18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

LNB en direct live - Scores des matchs et résultats (Basket Argentine)

Calendrier LNB

02 Nov 21:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
78 86
03 Nov 19:00
Obras Sanitarias
Regatas Corrientes
76 81
03 Nov 20:00
PLATENSE
San Martin Corrientes
75 79
03 Nov 20:00
Penarol Mar Del Plata
OBERA TENIS CLUB
68 86
03 Nov 21:00
Quimsa Santiogo Del Estero
UNION DE SANTA FE
89 71
04 Nov 20:00
Argentino Junin
Boca Juniors
72 75
04 Nov 20:30
Atenas Cordoba
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
94 100
04 Nov 21:00
La Union Formosa
Comunicaciones
05 Nov 20:00
Club Deportivo Hispano Americano
San Martin Corrientes
60 74
05 Nov 20:00
Ferro Carril Oeste
OBERA TENIS CLUB
99 85
05 Nov 20:00
Gimnasia De Comodoro
Regatas Corrientes
88 85
05 Nov 21:00
Olimpico De La Banda
UNION DE SANTA FE
75 69
06 Nov 19:00
IA Central Cordoba
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
101 65
07 Nov 03:35
Comunicaciones
Quimsa Santiogo Del Estero
71 83
07 Nov 18:30
Boca Juniors
Regatas Corrientes
82 71
07 Nov 19:00
PLATENSE
RIACHUELO DE LA RIOJA
80 87
08 Nov 15:00
Obras Sanitarias
Ferro Carril Oeste
79 74
08 Nov 19:00
IA Central Cordoba
Penarol Mar Del Plata
96 90
08 Nov 19:00
OBERA TENIS CLUB
Quimsa Santiogo Del Estero
69 83
08 Nov 19:00
UNION DE SANTA FE
Olimpico De La Banda
97 74
09 Nov 19:00
Club Deportivo Hispano Americano
RIACHUELO DE LA RIOJA
77 84
09 Nov 19:00
Gimnasia De Comodoro
Argentino Junin
90 72
09 Nov 19:00
La Union Formosa
Comunicaciones
74 86
10 Nov 18:30
Boca Juniors
Olimpico De La Banda
77 68
10 Nov 19:00
Atenas Cordoba
Penarol Mar Del Plata
85 102
11 Nov 18:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Argentino Junin
71 62
11 Nov 19:00
Club Deportivo Hispano Americano
PLATENSE
92 89
11 Nov 19:30
San Martin Corrientes
Comunicaciones
85 76
11 Nov 20:00
La Union Formosa
Obras Sanitarias
98 97
11 Nov 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
OBERA TENIS CLUB
100 79
12 Nov 19:00
Atenas Cordoba
Ferro Carril Oeste
78 82
12 Nov 19:30
RIACHUELO DE LA RIOJA
Penarol Mar Del Plata
80 75
13 Nov 10:00
San Martin Corrientes
Obras Sanitarias
74 63
13 Nov 14:00
IA Central Cordoba
Ferro Carril Oeste
93 75
13 Nov 18:30
Gimnasia De Comodoro
PLATENSE
101 88
13 Nov 19:30
Regatas Corrientes
Comunicaciones
90 75
13 Nov 20:00
Olimpico De La Banda
OBERA TENIS CLUB
74 73
15 Nov 10:00
UNION DE SANTA FE
Ferro Carril Oeste
72 84
15 Nov 19:30
Argentino Junin
Club Deportivo Hispano Americano
74 55
15 Nov 19:30
Regatas Corrientes
Obras Sanitarias
76 81
15 Nov 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Boca Juniors
91 84
16 Nov 19:00
PLATENSE
Atenas Cordoba
88 105
17 Nov 16:30
La Union Formosa
Gimnasia De Comodoro
17 Nov 18:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
La Union Formosa
84 68
17 Nov 19:00
OBERA TENIS CLUB
Obras Sanitarias
107 80
17 Nov 19:00
