Pronostic Queretaro - Tigres UANL, Liga MX - 01/08/2026

Mexique - Liga MX

Queretaro
01/08/2026 19:00
Tigres UANL

Le pronostic :

 

Les deux équipes marquent

 
Offre de bienvenue

18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

 par Medhi Poirier | dans Pronostics Football

Cap sur le Mexique pour la 3e journée de la Liga et un duel entre Querétaro et les Tigres.

Querétaro enchaîne les saisons fades. Malgré sa 17e place il y a deux ans, le club a évité la descente grâce au nouveau système sans relégation. Lors de l'exercice précédent, l’équipe a terminé à une décevante 11e place et voudra probablement faire mieux dans cette nouvelle édition. Après 2 journées, les Gallos Blancos occupent actuellement la 10e place du classement. Ils avaient très mal débuté face au Club América avec 1 défaite à domicile (0-1) avant d’aller chercher la victoire sur la pelouse de Pachuca (1-2).

De son côté, les Tigres sont habitués à jouer les premiers rôles. La saison dernière, ils ont fait partie des équipes capables d’aller chercher le titre mais se sont fait éliminer par Guadalajara en quarts de finale du tournoi de clôture. Orphelin du néo retraité André-Pierre Gignac, le club basé à Monterrey n’a pas très bien commencé ce nouvel exercice. Après 1 défaite dans l’antre de Tijuana (3-1), les Tigres ne sont pas parvenus à se défaire de l’Atlético San Luis à domicile (2-2).

Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Les meilleures cotes pour parier sur le match Queretaro - Tigres UANL

Bookmaker 1 X 2 Bonus
Unibet
2.8 3.2 2.2
Betclic
2.85 3.3 2.15
Winamax
2.9 3.05 2.1
Bet365
3.05 3.15 2.23
Betsson
2.91 3.25 2.18
Voir toutes les cotes Queretaro - Tigres UANL

Pré-inscrivez-vous à notre Espace Membre : 500€ à gagner !

Quel est le pronostic pour le match de foot entre Queretaro et Tigres UANL ?

Le pronostic de la rédaction pour le match Queretaro-Tigres UANL en Liga MX est : Les 2 équipes marquent !

Probabilités selon notre algorithme* des différents pronostics foot 1X2 possibles et meilleures cotes pour le match du 01/08/2026 entre Queretaro et Tigres UANL en Liga MX :

  • L'algorithme Sportytrader ⭐ estime la probabilité de 30.38% pour un pronostic victoire de Queretaro contre Tigres UANL avec une cote de 3.05 chez Bet365.
  • La probabilité selon Sportytrader ⭐ pour un pronostic match nul entre Queretaro vs Tigres UANL est de 37.99% - cote de 3.4 chez PMU Play.
  • Notre modèle de prévisions donne 31.63% de chances ⭐ pour un pari victoire de Tigres UANL vs Queretaro avec une cote de 2.23 chez Bet365.

Queretaro - Tigres UANL Pronostic et meilleures cotes:

Pronostic Queretaro Tigres UANL Probabilité Cotes
Match nul 37.99% 3.4 chez PMU Play
Moins de 2.5 68.21% 1.85 chez Betclic
Les deux équipes marquent 56.67%
Mi-temps / Fin de match : Match nul/Match nul 21.82% 5.5 chez PMU Play

L’état de forme de Queretaro et Tigres UANL

Classement en Liga MX

Équipes Pts J V N D DIFF.
5 Queretaro
14 8 4 2 2 +3
16 Tigres UANL
7 9 1 4 4 -4

Résultats des derniers matchs de Queretaro et Tigres UANL

Queretaro
Queretaro Les derniers résultats
V N N V D V
Victoires

3/6 (50%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

1/6 (17%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.5 Total de buts
83% Les 2 marquent
1.5 Buts marqués
1 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

26 juil. 2026 - Liga MX

CF Pachuca
1 :  2
Queretaro

18 juil. 2026 - Liga MX

Queretaro
0 :  1
Club América

24 avr. 2026 - Liga MX

Puebla
1 :  2
Queretaro

21 avr. 2026 - Liga MX

Queretaro
1 :  1
Cruz Azul

17 avr. 2026 - Liga MX

Mazatlan FC
1 :  1
Queretaro

11 avr. 2026 - Liga MX

Queretaro
3 :  1
Club Necaxa
D V N V N D
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

2/6 (33%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.17 Total de buts
67% Les 2 marquent
1.17 Buts marqués
1 Buts concédés
33% Plus 2,5 buts
67% Moins 2,5 buts

