Pronostic Cameron Norrie - James Duckworth, ATP Los Cabos - 29/07/2026

ATP - ATP Los Cabos

ATP 39 Grande Bretagne
Cameron Norrie
29/07/2026 23:20
ATP 83 Australie
James Duckworth

Le pronostic :

 

Cameron Norrie gagne

 
Offre de bienvenue

18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

 par Léo Measson | dans Pronostics Tennis

Dans ce 8e de finale du tournoi de Los Cabos, le public local va assister à un duel entre le Britannique de 30 ans Cameron Norrie et l'Australien de 34 ans James Duckworth !

Et les deux joueurs connaissent déjà plutôt bien ces courts de tennis mexicains. En effet, Cameron Norrie a déjà réussi à inscrire son nom sur le trophée de ce tournoi de Los Cabos en 2021 après avoir remporté sa finale face à Brandon Nakashima mais aussi en atteignant une nouvelle fois la finale en 2022. Cette année, le Britannique a toutefois rencontré de nombreuses difficultés en enchaînant la difficile série de 8 défaites consécutives au mois de juin et en ne remportant aucune victoire sur le gazon cet été. De retour sur le dur dans ce tournoi, il devrait avoir l'espoir de relancer sa saison.

James Duckworth, de son côté, a atteint les quarts de finale de ce tournoi mexicain l'an dernier. Mais dans cette édition, la confiance de l'Australien devrait être différente puisqu'il n'a plus enchaîné deux victoires consécutives depuis le mois de mai et qu'il a dû revenir au score lors de son premier tour ici face au qualifié et 689e mondial A. Mayo sur le score de 4-6, 6-3, 6-4. 

Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Les meilleures cotes pour parier sur le match Cameron Norrie - James Duckworth

Bookmaker 1 2 Bonus
Unibet
1.33 3.25
Betclic
1.33 3.45
Winamax
1.33 3.3
Bet365
1.33 3.4
Betsson
1.31 3.2
Voir toutes les cotes Cameron Norrie - James Duckworth

Pré-inscrivez-vous à notre Espace Membre : 500€ à gagner !

Quelles sont les probabilités du pronostic pour le match de tennis entre Cameron Norrie et James Duckworth selon l'algorithme de Sportytrader ?

Le pronostic de la rédaction pour le match Cameron Norrie-James Duckworth en ATP Los Cabos est : victoire de Cameron Norrie !

Les meilleures cotes pour réussir son pronostic tennis sur le match du 29/07/2026 entre Cameron Norrie et James Duckworth pour ATP Los Cabos :

  • La meilleure cote ⭐ pour une victoire de Cameron Norrie contre James Duckworth sur ce pronostic est de 1.33 chez Unibet avec 63.57% de chances.
  • Avec Betclic la meilleure cote ⭐ sur la victoire de James Duckworth est de 3.45 avec une probabilité de 36.43%.

Cameron Norrie - James Duckworth Pronostic et meilleures cotes :

PronosticsProbabilitéCotes
Cameron Norrie gagne63.57 %1.33
James Duckworth gagne36.43 %3.45

L’état de forme de Cameron Norrie et James Duckworth

Résultats des derniers matchs de Cameron Norrie et James Duckworth

Cameron Norrie Les derniers résultats
D D D D D V
Victoires

1/6 (17%)

Défaites

5/6 (83%)

27 juil. 2026 - ATP Los Cabos

Cameron Norrie
2 :  0
Aleksandar Kovacevic

29 juin 2026 - ATP Wimbledon

Michael Zheng
3 :  2
Cameron Norrie

16 juin 2026 - ATP Londres - Queen's

Cameron Norrie
0 :  2
Alejandro Davidovich Fokina

20 mai 2026 - ATP Genève

Cameron Norrie
0 :  2
Mariano Navone

9 mai 2026 - ATP Rome

Thiago Agustin Tirante
2 :  0
Cameron Norrie

28 avr. 2026 - ATP Madrid

Jannik Sinner
2 :  0
Cameron Norrie
James Duckworth Les derniers résultats
D D D V D V
Victoires

2/6 (33%)

Défaites

4/6 (67%)

28 juil. 2026 - ATP Los Cabos

Aidan Mayo
1 :  2
James Duckworth

2 juil. 2026 - ATP Wimbledon

James Duckworth
1 :  3
Flavio Cobolli

30 juin 2026 - ATP Wimbledon

Tallon Griekspoor
1 :  3
James Duckworth

20 juin 2026 - ATP Eastbourne

James Duckworth
0 :  2
Giles Hussey

13 juin 2026 - ATP Londres - Queen's

James Duckworth
0 :  2
Aleksandar Vukic

11 juin 2026 - ATP Stuttgart

Jiri Lehecka
2 :  1
James Duckworth
Pronostic Cameron Norrie vs James Duckworth

Les points clés du pronostic Cameron Norrie - James Duckworth

  1. Cameron Norrie est 39e mondial.
  2. Norrie a remporté son premier tour en 2 sets face à A. Kovacevic.
  3. James Duckworth est 83e mondial.
  4. Duckworth a remporté 6 victoires contre 9 défaites sur dur cette année.
  5. Ils s'affrontent pour la première fois.
Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Notre prono Cameron Norrie vs James Duckworth

Cameron Norrie et James Duckworth nous offrent une confrontation inédite lors de ce 8e de finale. Et bien que les deux joueurs aient déjà enchaîné les victoires devant le public mexicain lors des saisons précédentes, c'est bien le joueur britannique qui semble le plus expérimenté. En effet, il a déjà eu la chance de remporter ce tournoi de Los Cabos et a réussi une belle victoire en 2 sets lors de son premier tour. Notre pronostic Cameron Norrie - James Duckworth : victoire de Cameron Norrie !

Le pronostic :

 

Cameron Norrie gagne

 
Offre Exclusive
Offre de bienvenue

15€ sans dépôt + 85€ de bonus sur le match Cameron Norrie - James Duckworth avec notre code promo Unibet !

Promotion Unibet - Bonus de bienvenue

Vous comptez parier sur le match Cameron Norrie - James Duckworth (ATP Los Cabos) ? Arrêtez tout, Unibet vous régale ! À l'occasion de cette belle affiche, le bookmaker offre un bonus exclusif de 15€ sans dépôt + 85€ avec le code promo SPORTY15. C'est une magnifique offre limitée dans le temps, alors ne la manquez pas !

Profiter de la promotion

Tous nos pronostics résultent d'une analyse approfondie et précise. Néanmoins, aucun profit n'est garanti.