Pronostic Galatasaray - Goztepe Izmir, Süper Lig - 29/08/2026

Turquie - Süper Lig

Galatasaray
29/08/2026 14:30
Goztepe Izmir

Le pronostic :

 

Galatasaray et plus 1,5

 
Offre de bienvenue

18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

 par David Ratabouil | dans Pronostic Süper Lig

Champion de Turquie 2026 après une lutte acharnée contre Fenerbahçe (3 points d'écart), Galatasaray remet son titre en jeu cette saison. Après des matches de préparation décevants avec 1 nul face à Rennes (3-3) et des revers contre Monza (0-2), Venise (1-3) et Villarreal (1-2) notamment, le club stambouliote se montre convaincant et est à l'heure du grand rendez-vous. Les partenaires d'Osimhen, après 1 nul devant Corum (2-2) à domicile, ont bien réagi en étrillant Erzurumspor (0-4) à l'extérieur le week-end dernier. Avec 2 doublés réussis lors des deux premières journées de championnat, l'attaquant international nigérian, Victor Osimhen, auteur de 15 buts en 22 journées la saison dernière, affiche déjà 4 buts au compteur et occupe seul le classement des buteurs devant Greenwood (2 buts).

Cela fait 3 matches de championnat que Goztepe ne parvient pas à gagner ! Après une déroute à Samsunspor (3-0) en fin de saison dernière, Goztepe n'a pris qu'1 point lors des deux premières journées de Super Lig. Auteur d'un bon nul à Samsunspor (3-3) ce 17 août, la formation de Stoilov s'est inclinée devant Genclerbirligi (0-1) à domicile dimanche dernier. Le début de saison est laborieux pour Armstrong (1 but) et ses coéquipiers. 

Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Les meilleures cotes pour parier sur le match Galatasaray - Goztepe Izmir

Bookmaker 1 X 2 Bonus
Unibet
1.20 5.60 8.50
Betclic
1.20 6.00 8.25
Winamax
1.22 5.80 8.00
Bet365
1.22 5.45 9.00
Bwin
1.21 4.75 7.00

Pré-inscrivez-vous à notre Espace Membre : 500€ à gagner !

Quel est le pronostic pour le match de foot entre Galatasaray et Goztepe Izmir ?

Le pronostic de la rédaction pour le match Galatasaray-Goztepe Izmir en Süper Lig est : victoire de Galatasaray et plus de 1,5 but dans le match !

Probabilités selon notre algorithme* des différents pronostics foot 1X2 possibles et meilleures cotes pour le match du 29/08/2026 entre Galatasaray et Goztepe Izmir en Süper Lig :

  • L'algorithme Sportytrader ⭐ estime la probabilité de 39.72% pour un pronostic victoire de Galatasaray contre Goztepe Izmir avec une cote de 1.23 chez PMU Play.
  • La probabilité selon Sportytrader ⭐ pour un pronostic match nul entre Galatasaray vs Goztepe Izmir est de 30.06% - cote de 6 chez Betclic.
  • Notre modèle de prévisions donne 30.23% de chances ⭐ pour un pari victoire de Goztepe Izmir vs Galatasaray avec une cote de 9.5 chez PMU Play.

Galatasaray - Goztepe Izmir Pronostic et meilleures cotes:

Pronostic Galatasaray Goztepe Izmir Probabilité Cotes
Galatasaray gagne 39.72% 1.23 chez PMU Play
Plus de 2.5 buts 65.47% 1.55 chez Bwin
Les deux équipes marquent 66.25%
Mi-temps : Goztepe Izmir / Fin de match : Galatasaray 16.15% 21.00 chez Unibet

L’état de forme de Galatasaray et Goztepe Izmir

Classement en Süper Lig

Équipes Pts J V N D DIFF.
2 Galatasaray
19 8 6 1 1 +6
13 Goztepe Izmir
9 8 2 3 3 +1

Résultats des derniers matchs de Galatasaray et Goztepe Izmir

Galatasaray
Galatasaray Les derniers résultats
D D N D N V
Victoires

1/6 (17%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

3/6 (50%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3.67 Total de buts
50% Les 2 marquent
1.67 Buts marqués
2 Buts concédés
83% Plus 2,5 buts
17% Moins 2,5 buts

21 août 2026 - Süper Lig

Erzurumspor FK
0 :  4
Galatasaray

14 août 2026 - Süper Lig

Galatasaray
2 :  2
Corum FK

8 août 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Galatasaray
1 :  2
Villarreal CF

2 août 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Galatasaray
3 :  3
Rennes

27 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Galatasaray
0 :  3
Venezia

24 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Galatasaray
0 :  2
Monza
V D D N D N
Victoires