18 juil. 2026 - Liga MX

Queretaro
0 :  1
Club América

21 avr. 2026 - Liga MX

Queretaro
1 :  1
Cruz Azul

11 avr. 2026 - Liga MX

Queretaro
3 :  1
Club Necaxa

7 avr. 2026 - Liga MX

Queretaro
1 :  1
FC Juarez

4 avr. 2026 - Liga MX

Queretaro
1 :  0
Club Toluca

7 mars 2026 - Liga MX

Queretaro
1 :  2
Club América
D N N N V V
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

3/6 (50%)

Défaites

1/6 (17%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2 Total de buts
50% Les 2 marquent
0.83 Buts marqués
1.17 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

26 juil. 2026 - Liga MX

CF Pachuca
1 :  2
Queretaro

24 avr. 2026 - Liga MX

Puebla
1 :  2
Queretaro

17 avr. 2026 - Liga MX

Mazatlan FC
1 :  1
Queretaro

21 mars 2026 - Liga MX

CF Atlas
0 :  0
Queretaro

15 mars 2026 - Liga MX

Tigres UANL
0 :  0
Queretaro

4 mars 2026 - Liga MX

Monterrey
4 :  0
Queretaro
Tigres UANL
Tigres UANL Les derniers résultats
V V D N D N
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

2/6 (33%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.83 Total de buts
67% Les 2 marquent
1.33 Buts marqués
1.5 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

25 juil. 2026 - Liga MX

Tigres UANL
2 :  2
San Luis

16 juil. 2026 - Liga MX

Tijuana
3 :  1
Tigres UANL

30 mai 2026 - Concachampions

Club Toluca
1 :  1
Tigres UANL

9 mai 2026 - Liga MX

Chivas
2 :  0
Tigres UANL

5 mai 2026 - Concachampions

Tigres UANL
1 :  0
Nashville SC

2 mai 2026 - Liga MX

Tigres UANL
3 :  1
Chivas
V V V V V N
Victoires

5/6 (83%)

Matchs nuls

1/6 (17%)

Défaites

0/6 (0%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3.67 Total de buts
67% Les 2 marquent
2.83 Buts marqués
0.83 Buts concédés
67% Plus 2,5 buts
33% Moins 2,5 buts

25 juil. 2026 - Liga MX

Tigres UANL
2 :  2
San Luis

5 mai 2026 - Concachampions

Tigres UANL
1 :  0
Nashville SC

2 mai 2026 - Liga MX

Tigres UANL
3 :  1
Chivas

25 avr. 2026 - Liga MX

Tigres UANL
5 :  1
Mazatlan FC

11 avr. 2026 - Liga MX

Tigres UANL
4 :  1
Chivas

8 avr. 2026 - Concachampions

Tigres UANL
2 :  0
Seattle Sounders
N N V D N D
Victoires

1/6 (17%)

Matchs nuls

3/6 (50%)

Défaites

2/6 (33%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

1.83 Total de buts
50% Les 2 marquent
0.67 Buts marqués
1.17 Buts concédés
17% Plus 2,5 buts
83% Moins 2,5 buts

16 juil. 2026 - Liga MX

Tijuana
3 :  1
Tigres UANL

30 mai 2026 - Concachampions

Club Toluca
1 :  1
Tigres UANL

9 mai 2026 - Liga MX

Chivas
2 :  0
Tigres UANL

28 avr. 2026 - Concachampions

Nashville SC
0 :  1
Tigres UANL

22 avr. 2026 - Liga MX

CF Atlas
0 :  0
Tigres UANL

18 avr. 2026 - Liga MX

Club Necaxa
1 :  1
Tigres UANL

Stats en face-à-face Queretaro contre Tigres UANL

Queretaro

17 %

Match nul

33 %

Tigres UANL

50 %

Stats moyennes (dernières confrontations)

