Pronostic NSI Runavik - FC Lugano, Conference League - 13/08/2026

Europe - Conference League

NSI Runavik
13/08/2026 13:30
FC Lugano

Le pronostic :

 

FC Lugano gagne

 
Offre de bienvenue

18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

 par Jérôme Lebreton | dans Pronostic Conference League

Une affiche déséquilibrée se profile lors du match retour entre Runavik et Lugano dans le cadre des demi-finales de qualification pour la Ligue Conférence. La rencontre se tiendra au Við Djúpumýrar ce jeudi à 19h30. Runavik a eu des sueurs froides lors du premier tour éliminatoire après avoir perdu 0-2 au match aller contre Koper. L’équipe est parvenue à renverser la situation au match retour pour finalement l’emporter aux tirs au but. Le retour en championnat, trois jours plus tard, fut toutefois un échec cuisant avec une lourde défaite 3-1 sur le terrain du HB Torshavn.

Le duel contre Lugano s’est soldé par un nouvel échec avec une défaite 2-0. Les hommes de Sigurdur Eyjolfsson n’ont jamais réellement vu le jour, avec seulement 31% de possession et 5 tirs tentés contre 31 subis. La rencontre avait d’ailleurs très mal débuté avec un but de Pihlstrom encaissé au bout de seulement 7 minutes de jeu. Son adversaire a ensuite pris le large (2-0) par l’intermédiaire de Behrens, ancien joueur de Wolfsburg. Le club des Îles Féroé a ensuite déversé toute sa frustration sur Skala Itrottarfelag en championnat en l’atomisant sur le score de 4-0. Lugano, quant à lui, semble inarrêtable en ce début de saison. Le club suisse avait éliminé Dukagjini sur le score cumulé de 5-1 lors du premier tour de barrages. En parallèle, Yanis Cimignani et ses coéquipiers roulent sur leur championnat, comme en témoignent leurs prestations exceptionnelles avec une victoire 4-1 face à Grasshoppers et un succès 5-0 contre Zurich.

Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Les meilleures cotes pour parier sur le match NSI Runavik - FC Lugano

Bookmaker 1 X 2 Bonus
Unibet
6.50 4.90 1.31
Betclic
6.40 4.85 1.31
Winamax
6.00 4.90 1.36
Bet365
5.45 4.55 1.35
Bwin
5.75 4.33 1.30

Pré-inscrivez-vous à notre Espace Membre : 500€ à gagner !

Quel est le pronostic pour le match de foot entre NSI Runavik et FC Lugano ?

Le pronostic de la rédaction pour le match NSI Runavik-FC Lugano en Conference League est : Victoire de Lugano FC

Probabilités selon notre algorithme* des différents pronostics foot 1X2 possibles et meilleures cotes pour le match du 13/08/2026 entre NSI Runavik et FC Lugano en Conference League :

  • L'algorithme Sportytrader ⭐ estime la probabilité de 19.25% pour un pronostic victoire de NSI Runavik contre FC Lugano avec une cote de 7.5 chez PMU Play.
  • La probabilité selon Sportytrader ⭐ pour un pronostic match nul entre NSI Runavik vs FC Lugano est de 18.75% - cote de 5.25 chez PMU Play.
  • Notre modèle de prévisions donne 62% de chances ⭐ pour un pari victoire de FC Lugano vs NSI Runavik avec une cote de 1.36 chez Winamax.

NSI Runavik - FC Lugano Pronostic et meilleures cotes:

Pronostic NSI Runavik FC Lugano Probabilité Cotes
FC Lugano gagne 62% 1.36 chez Winamax
Moins de 2.5 52.15% 2.40 chez PMU Play
Les deux équipes marquent : Non 62.5%
Mi-temps / Fin de match : FC Lugano/FC Lugano 26.03% 1.94 chez Bet365

L’état de forme de NSI Runavik et FC Lugano

Résultats des derniers matchs de NSI Runavik et FC Lugano

NSI Runavik
NSI Runavik Les derniers résultats
V D V D D V
Victoires

3/6 (50%)

