5 buts

1 août 2026 - Coupe du Brésil

Vasco de Gama
0 :  0
Fluminense

29 juil. 2026 - Copa Sudamericana

Vasco de Gama
1 :  0
Independiente Medellin

25 juil. 2026 - Brasileirão

Vasco de Gama
1 :  1
Mirassol

31 mai 2026 - Brasileirão

Vasco de Gama
0 :  1
Atletico MG

27 mai 2026 - Copa Sudamericana

Vasco de Gama
3 :  0
Barracas Central

24 mai 2026 - Brasileirão

Vasco de Gama
0 :  3
Bragantino
D D D N V N
Victoires

1/6 (17%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

3/6 (50%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3 Total de buts
67% Les 2 marquent
1.17 Buts marqués
1.83 Buts concédés
67% Plus 2,5 buts
33% Moins 2,5 buts

9 août 2026 - Brasileirão

Bahia
0 :  0
Vasco de Gama

5 août 2026 - Coupe du Brésil

Fluminense
1 :  3
Vasco de Gama

22 juil. 2026 - Copa Sudamericana

Independiente Medellin
2 :  2
Vasco de Gama

16 juil. 2026 - Brasileirão

Vitória
1 :  0
Vasco de Gama

20 mai 2026 - Copa Sudamericana

Club Olimpia
3 :  1
Vasco de Gama

16 mai 2026 - Brasileirão

Internacional
4 :  1
Vasco de Gama
Club Olimpia
Club Olimpia Les derniers résultats
V D D D V D
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

0/6 (0%)

Défaites

4/6 (67%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3.17 Total de buts
33% Les 2 marquent
1.67 Buts marqués
1.5 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

8 août 2026 - Primera Division

CS 2 De Mayo
1 :  0
Club Olimpia

2 août 2026 - Primera Division

Club Olimpia
5 :  0
Rubio Nu

29 juil. 2026 - Primera Division

Club Nacional
2 :  0
Club Olimpia

26 juil. 2026 - Primera Division

Club Olimpia
0 :  1
Club Libertad

17 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Flamengo
4 :  2
Club Olimpia

27 mai 2026 - Copa Sudamericana

Club Olimpia
3 :  1
Audax Italiano
N V V V D V
Victoires

4/6 (67%)

Matchs nuls

1/6 (17%)

Défaites

1/6 (17%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3.5 Total de buts
67% Les 2 marquent
2.5 Buts marqués
1 Buts concédés
67% Plus 2,5 buts
33% Moins 2,5 buts

2 août 2026 - Primera Division

Club Olimpia
5 :  0
Rubio Nu

26 juil. 2026 - Primera Division

Club Olimpia
0 :  1
Club Libertad

27 mai 2026 - Copa Sudamericana

Club Olimpia
3 :  1
Audax Italiano

20 mai 2026 - Copa Sudamericana

Club Olimpia
3 :  1
Vasco de Gama

15 mai 2026 - Primera Division

Club Olimpia
3 :  2
CD Recoleta

3 mai 2026 - Primera Division

Club Olimpia
1 :  1
Sportivo Ameliano
V D V D D D
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

0/6 (0%)

Défaites

4/6 (67%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.67 Total de buts
50% Les 2 marquent
1 Buts marqués
1.67 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

8 août 2026 - Primera Division

CS 2 De Mayo
1 :  0
Club Olimpia

29 juil. 2026 - Primera Division

Club Nacional
2 :  0
Club Olimpia

17 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Flamengo
4 :  2
Club Olimpia

23 mai 2026 - Primera Division

Sportivo Luqueno
1 :  2
Club Olimpia

10 mai 2026 - Primera Division

Sportivo San Lorenzo
1 :  0
Club Olimpia

6 mai 2026 - Copa Sudamericana

Barracas Central
1 :  2
Club Olimpia

Stats en face-à-face Vasco de Gama contre Club Olimpia

Vasco de Gama

50 %

Match nul

0 %

Club Olimpia

50 %

Stats moyennes (dernières confrontations)