1.83
Total de buts
16.67%
Les 2 marquent
0.33
Buts marqués
1.5
Buts concédés
16.67%
Plus 2,5 buts
83.33%
Moins 2,5 buts

15 mars 2026 - Liga MX

Tigres UANL
0 :  0
Queretaro

28 sept. 2025 - Liga MX

Queretaro
0 :  2
Tigres UANL

7 mars 2025 - Liga MX

Tigres UANL
1 :  0
Queretaro

17 sept. 2024 - Liga MX

Queretaro
1 :  0
Tigres UANL

28 janv. 2024 - Liga MX

Queretaro
1 :  1
Tigres UANL

2 sept. 2023 - Liga MX

Tigres UANL
5 :  0
Queretaro
Pronostic Queretaro vs Tigres UANL

Composition des équipes

Queretaro

Formation : 4 - 2 - 3 - 1

25
G. Allison Revuelta
24
B. Duarte
13
D. Reyes
2
L. Abascia
27
D. Parra
4
C. Adriano
5
S. Homenchenko
16
E. Gimenez
11
M. Coronel
12
P. Victor
9
A. Avila
77
O. Herrera
11
J. Brunetta
17
R. Aguirre
16
D. Lainez
5
C. Araujo
8
F. Gorriaran
32
V. Lorona
23
Romulo
28
Joaquim
14
J. Garza
1
N. Guzman

Formation : 4 - 2 - 3 - 1

Tigres UANL

Banc de touche

Queretaro
Queretaro
Gardien

J. Hernandez

Défenseur

C. Villanueva

B. Duarte 74'

Milieu de terrain

M. Martinez

E. Gimenez 74'

E. Duenas

A. Alcala

J. Cazares

Attaquant

W. Madrid

P. Victor 46'

J. Robles

J. Unjanque

L. Abascia 90'

E. Perez Reyes

Tigres UANL
Tigres UANL
Gardien

F. Rodriguez

Défenseur

R. Guerrero

F. Ordonez

O. Herrera 88'

A. Franco

Milieu de terrain

F. Reyes Maldonado

V. Lorona 72'

D. Sanchez

I. Galvan

M. Salinas

J. Vigon

J. Brunetta 90'

Attaquant

A. de Maraia Campos

Joueurs absents

Queretaro
Queretaro
Tigres UANL
Tigres UANL
Défenseur

J. Angulo

Meilleurs buteurs et passeurs

CD Huachipato Queretaro
CD Huachipato Tigres UANL
Meilleur buteur
Uruguay S. Homenchenko (4 Buts)
Meilleur buteur
Uruguay R. Aguirre (3 Buts) Argentine J. Brunetta (3 Buts)
Meilleur passeur
Uruguay S. Homenchenko (2 Passes décisives)
Meilleur passeur
Argentine J. Brunetta (4 Passes décisives)

Les points clés du pronostic Queretaro - Tigres UANL

  1. Querétaro occupe la 10e place du classement.
  2. Les Tigres sont 15es.
  3. Querétaro affiche un bilan d’1 défaite et d’1 victoire après 2 journées.
  4. Les Tigres UANL n’ont pas encore connu la victoire (1 défaite et 1 nul).
Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Notre prono Queretaro vs Tigres UANL

Querétaro a parfaitement réagi après sa défaite inaugurale en allant s'imposer sur la pelouse de Pachuca et voudra confirmer ce regain de confiance devant son public. En face, les Tigres ont manqué leurs débuts avec 1 seul point pris en 2 journées mais voudront réagir au plus vite. Dans cette confrontation où les 2 formations devraient prendre des risques, on pourrait voir des buts de chaque côté.

Notre pronostic Querétaro - Tigres : Les 2 équipes marquent !

Le pronostic :

 

Les deux équipes marquent

 
Offre Exclusive
Offre de bienvenue

Dernière Minute: Analyse des cotes d’avant-match Queretaro Tigres UANL

Queretaro vs Tigres UANL Cote d'ouverture Cote Avant match Evolution
Queretaro gagne 4.13 3.05 -26.2%
Match nul 3.45 3.4 -1.4%
Tigres UANL gagne 1.69 2.23 +32.0%
Dernières évolutions des cotes:

Après le coup d'envoi, les dernières evolutions de cote montrent que :

  • Le match nul est le résultat le plus probable
  • La cote de ce pari a diminué de 1.4% depuis l'ouverture des cotes
  • La probabilité que ce résultat arrive était de 29.0% et est maintenant de 29.4% (0.4%)

110€ de bonus sur le match Queretaro - Tigres UANL avec notre code promo Unibet !

Promotion Unibet - Bonus de bienvenue

Vous comptez parier sur le match Queretaro - Tigres UANL (Liga MX) ? Arrêtez tout, Unibet vous régale ! À l'occasion de cette belle affiche, le bookmaker offre un bonus exclusif de 110€ avec le code promo SPORTY110. C'est une magnifique offre limitée dans le temps, alors ne la manquez pas !

Profiter de la promotion

Tous nos pronostics résultent d'une analyse approfondie et précise. Néanmoins, aucun profit n'est garanti.