Matchs nuls

0/6 (0%)

Défaites

3/6 (50%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3.17 Total de buts
50% Les 2 marquent
1.67 Buts marqués
1.5 Buts concédés
67% Plus 2,5 buts
33% Moins 2,5 buts

10 août 2026 - Première Division

NSI Runavik
4 :  0
Skala IF

6 août 2026 - Conference League

FC Lugano
2 :  0
NSI Runavik

3 août 2026 - Première Division

HB Torshavn
3 :  1
NSI Runavik

30 juil. 2026 - Conference League

FC Koper
1 :  3
NSI Runavik

23 juil. 2026 - Conference League

NSI Runavik
0 :  2
FC Koper

16 juil. 2026 - Conference League

Hamrun Spartans
1 :  2
NSI Runavik
V V N N D V
Victoires

3/6 (50%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

1/6 (17%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.5 Total de buts
33% Les 2 marquent
1.67 Buts marqués
0.83 Buts concédés
33% Plus 2,5 buts
67% Moins 2,5 buts

10 août 2026 - Première Division

NSI Runavik
4 :  0
Skala IF

23 juil. 2026 - Conference League

NSI Runavik
0 :  2
FC Koper

9 juil. 2026 - Conference League

NSI Runavik
1 :  1
Hamrun Spartans

3 juil. 2026 - Première Division

NSI Runavik
0 :  0
KI Klaksvik

24 juin 2026 - Coupe

NSI Runavik
4 :  2
KI Klaksvik

20 juin 2026 - Première Division

NSI Runavik
1 :  0
B68 Toftir
D N V V D D
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

1/6 (17%)

Défaites

3/6 (50%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

4 Total de buts
83% Les 2 marquent
1.83 Buts marqués
2.17 Buts concédés
83% Plus 2,5 buts
17% Moins 2,5 buts

6 août 2026 - Conference League

FC Lugano
2 :  0
NSI Runavik

3 août 2026 - Première Division

HB Torshavn
3 :  1
NSI Runavik

30 juil. 2026 - Conference League

FC Koper
1 :  3
NSI Runavik

16 juil. 2026 - Conference League

Hamrun Spartans
1 :  2
NSI Runavik

29 juin 2026 - Première Division

Vikingur Gota
3 :  3
NSI Runavik

30 mai 2026 - Première Division

AB Argir
3 :  2
NSI Runavik
FC Lugano
FC Lugano Les derniers résultats
V V V V V V
Victoires

6/6 (100%)

Matchs nuls

0/6 (0%)

Défaites

0/6 (0%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3.67 Total de buts
50% Les 2 marquent
3.17 Buts marqués
0.5 Buts concédés
67% Plus 2,5 buts
33% Moins 2,5 buts

9 août 2026 - Super League

FC Lugano
5 :  0
Zurich

6 août 2026 - Conference League

FC Lugano
2 :  0
NSI Runavik

2 août 2026 - Super League

Grasshopper Zürich
1 :  4
FC Lugano

29 juil. 2026 - Conference League

KF Dukagjini
1 :  5
FC Lugano

26 juil. 2026 - Super League

FC Lugano
2 :  1
FC Vaduz

23 juil. 2026 - Conference League

FC Lugano
1 :  0
KF Dukagjini
V D V V V V
Victoires

5/6 (83%)

Matchs nuls

0/6 (0%)

Défaites

1/6 (17%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.5 Total de buts
33% Les 2 marquent
2 Buts marqués
0.5 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

9 août 2026 - Super League

FC Lugano
5 :  0
Zurich

6 août 2026 - Conference League

FC Lugano
2 :  0
NSI Runavik

26 juil. 2026 - Super League

FC Lugano
2 :  1
FC Vaduz

23 juil. 2026 - Conference League

FC Lugano
1 :  0
KF Dukagjini

17 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

FC Lugano
1 :  2
FC Vaduz

10 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

FC Lugano
1 :  0
Heidenheim
V V N V V V
Victoires

5/6 (83%)