3.5
Total de buts
50%
Les 2 marquent
2
Buts marqués
1.5
Buts concédés
100%
Plus 2,5 buts
0%
Moins 2,5 buts

20 mai 2026 - Copa Sudamericana

Club Olimpia
3 :  1
Vasco de Gama

30 avr. 2026 - Copa Sudamericana

Vasco de Gama
3 :  0
Club Olimpia
Pronostic Vasco de Gama vs Club Olimpia

Composition des équipes

Vasco de Gama

Formation : 4 - 3 - 3

1
L. Jardim
2
P. Rodriguez
4
A. Saldivia Vazquez
30
Robert Renan
66
Cuiabano
23
T. Mendes
88
C. Barros
10
J. Rojas
28
Adson
7
David
17
N. Moreira
20
E. Eduardo
31
B. Romero
37
R. Benitez
26
R. Sanchez
18
V. Quintana
7
F. Cardozo
23
E. Matus
15
M. Gamarra
2
B. Bentaberry
27
R. Caceres
1
G. Olveira

Formation : 4 - 3 - 3

Club Olimpia

Banc de touche

Vasco de Gama
Vasco de Gama
Gardien

D. Fuzato

Défenseur

P. Henrique

L. Piton

B. Azevedo Ribeiro

R. da Silva Fortes

L. Freitas

Milieu de terrain

S. Dos Santos

L. Zuccarello

R. Santos de Souza Barros

Tche Tche

Attaquant

M. Hinestroza

C. Spinelli

Club Olimpia
Club Olimpia
Gardien

S. Lentinelly

Défenseur

J. Vera Gomez

G. Vargas

T. Payne

A. Rodriguez

Milieu de terrain

R. Lezcano

R. Ortiz

Attaquant

H. Sandoval

F. Alfonso

T. Caballero

C. Ferreira Vidal

P. Zarza

Meilleurs buteurs et passeurs

CD Huachipato Vasco de Gama
CD Huachipato Club Olimpia
Meilleur buteur
Brésil Adson (5 Buts)
Meilleur buteur
Paraguay F. Cardozo (2 Buts)
Meilleur passeur
Brésil Adson (3 Passes décisives) , 
Uruguay P. Rodriguez (3 Passes décisives)
Meilleur passeur
Paraguay R. Benitez (3 Passes décisives)

Les points clés du pronostic Vasco de Gama - Club Olimpia

  1. L'Olimpia Asunción reste sur cinq matchs avec quatre défaites.
  2. Vasco da Gama reste sur six matchs sans défaite.
  3. Vasco da Gama jouera à domicile.
  4. Vasco est invaincu depuis un mois.
Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Notre prono Vasco de Gama vs Club Olimpia

Lors de la phase de poules de la compétition ces deux équipes se sont déjà croisées deux fois pour des résultats en faveur de l'Olimpia Asuncion. Mais après quelques semaines et une Coupe du Monde estivale, la tendance s'est clairement inversée. Le Vasco de Gama fait désormais office de favori, en meilleure forme et chez lui. Nous misons sur la victoire du club brésilien.

Notre pronostic Vasco de Gama - Olimpia Asuncion : Victoire du Vasco de Gama !

Le pronostic :

 

Vasco de Gama gagne

 
Offre Exclusive
Offre de bienvenue

110€ de bonus sur le match Vasco de Gama - Club Olimpia avec notre code promo Unibet !

Promotion Unibet - Bonus de bienvenue

Vous comptez parier sur le match Vasco de Gama - Club Olimpia (Copa Sudamericana) ? Arrêtez tout, Unibet vous régale ! À l'occasion de cette belle affiche, le bookmaker offre un bonus exclusif de 110€ avec le code promo SPORTY110. C'est une magnifique offre limitée dans le temps, alors ne la manquez pas !

Profiter de la promotion

Tous nos pronostics résultent d'une analyse approfondie et précise. Néanmoins, aucun profit n'est garanti.