Score Espérance Zarzis - US Monastir: 1-2, Ligue 1 Pro - 16 septembre 2026

Tunisie - Ligue 1 Pro

Espérance Zarzis
1
-
2
Fin
US Monastir
Offre de bienvenue
Offre Exclusive

18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

Forme

Classement

Équipes Pts J V N D DIFF.
3 US Monastir
12 6 3 3 0 +3
12 Espérance Zarzis
6 5 2 0 3 0

Les derniers résultats et statistiques

Espérance Zarzis
Espérance Zarzis Les derniers résultats
V D V D V D
Victoires

3/6 (50%)

Matchs nuls

0/6 (0%)

Défaites

3/6 (50%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

1.83 Total de buts
33% Les 2 marquent
1 Buts marqués
0.83 Buts concédés
33% Plus 2,5 buts
67% Moins 2,5 buts

12 sept. 2026 - Caf Coupe De La Confédération

ASC Diambars
1 :  0
Espérance Zarzis

4 sept. 2026 - Caf Coupe De La Confédération

Espérance Zarzis
3 :  1
ASC Diambars

29 août 2026 - Ligue 1 Pro

CS Sfaxien
2 :  1
Espérance Zarzis

23 août 2026 - Ligue 1 Pro

Espérance Zarzis
1 :  0
Olympique Beja

31 mai 2026 - Tunisian Cup

Espérance Tunis
1 :  0
Espérance Zarzis

24 mai 2026 - Tunisian Cup

CS Sfaxien
0 :  1
Espérance Zarzis
V V V V V V
Victoires

6/6 (100%)

Matchs nuls

0/6 (0%)

Défaites

0/6 (0%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.33 Total de buts
33% Les 2 marquent
2 Buts marqués
0.33 Buts concédés
33% Plus 2,5 buts
67% Moins 2,5 buts

4 sept. 2026 - Caf Coupe De La Confédération

Espérance Zarzis
3 :  1
ASC Diambars

23 août 2026 - Ligue 1 Pro

Espérance Zarzis
1 :  0
Olympique Beja

20 mai 2026 - Tunisian Cup

Espérance Zarzis
2 :  0
CA Bizertin

9 mai 2026 - Ligue 1 Pro

Espérance Zarzis
1 :  0
ES Métlaoui

4 mai 2026 - Ligue 1 Pro

Espérance Zarzis
3 :  1
ES Sahel

26 avr. 2026 - Ligue 1 Pro

Espérance Zarzis
2 :  0
Olympique Beja
D V V D D D
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

0/6 (0%)

Défaites

4/6 (67%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

1.5 Total de buts
17% Les 2 marquent
0.67 Buts marqués
0.83 Buts concédés
17% Plus 2,5 buts
83% Moins 2,5 buts

12 sept. 2026 - Caf Coupe De La Confédération

ASC Diambars
1 :  0
Espérance Zarzis

29 août 2026 - Ligue 1 Pro

CS Sfaxien
2 :  1
Espérance Zarzis

31 mai 2026 - Tunisian Cup

Espérance Tunis
1 :  0
Espérance Zarzis

24 mai 2026 - Tunisian Cup

CS Sfaxien
0 :  1
Espérance Zarzis

13 mai 2026 - Ligue 1 Pro

CA Bizertin
0 :  2
Espérance Zarzis

30 avr. 2026 - Ligue 1 Pro

La Marsa
1 :  0
Espérance Zarzis
US Monastir
US Monastir Les derniers résultats
D D V N V N
Victoires

2/6 (33%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

2/6 (33%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.33 Total de buts
33% Les 2 marquent
1.33 Buts marqués
1 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

12 sept. 2026 - Ligue 1 Pro

US Monastir
3 :  3
Ben Guerdane

29 août 2026 - Ligue 1 Pro

US Monastir
2 :  1
Stade Tunisien

22 août 2026 - Ligue 1 Pro

ES Hammam Sousse
0 :  0
US Monastir

14 mai 2026 - Ligue 1 Pro

US Monastir
3 :  0
AS Soliman

8 mai 2026 - Ligue 1 Pro

Jeunesse Sportive Kairouanaise
1 :  0
US Monastir

4 mai 2026 - Ligue 1 Pro

US Monastir
0 :  1
ES Métlaoui
N V D V V N
Victoires

3/6 (50%)

Matchs nuls

2/6 (33%)

Défaites

1/6 (17%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

2.83 Total de buts
50% Les 2 marquent
1.83 Buts marqués
1 Buts concédés
50% Plus 2,5 buts
50% Moins 2,5 buts

12 sept. 2026 - Ligue 1 Pro

US Monastir
3 :  3
Ben Guerdane

29 août 2026 - Ligue 1 Pro

US Monastir
2 :  1
Stade Tunisien

14 mai 2026 - Ligue 1 Pro

US Monastir
3 :  0
AS Soliman

4 mai 2026 - Ligue 1 Pro

US Monastir
0 :  1
ES Métlaoui

29 avr. 2026 - Ligue 1 Pro

US Monastir
2 :  0
AS Gabes

19 avr. 2026 - Tunisian Cup

US Monastir
1 :  1
Espérance Zarzis
D N N D D N
Victoires

0/6 (0%)

Matchs nuls

3/6 (50%)

Défaites

3/6 (50%)