Penarol Mar Del Plata
Club Deportivo Hispano Americano
86 79
17 Nov 19:00
UNION DE SANTA FE
Gimnasia De Comodoro
92 89
17 Nov 20:00
Olimpico De La Banda
Boca Juniors
48 74
17 Nov 20:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
IA Central Cordoba
79 81
18 Nov 19:00
Ferro Carril Oeste
Atenas Cordoba
91 80
19 Nov 19:00
OBERA TENIS CLUB
Argentino Junin
94 72
19 Nov 19:00
Penarol Mar Del Plata
La Union Formosa
90 66
19 Nov 19:00
Quimsa Santiogo Del Estero
IA Central Cordoba
94 68
19 Nov 19:30
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Club Deportivo Hispano Americano
73 76
19 Nov 19:30
Comunicaciones
Gimnasia De Comodoro
80 83
20 Nov 09:00
Boca Juniors
Atenas Cordoba
78 62
20 Nov 09:00
San Martin Corrientes
Regatas Corrientes
21 Nov 18:00
OBERA TENIS CLUB
Gimnasia De Comodoro
83 78
21 Nov 19:00
Comunicaciones
Argentino Junin
84 87
21 Nov 19:00
UNION DE SANTA FE
La Union Formosa
77 82
21 Nov 20:00
Olimpico De La Banda
IA Central Cordoba
84 71
01 Dec 18:00
Obras Sanitarias
UNION DE SANTA FE
75 68
01 Dec 19:00
Penarol Mar Del Plata
Ferro Carril Oeste
80 89
01 Dec 19:30
San Martin Corrientes
OBERA TENIS CLUB
86 72
02 Dec 18:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Regatas Corrientes
84 79
02 Dec 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Comunicaciones
80 89
03 Dec 19:00
Club Deportivo Hispano Americano
UNION DE SANTA FE
03 Dec 19:00
Gimnasia De Comodoro
UNION DE SANTA FE
60 58
03 Dec 19:00
IA Central Cordoba
Boca Juniors
65 62
03 Dec 20:00
La Union Formosa
OBERA TENIS CLUB
86 97
04 Dec 09:00
Argentino Junin
PLATENSE
75 68
04 Dec 19:00
Ferro Carril Oeste
Regatas Corrientes
78 70
04 Dec 19:30
RIACHUELO DE LA RIOJA
San Martin Corrientes
78 75
04 Dec 20:00
Olimpico De La Banda
Comunicaciones
83 78
05 Dec 19:30
Atenas Cordoba
Boca Juniors
65 76
06 Dec 18:00
Obras Sanitarias
La Union Formosa
67 66
06 Dec 19:00
OBERA TENIS CLUB
IA Central Cordoba
55 67
06 Dec 19:00
Penarol Mar Del Plata
Regatas Corrientes
79 82
06 Dec 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
San Martin Corrientes
87 74
07 Dec 19:00
Ferro Carril Oeste
PLATENSE
77 74
07 Dec 19:00
UNION DE SANTA FE
RIACHUELO DE LA RIOJA
75 72
08 Dec 19:00
Gimnasia De Comodoro
La Union Formosa
80 56
08 Dec 19:30
Comunicaciones
IA Central Cordoba
83 82
09 Dec 19:00
Club Deportivo Hispano Americano
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
89 74
09 Dec 19:00
Olimpico De La Banda
San Martin Corrientes
50 77
10 Dec 19:00
Gimnasia De Comodoro
Atenas Cordoba
80 65
10 Dec 19:00
OBERA TENIS CLUB
Ferro Carril Oeste
91 75
10 Dec 19:00
UNION DE SANTA FE
IA Central Cordoba
100 97
10 Dec 20:00
PLATENSE
La Union Formosa
79 75
11 Dec 09:00
Regatas Corrientes
Olimpico De La Banda
113 108
11 Dec 19:30
RIACHUELO DE LA RIOJA
Argentino Junin
78 71
12 Dec 18:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Atenas Cordoba
86 79
12 Dec 19:00
Comunicaciones
