Pronostic Atlanta Hawks - Houston Rockets, NBA - 24/10/2026

Etats-Unis - NBA

Atlanta Hawks
24/10/2026 20:30
Houston Rockets

Le pronostic :

 

Les Houston Rockets ne perdent pas ou s'inclinent par 5 points d'écart ou moins

 
Offre de bienvenue

18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

 par Steeven Occhipinti | dans Pronostic NBA

Très gros rendez-vous de cette nouvelle nuit de NBA ! C'est ce dimanche à 2h30 que les Atlanta Hawks vont défier les Houston Rockets à la State Farm Arena. Ce sont 2 franchises qui se sont parfaitement lancées dans cette saison régulière. Menés par d'excellents Nickeil Alexander-Walker, Aaron Wiggins ou Jalen Johnson, les Hawks ont remporté leurs 2 premières rencontres. Après un court succès face au Orlando Magic (125-132), la franchise d'Atlanta n'a pas laissé place au suspense contre les Charlotte Hornets (81-128). C'est maintenant un très gros test qui l'attend dans la nuit de samedi à dimanche.

Les Houston Rockets s'attendent à jouer les premiers rôles dans la Conférence Ouest. Comme leur prochain adversaire, ils n'ont toujours pas connu le moindre accroc depuis le lancement de la saison régulière. Ils ont réussi à venir à bout des Dallas Mavericks (128-110), mais surtout des San Antonio Spurs (110-114). Un match dans lequel Amen Thompson a contré Victor Wembanyama sur le panier de l'égalisation. Il n'est d'ailleurs pas le seul joueur des Rockets en pleine confiance. Kevin Durant a toujours atteint la barre des 20 points lors des 2 premières rencontres de son équipe et il compte bien enchaîner.

Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Les meilleures cotes pour parier sur le match Atlanta Hawks - Houston Rockets

Bookmaker 1 2 Bonus
Unibet
1.74 1.87
Betclic
1.80 1.98
Winamax
1.72 1.84
Bet365
1.76 1.97
Bwin
1.78 2.05
Voir toutes les cotes Atlanta Hawks - Houston Rockets

Pré-inscrivez-vous à notre Espace Membre : 500€ à gagner !

Qui va gagner le match de basketball entre Atlanta Hawks et Houston Rockets ?

Le pronostic de la rédaction pour le match Atlanta Hawks-Houston Rockets en NBA est : les Houston Rockets ne perdent pas ou s'inclinent par 5 points d'écart ou moins !

Les meilleures cotes et pronostic basket pour le match du 24/10/2026 entre l'équipe de Atlanta Hawks et Houston Rockets en NBA :

  • La meilleure cote pour une victoire de Atlanta Hawks face à Houston Rockets est actuellement de 1.8 chez Betclic.
  • La meilleure cote pour une victoire de Houston Rockets contre Atlanta Hawks est de 2.05 chez Bwin.

L’état de forme de Atlanta Hawks et Houston Rockets

Classement en NBA

Équipes Pct J V D Série
1 Houston Rockets
1 2 2 0 2
1 Atlanta Hawks
1 2 2 0 2

Résultats des derniers matchs de Atlanta Hawks et Houston Rockets

Atlanta Hawks
Atlanta Hawks Les derniers résultats
V V D D V V
Victoires

4/6 (67%)

Défaites

2/6 (33%)

23 oct. 2026 - NBA

Charlotte Hornets
81 :  128
Atlanta Hawks

21 oct. 2026 - NBA

Orlando Magic
125 :  132
Atlanta Hawks

18 juil. 2026 - NBA Summer League

Washington Wizards
91 :  83
Atlanta Hawks

16 juil. 2026 - NBA Summer League

Atlanta Hawks
64 :  96
Memphis Grizzlies

13 juil. 2026 - NBA Summer League

Boston Celtics
90 :  102
Atlanta Hawks

11 juil. 2026 - NBA Summer League

Brooklyn Nets
76 :  83
Atlanta Hawks
V V D D V D
Victoires

3/6 (50%)

Défaites

3/6 (50%)

16 juil. 2026 - NBA Summer League

Atlanta Hawks
64 :  96
Memphis Grizzlies

9 juil. 2026 - NBA Summer League

Atlanta Hawks
93 :  66
San Antonio Spurs

30 avr. 2026 - NBA

Atlanta Hawks
89 :  140
New York Knicks

25 avr. 2026 - NBA

Atlanta Hawks
98 :  114
New York Knicks

23 avr. 2026 - NBA

Atlanta Hawks
109 :  108
New York Knicks

10 avr. 2026 - NBA

Atlanta Hawks
124 :  102
Cleveland Cavaliers
V V V D V V
Victoires

5/6 (83%)

Défaites

1/6 (17%)

23 oct. 2026 - NBA

Charlotte Hornets
81 :  128
Atlanta Hawks

21 oct. 2026 - NBA

Orlando Magic
125 :  132
Atlanta Hawks

18 juil. 2026 - NBA Summer League

Washington Wizards
91 :  83
Atlanta Hawks

13 juil. 2026 - NBA Summer League

Boston Celtics
90 :  102
Atlanta Hawks

11 juil. 2026 - NBA Summer League

Brooklyn Nets
76 :  83
Atlanta Hawks

7 juil. 2026 - NBA Summer League

Memphis Grizzlies
82 :  96
Atlanta Hawks
Houston Rockets
Houston Rockets Les derniers résultats
D V V D V V
Victoires

4/6 (67%)

Défaites

2/6 (33%)