Matchs nuls

1/6 (17%)

Défaites

0/6 (0%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3.5 Total de buts
50% Les 2 marquent
2.83 Buts marqués
0.67 Buts concédés
67% Plus 2,5 buts
33% Moins 2,5 buts

2 août 2026 - Super League

Grasshopper Zürich
1 :  4
FC Lugano

29 juil. 2026 - Conference League

KF Dukagjini
1 :  5
FC Lugano

7 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

FC Memmingen
0 :  4
FC Lugano

14 mai 2026 - Super League

FC Sion
2 :  2
FC Lugano

25 avr. 2026 - Super League

FC Thoune
0 :  1
FC Lugano

11 avr. 2026 - Super League

Zurich
0 :  1
FC Lugano

Stats en face-à-face NSI Runavik contre FC Lugano

NSI Runavik

0 %

Match nul

0 %

FC Lugano

100 %

Stats moyennes (dernières confrontations)

2
Total de buts
0%
Les 2 marquent
0
Buts marqués
2
Buts concédés
0%
Plus 2,5 buts
100%
Moins 2,5 buts

6 août 2026 - Conference League

FC Lugano
2 :  0
NSI Runavik
Pronostic NSI Runavik vs FC Lugano

Les points clés du pronostic NSI Runavik - FC Lugano

  1. Runavik a perdu 3 de ses 5 derniers matchs.
  2. Lugano est sur une série de 5 victoires consécutives.
  3. Runavik n’a remporté qu’un seul de ses 4 matchs à domicile.
  4. Lugano a remporté ses 4 matchs à l’extérieur.
  5. Runavik a encaissé 8 buts lors de ses 5 derniers matchs.
  6. Lugano a marqué 18 buts lors de ses 5 derniers matchs.
Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Notre prono NSI Runavik vs FC Lugano

Ce match entre Runavik et Lugano s’annonce particulièrement déséquilibré avant le coup d’envoi. Le club suisse avait déjà montré sa supériorité lors du match aller, en dominant son adversaire dans tous les compartiments du jeu. Il ne devrait avoir aucune difficulté à conserver son avance au score et à filer en finale. En effet, la bande à Behrens affiche une forme resplendissante grâce à son attaque, qui inscrit en moyenne 3 buts par match. Runavik peine grandement ces dernières semaines, même à domicile, ce qui n’annonce rien de bon. Notre pronostic Runavik – Lugano : Victoire de Lugano FC !

Le pronostic :

 

FC Lugano gagne

 
Offre Exclusive
Offre de bienvenue

Dernière Minute: Analyse des cotes d’avant-match NSI Runavik FC Lugano

NSI Runavik vs FC Lugano Cote d'ouverture Cote Avant match Evolution
NSI Runavik gagne 7.50 7.50 0%
Match nul 4.60 5.25 +14.1%
FC Lugano gagne 1.22 1.36 +11.5%
Dernières évolutions des cotes:

Après le coup d'envoi, les dernières evolutions de cote montrent que :

  • La victoire de FC Lugano est la plus probable
  • La cote de ce pari a augmenté de 11.5% depuis l'ouverture des cotes
  • La probabilité que ce résultat arrive était de 82.0% et est maintenant de 73.5% (-8.4%)

Winamax offre un bonus de 100€ sur le match NSI Runavik - FC Lugano !

Bonus Winamax

Vous souhaitez parier sur le match NSI Runavik - FC Lugano (Conference League) ? Pour cette rencontre, l'opérateur propose tout simplement un énorme bonus exclusif de 100€ en cash. Attention, cette offre est limitée dans le temps, alors n'attendez plus pour en profiter !

Si vous n'avez pas encore de compte, l'inscription se fait très rapidement et simplement. Un montant de 100€ remboursé en cash : vous ne trouverez pas de meilleure offre pour NSI Runavik - FC Lugano !

Profiter de la promotion

Tous nos pronostics résultent d'une analyse approfondie et précise. Néanmoins, aucun profit n'est garanti.