Stats moyennes (6 derniers matchs)

0.67 Total de buts
0% Les 2 marquent
0 Buts marqués
0.67 Buts concédés
0% Plus 2,5 buts
100% Moins 2,5 buts

22 août 2026 - Ligue 1 Pro

ES Hammam Sousse
0 :  0
US Monastir

8 mai 2026 - Ligue 1 Pro

Jeunesse Sportive Kairouanaise
1 :  0
US Monastir

25 avr. 2026 - Ligue 1 Pro

Ben Guerdane
2 :  0
US Monastir

4 avr. 2026 - Ligue 1 Pro

Js Omrane
0 :  0
US Monastir

28 févr. 2026 - Ligue 1 Pro

CA Bizertin
0 :  0
US Monastir

7 févr. 2026 - Ligue 1 Pro

ES Sahel
1 :  0
US Monastir

Face à face

Espérance Zarzis

0 %

Match nul

40 %

US Monastir

60 %

Stats moyennes (dernières confrontations)

1.8
Total de buts
40%
Les 2 marquent
0.4
Buts marqués
1.4
Buts concédés
40%
Plus 2,5 buts
60%
Moins 2,5 buts

19 avr. 2026 - Tunisian Cup

US Monastir
1 :  1
Espérance Zarzis

15 févr. 2026 - Ligue 1 Pro

US Monastir
3 :  0
Espérance Zarzis

17 sept. 2025 - Ligue 1 Pro

Espérance Zarzis
0 :  1
US Monastir

13 mars 2025 - Ligue 1 Pro

Espérance Zarzis
1 :  2
US Monastir

1 déc. 2024 - Ligue 1 Pro

US Monastir
0 :  0
Espérance Zarzis

Résumé du match

 

US Monastir's performance of the last 5 matches is better than ES Zarzis's.

 

Les deux équipes n'ont pas gagné leur dernier match en Ligue 1

 

US Monastir n'a pas perdu lors de ses 4 derniers matches.

 

ES Zarzis marque 1 buts quand il joue à domicile et US Monastir marque 0.75 buts quand il joue à l'extérieur (en moyenne).

 

Le nombre moyen de buts entre ES Zarzis et US Monastir est de 1.8.

 

ES Zarzis marque 0.4 buts contre US Monastir et US Monastir marque 1.4 buts contre ES Zarzis (en moyenne).

 

ES Zarzis a gagné 0 de leurs 5 derniers matches de Ligue 1 contre US Monastir.

 

US Monastir a perdu 0 de leurs 5 derniers matches de Ligue 1 contre ES Zarzis.

 

Dans leurs 5 dernières rencontres ES Zarzis gagna 1, US Monastir gagna 3, pour 1 nuls.

 

US Monastir a perdu 1 de leurs 5 derniers matches contre ES Zarzis (toutes compétitions)

 

ES Zarzis's performance of the last 5 matches is better than US Monastir's.

 

Les dernières performances de ES Zarzis en Ligue 1 sont meilleures que celles de US Monastir

 

Quand US Monastir perd 1-0 à l'extérieur, il gagne gagne 0% de leurs matches.

 

Quand ES Zarzis perd 0-1 à domicile, il gagne 16% de leurs matches.

 

Quand US Monastir gagne 0-1 à l'extérieur, il gagne gagne 100% de leurs matches.

 

Quand ES Zarzis gagne 1-0 à domicile, il gagne gagne 100% de leurs matches.

 

Lors de la dernière rencontre ES Zarzis gagna par 2 buts.

 

ES Zarzis a remporté leur dernière comfrontation

 

ES Zarzis gagne 17% des mi-temps, US Monastir gagne 20%.

 

ES Zarzis gagne la 1ère mi-temps dans 17% de leurs matches, US Monastir dans 20% de leurs matches.

 

US Monastir n'a gagné aucun de ses 8 derniers matches à l'extérieur.

 

ES Zarzis n'a pas perdu lors de ses 9 derniers matches à domicile.

 

ES Zarzis a gagné 6 matches à domicile d'affilée.

 

La saison dernière US Monastir a gagné les deux matches contre ES Zarzis (3-0 à domicile et 1-0 à l'extérieur).

 

La dernière victoire à domicile de ES Zarzis contre US Monastir remonte à 2011.

 

Lors des dernières 14 rencontres, ES Zarzis a gagné 2 fois, il ya eu 6 nuls et US Monastir a gagné 6 fois. La différence de buts est de 15-7 en faveur de US Monastir.

 

Durant les 5 dernières rencontres jouées par ES Zarzis à domicile, ES Zarzis a gagné 1 fois, il y a eu 2 nuls et US Monastir a gagné 2 fois. La différence de buts est de 5-4 en faveur de US Monastir.

 

Le résultat le plus fréquent lors des matches entre ES Zarzis et US Monastir est 0-0. 5 matches se sont terminés sur ce score.

Score et résultat Espérance Zarzis - US Monastir

Le match Espérance Zarzis - US Monastir (Football - Ligue 1 Pro) du 16/09/2026 11:00 est à présent terminé.

Le résultat Espérance Zarzis - US Monastir est le suivant : 1-2

Maintenant que ce match de Football (Ligue 1 Pro) est terminé et que le score est connu, vous pouvez retrouver les moments forts et les statistiques clés sur cette même page.