1/6 (17%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

3/6 (50%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

4 Total de buts
67% Les 2 marquent
1.67 Buts marqués
2.33 Buts concédés
83% Plus 2,5 buts
17% Moins 2,5 buts

14 août 2026 - Süper Lig

Galatasaray
2 :  2
Corum FK

8 août 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Galatasaray
1 :  2
Villarreal CF

2 août 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Galatasaray
3 :  3
Rennes

27 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Galatasaray
0 :  3
Venezia

24 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Galatasaray
0 :  2
Monza

9 mai 2026 - Süper Lig

Galatasaray
4 :  2
Antalyaspor
V V D D V V
Victoires

4/6 (67%)

Matchs nuls

0/6 (0%)

Défaites

2/6 (33%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3.83 Total de buts
67% Les 2 marquent
2.5 Buts marqués
1.33 Buts concédés
83% Plus 2,5 buts
17% Moins 2,5 buts

21 août 2026 - Süper Lig

Erzurumspor FK
0 :  4
Galatasaray

17 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Umraniyespor
1 :  5
Galatasaray

17 mai 2026 - Süper Lig

Kasimpasa
1 :  0
Galatasaray

2 mai 2026 - Süper Lig

Samsunspor
4 :  1
Galatasaray

18 avr. 2026 - Süper Lig

Genclerbirligi SK
1 :  2
Galatasaray

8 avr. 2026 - Süper Lig

Goztepe Izmir
1 :  3
Galatasaray
Goztepe Izmir
Goztepe Izmir Les derniers résultats
V V N V N D
Victoires

3/6 (50%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

1/6 (17%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.83 Total de buts
67% Les 2 marquent
1.67 Buts marqués
1.17 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

23 août 2026 - Süper Lig

Goztepe Izmir
0 :  1
Genclerbirligi SK

17 août 2026 - Süper Lig

Samsunspor
3 :  3
Goztepe Izmir

8 août 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Goztepe Izmir
2 :  1
Trabzonspor

26 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Goztepe Izmir
1 :  1
NK Rudes Zagreb

23 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Zorya Lougansk
1 :  2
Goztepe Izmir

16 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Goztepe Izmir
2 :  0
LNZ Cherkasy
V V V N V D
Victoires

4/6 (67%)

Matchs nuls

1/6 (17%)

Défaites

1/6 (17%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.17 Total de buts
50% Les 2 marquent
1.5 Buts marqués
0.67 Buts concédés
33% Plus 2,5 buts
67% Moins 2,5 buts

23 août 2026 - Süper Lig

Goztepe Izmir
0 :  1
Genclerbirligi SK

8 août 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Goztepe Izmir
2 :  1
Trabzonspor

26 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Goztepe Izmir
1 :  1
NK Rudes Zagreb

16 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Goztepe Izmir
2 :  0
LNZ Cherkasy

9 mai 2026 - Süper Lig

Goztepe Izmir
2 :  1
Gaziantep FK

25 avr. 2026 - Süper Lig

Goztepe Izmir
2 :  0
Antalyaspor
N N D V V N
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

3/6 (50%)

Défaites

1/6 (17%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

3 Total de buts
67% Les 2 marquent
1.5 Buts marqués
1.5 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

17 août 2026 - Süper Lig

Samsunspor
3 :  3
Goztepe Izmir

23 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

Zorya Lougansk
1 :  2
Goztepe Izmir

13 juil. 2026 - Matchs Amicaux Clubs

HNK Gorica
0 :  2
Goztepe Izmir

16 mai 2026 - Süper Lig

Samsunspor
3 :  0
Goztepe Izmir

2 mai 2026 - Süper Lig

Trabzonspor
1 :  1
Goztepe Izmir

18 avr. 2026 - Süper Lig

Kocaelispor
1 :  1
Goztepe Izmir

Stats en face-à-face Galatasaray contre Goztepe Izmir

Galatasaray

100 %

Match nul

0 %

Goztepe Izmir

0 %

Stats moyennes (dernières confrontations)

3.5
Total de buts
83.33%
Les 2 marquent
2.5
Buts marqués
1
Buts concédés
83.33%
Plus 2,5 buts
16.67%
Moins 2,5 buts

8 avr. 2026 - Süper Lig

Goztepe Izmir
1 :  3
Galatasaray

26 oct. 2025 - Süper Lig

Galatasaray
3 :  1
Goztepe Izmir

24 mai 2025 - Süper Lig

Goztepe Izmir
0 :  2
Galatasaray

4 janv. 2025 - Süper Lig

Galatasaray
2 :  1
Goztepe Izmir

21 févr. 2022 - Süper Lig

Goztepe Izmir
2 :  3
Galatasaray

26 sept. 2021 - Süper Lig

Galatasaray
2 :  1
Goztepe Izmir
Pronostic Galatasaray vs Goztepe Izmir

Composition des équipes

Galatasaray

Formation : 4 - 2 - 3 - 1

24
J. Yilmaz
7
R. Sallai
6
D. Sanchez
42
A. Bardakci
4
I. Jakobs
34
L. Torreira
99
M. Lemina
11
Y. Akgun
8
G. Sara
53
B. Yilmaz
45
V. Osimhen
7
A. Henrique
39
Janderson
10
E. Bekiroglu
12
R. Akonnor
20
N. Miroshi
5
Rhaldney
2
A. Kurtulan
26
M. Bokele
13
E. Yildirim
4
T. Altikardes
25
L. Gugeshashvili