23 oct. 2026 - NBA

San Antonio Spurs
110 :  114
Houston Rockets

21 oct. 2026 - NBA

Houston Rockets
128 :  110
Dallas Mavericks

18 juil. 2026 - NBA Summer League

Memphis Grizzlies
101 :  90
Houston Rockets

16 juil. 2026 - NBA Summer League

Houston Rockets
100 :  83
Brooklyn Nets

14 juil. 2026 - NBA Summer League

Houston Rockets
90 :  64
Philadelphie 76ers

11 juil. 2026 - NBA Summer League

Toronto Raptors
102 :  89
Houston Rockets
D V D V V V
Victoires

4/6 (67%)

Défaites

2/6 (33%)

21 oct. 2026 - NBA

Houston Rockets
128 :  110
Dallas Mavericks

16 juil. 2026 - NBA Summer League

Houston Rockets
100 :  83
Brooklyn Nets

14 juil. 2026 - NBA Summer League

Houston Rockets
90 :  64
Philadelphie 76ers

1 mai 2026 - NBA

Houston Rockets
78 :  98
Los Angeles Lakers

26 avr. 2026 - NBA

Houston Rockets
115 :  96
Los Angeles Lakers

24 avr. 2026 - NBA

Houston Rockets
108 :  112
Los Angeles Lakers
D V V D D V
Victoires

3/6 (50%)

Défaites

3/6 (50%)

23 oct. 2026 - NBA

San Antonio Spurs
110 :  114
Houston Rockets

18 juil. 2026 - NBA Summer League

Memphis Grizzlies
101 :  90
Houston Rockets

11 juil. 2026 - NBA Summer League

Toronto Raptors
102 :  89
Houston Rockets

10 juil. 2026 - NBA Summer League

Denver Nuggets
86 :  97
Houston Rockets

29 avr. 2026 - NBA

Los Angeles Lakers
93 :  99
Houston Rockets

21 avr. 2026 - NBA

Los Angeles Lakers
101 :  94
Houston Rockets

Stats en face-à-face Atlanta Hawks contre Houston Rockets

Atlanta Hawks

33 %

Houston Rockets

67 %

20 mars 2026 - NBA

Houston Rockets
117 :  95
Atlanta Hawks

29 janv. 2026 - NBA

Atlanta Hawks
86 :  104
Houston Rockets

25 mars 2025 - NBA

Houston Rockets
121 :  114
Atlanta Hawks

28 janv. 2025 - NBA

Atlanta Hawks
96 :  100
Houston Rockets

10 févr. 2024 - NBA

Atlanta Hawks
122 :  113
Houston Rockets

20 déc. 2023 - NBA

Houston Rockets
127 :  134
Atlanta Hawks
Pronostic Atlanta Hawks vs Houston Rockets

Les compositions officielles

Atlanta Hawks
Atlanta Hawks
O. Okongwu

C. McCollum

N. Alexander-Walker

D. Daniels

J. Johnson

Houston Rockets
Houston Rockets
A. Sengun

A. Thompson

F. VanVleet

K. Durant

J. Smith

Banc de touche

Atlanta Hawks
Atlanta Hawks
J. Landale

A. Wiggins

L. Dort

K. Flemings

D. Finney-Smith

C. Kispert

Z. Ejiofor

A. Newell

Houston Rockets
Houston Rockets
S. Adams C. Capela O. Tshiebwe

R. Sheppard

Q. Copeland

M. Smart

B. Bogdanovic

S. Pedulla

B. Thornton

J. Phillips

J. Tate

I. Crawford

T. Eason

Les points clés du pronostic Atlanta Hawks - Houston Rockets

  1. Les Rockets viennent de frapper un gros coup en battant les Spurs (110-114).
  2. Les Rockets peuvent compter sur un excellent Kevin Durant depuis le début de la saison régulière.
  3. Les Rockets comptent bien s'installer rapidement dans le haut de la Conférence Ouest.
  4. Les Hawks ont remporté leurs 2 premiers matchs, mais n'ont pas encore affronté une franchise du niveau des Rockets.
  5. Les Hawks se sont inclinés lors de leurs 6 dernières confrontations face aux Rockets.
Voir l'offre ! 

Actuellement chez Stake. Offre limitée dans le temps

Notre prono Atlanta Hawks vs Houston Rockets

Les Houston Rockets se sont parfaitement lancés dans cette saison régulière de la NBA ! Ils ont remporté leurs 2 premiers matchs et restent notamment sur un succès sur le parquet des San Antonio Spurs (110-114). Ils ne comptent pas lever le pied dans la nuit de samedi à dimanche. Même si les Atlanta Hawks ont aussi réalisé le plein dans cette entame d'exercice, ils pourraient être mis en difficulté par un gros morceau de la Conférence Ouest.

Notre pronostic Atlanta Hawks - Houston Rockets : les Houston Rockets ne perdent pas ou s'inclinent par 5 points d'écart ou moins !

Le pronostic :

 

Les Houston Rockets ne perdent pas ou s'inclinent par 5 points d'écart ou moins

 
Offre Exclusive
Offre de bienvenue

Winamax offre un bonus de 100€ sur le match Atlanta Hawks - Houston Rockets !

Bonus Winamax

Vous souhaitez parier sur le match Atlanta Hawks - Houston Rockets (NBA) ? Pour cette rencontre, l'opérateur propose tout simplement un énorme bonus exclusif de 100€ en cash. Attention, cette offre est limitée dans le temps, alors n'attendez plus pour en profiter !

Si vous n'avez pas encore de compte, l'inscription se fait très rapidement et simplement. Un montant de 100€ remboursé en cash : vous ne trouverez pas de meilleure offre pour Atlanta Hawks - Houston Rockets !

Profiter de la promotion

Tous nos pronostics résultent d'une analyse approfondie et précise. Néanmoins, aucun profit n'est garanti.