Ferro Carril Oeste
70 67
13 Dec 10:30
UNION DE SANTA FE
PLATENSE
84 78
13 Dec 19:00
IA Central Cordoba
Argentino Junin
90 75
13 Dec 19:30
San Martin Corrientes
Olimpico De La Banda
77 68
13 Dec 20:00
La Union Formosa
Penarol Mar Del Plata
70 71
14 Dec 19:00
Gimnasia De Comodoro
RIACHUELO DE LA RIOJA
90 70
15 Dec 19:00
IA Central Cordoba
PLATENSE
71 74
15 Dec 19:30
Atenas Cordoba
Argentino Junin
101 81
15 Dec 19:30
Regatas Corrientes
Penarol Mar Del Plata
87 89
15 Dec 20:00
La Union Formosa
Olimpico De La Banda
72 84
16 Dec 19:00
Ferro Carril Oeste
Club Deportivo Hispano Americano
87 85
16 Dec 19:30
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
RIACHUELO DE LA RIOJA
78 71
17 Dec 19:30
Atenas Cordoba
PLATENSE
71 95
17 Dec 19:30
Regatas Corrientes
Gimnasia De Comodoro
75 68
17 Dec 19:30
San Martin Corrientes
Penarol Mar Del Plata
72 86
18 Dec 19:00
Argentino Junin
UNION DE SANTA FE
81 60
18 Dec 19:00
Boca Juniors
OBERA TENIS CLUB
73 86
18 Dec 19:30
Ferro Carril Oeste
Quimsa Santiogo Del Estero
76 80
18 Dec 19:30
La Union Formosa
Club Deportivo Hispano Americano
91 75
19 Dec 19:30
San Martin Corrientes
Gimnasia De Comodoro
71 66
20 Dec 18:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
UNION DE SANTA FE
82 75
20 Dec 18:00
Obras Sanitarias
OBERA TENIS CLUB
77 71
20 Dec 19:00
Boca Juniors
Quimsa Santiogo Del Estero
67 75
20 Dec 19:00
Penarol Mar Del Plata
Comunicaciones
84 68
20 Dec 19:30
Regatas Corrientes
Club Deportivo Hispano Americano
114 73
21 Dec 19:00
IA Central Cordoba
Atenas Cordoba
21 Dec 19:00
PLATENSE
Ferro Carril Oeste
21 Dec 20:00
La Union Formosa
Gimnasia De Comodoro
91 84
21 Dec 20:00
Olimpico De La Banda
RIACHUELO DE LA RIOJA
74 93
22 Dec 18:00
Obras Sanitarias
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
22 Dec 18:30
Boca Juniors
UNION DE SANTA FE
94 74
22 Dec 18:30
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Obras Sanitarias
80 83
22 Dec 19:00
Penarol Mar Del Plata
Quimsa Santiogo Del Estero
91 90
22 Dec 19:30
Argentino Junin
Comunicaciones
83 76
22 Dec 19:30
San Martin Corrientes
Club Deportivo Hispano Americano
75 61
05 Jan 19:00
Ferro Carril Oeste
La Union Formosa
75 73
05 Jan 19:00
Penarol Mar Del Plata
RIACHUELO DE LA RIOJA
92 80
06 Jan 19:30
Atenas Cordoba
Obras Sanitarias
87 85
07 Jan 18:00
Ferro Carril Oeste
RIACHUELO DE LA RIOJA
76 60
07 Jan 19:00
OBERA TENIS CLUB
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
07 Jan 19:30
Argentino Junin
La Union Formosa
74 97
07 Jan 19:30
Comunicaciones
PLATENSE
60 86
07 Jan 19:30
Regatas Corrientes
Quimsa Santiogo Del Estero
87 85
08 Jan 18:00
IA Central Cordoba
Obras Sanitarias
105 109
09 Jan 18:00
Club Deportivo Hispano Americano
Gimnasia De Comodoro
67 84
09 Jan 18:00
OBERA TENIS CLUB
PLATENSE
79 87
09 Jan 19:00
Comunicaciones
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
09 Jan 19:00
Penarol Mar Del Plata
Olimpico De La Banda