Formation : 3 - 4 - 1 - 2

Goztepe Izmir

Banc de touche

Galatasaray
Galatasaray
Gardien

U. Cakir

Défenseur

W. Singo

G. Sara 74'

E. Elmali

Y. Akgun 81'

A. Unyay

Milieu de terrain

I. Gundogan

L. Ugochukwu

L. Torreira 90'

A. Batrakov

A. Bardakci 46'

R. Nhaga

K. Ayhan

L. Sane

B. Yilmaz 74'

Goztepe Izmir
Goztepe Izmir
Gardien

A. Ozcimen

S. Ozturk

Défenseur

O. Bayrak

R. Akonnor 65'

Attaquant

B. Boke

A. Henrique 80'

S. Armstrong

E. Bekiroglu 65'

J. Santos

Janderson 65'

A. Matos

Rhaldney 89'

Joueurs absents

Galatasaray
Galatasaray
Attaquant

R. Leao

Goztepe Izmir
Goztepe Izmir

Meilleurs buteurs et passeurs

CD Huachipato Galatasaray
CD Huachipato Goztepe Izmir
Meilleur buteur
Nigeria V. Osimhen (6 Buts)
Meilleur buteur
Brésil J. Santos (5 Buts)
Meilleur passeur
Nigeria V. Osimhen (3 Passes décisives)
Meilleur passeur
Brésil Janderson (2 Passes décisives)

Les points clés du pronostic Galatasaray - Goztepe Izmir

  1. Le + 1,5 but est passé lors des 7 dernières rencontres de Galatasaray.
  2. Le + 1,5 but est passé à 17 reprises sur les 18 derniers matches de Goztepe.
  3. Galatasaray a la meilleure attaque du championnat après 2 journées avec 6 buts marqués.
  4. Göztepe a déjà encaissé 4 buts en 2 rencontres de Süper Lig.
  5. Galatasaray a gagné les 9 dernières confrontations directes.
  6. Le + 1,5 but est passé lors de leurs 10 derniers face-à-face.
Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Notre prono Galatasaray vs Goztepe Izmir

Galatasaray, emmené par un Victor Osimhen en feu avec 4 réalisations en deux journées de Süper Lig, devrait enregistrer un nouveau succès face à Göztepe, le 10ème de suite face à cet adversaire. La saison passée, le club stambouliote avait déroulé face à Göztepe avec 2 succès sur le même score de 3 buts à 1. Deuxième du championnat avec la meilleure attaque (6 buts) après deux journées, Galatasaray peut frapper un grand coup en cas de victoire et prendre les commandes de cette Süper Lig si Gençlerbirliği ne gagne pas.

Notre pronostic Galatasaray - Göztepe : victoire de Galatasaray et plus de 1,5 but dans le match !

Le pronostic :

 

Galatasaray et plus 1,5

 
Offre Exclusive
Offre de bienvenue

Dernière Minute: Analyse des cotes d’avant-match Galatasaray Goztepe Izmir

Galatasaray vs Goztepe Izmir Cote d'ouverture Cote Avant match Evolution
Galatasaray gagne 1.37 1.23 -10.2%
Match nul 4.60 6.00 +30.4%
Goztepe Izmir gagne 6.75 9.50 +40.7%
Dernières évolutions des cotes:

Après le coup d'envoi, les dernières evolutions de cote montrent que :

  • La victoire de Galatasaray est la plus probable
  • La cote de ce pari a diminué de 10.2% depuis l'ouverture des cotes
  • La probabilité que ce résultat arrive était de 73.0% et est maintenant de 81.3% (8.3%)

110€ de bonus sur le match Galatasaray - Goztepe Izmir avec notre code promo Unibet !

Promotion Unibet - Bonus de bienvenue

Vous comptez parier sur le match Galatasaray - Goztepe Izmir (Süper Lig) ? Arrêtez tout, Unibet vous régale ! À l'occasion de cette belle affiche, le bookmaker offre un bonus exclusif de 110€ avec le code promo SPORTY110. C'est une magnifique offre limitée dans le temps, alors ne la manquez pas !

Profiter de la promotion

Tous nos pronostics résultent d'une analyse approfondie et précise. Néanmoins, aucun profit n'est garanti.