84 65
09 Jan 19:00
San Martin Corrientes
Quimsa Santiogo Del Estero
68 78
09 Jan 19:00
UNION DE SANTA FE
Boca Juniors
67 90
10 Jan 18:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
Regatas Corrientes
82 90
10 Jan 19:00
IA Central Cordoba
Atenas Cordoba
91 63
11 Jan 18:00
Obras Sanitarias
Olimpico De La Banda
74 68
11 Jan 19:00
UNION DE SANTA FE
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
75 58
11 Jan 19:30
Comunicaciones
Boca Juniors
69 84
11 Jan 20:00
La Union Formosa
Quimsa Santiogo Del Estero
82 83
12 Jan 19:00
Atenas Cordoba
Regatas Corrientes
88 60
12 Jan 19:00
Gimnasia De Comodoro
San Martin Corrientes
86 80
13 Jan 19:00
PLATENSE
Penarol Mar Del Plata
65 86
13 Jan 19:30
Argentino Junin
Olimpico De La Banda
74 78
14 Jan 18:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
San Martin Corrientes
81 79
14 Jan 19:00
IA Central Cordoba
Regatas Corrientes
90 103
14 Jan 19:00
OBERA TENIS CLUB
UNION DE SANTA FE
99 67
15 Jan 09:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Ferro Carril Oeste
97 91
15 Jan 15:00
Gimnasia De Comodoro
Penarol Mar Del Plata
87 100
15 Jan 19:30
RIACHUELO DE LA RIOJA
Obras Sanitarias
67 76
16 Jan 18:00
Boca Juniors
San Martin Corrientes
95 90
16 Jan 19:00
Comunicaciones
UNION DE SANTA FE
88 67
16 Jan 19:30
Argentino Junin
Atenas Cordoba
76 84
16 Jan 20:00
Olimpico De La Banda
Ferro Carril Oeste
84 64
17 Jan 18:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
OBERA TENIS CLUB
68 70
17 Jan 19:00
PLATENSE
Club Deportivo Hispano Americano
77 75
17 Jan 20:00
La Union Formosa
IA Central Cordoba
74 90
17 Jan 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Obras Sanitarias
93 76
18 Jan 19:00
Penarol Mar Del Plata
Atenas Cordoba
86 79
18 Jan 20:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
Ferro Carril Oeste
100 80
19 Jan 19:00
Gimnasia De Comodoro
OBERA TENIS CLUB
75 74
19 Jan 19:00
Olimpico De La Banda
Obras Sanitarias
85 79
19 Jan 19:30
Regatas Corrientes
IA Central Cordoba
64 74
19 Jan 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Club Deportivo Hispano Americano
89 70
20 Jan 18:30
Boca Juniors
PLATENSE
78 57
21 Jan 19:00
UNION DE SANTA FE
Argentino Junin
21 Jan 19:30
San Martin Corrientes
IA Central Cordoba
86 63
21 Jan 20:00
Olimpico De La Banda
Club Deportivo Hispano Americano
96 70
23 Jan 18:00
Obras Sanitarias
Comunicaciones
94 92
23 Jan 18:00
PLATENSE
Gimnasia De Comodoro
74 80
23 Jan 19:30
RIACHUELO DE LA RIOJA
Club Deportivo Hispano Americano
92 74
23 Jan 20:00
Olimpico De La Banda
Argentino Junin
89 74
24 Jan 19:00
IA Central Cordoba
La Union Formosa
80 96
24 Jan 20:00
San Martin Corrientes
Regatas Corrientes
88 95
25 Jan 18:30
Boca Juniors
Gimnasia De Comodoro
63 76
25 Jan 19:00
Ferro Carril Oeste
Comunicaciones
96 91
25 Jan 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Argentino Junin
88 76
26 Jan 19:00
Atenas Cordoba
La Union Formosa
88 73
26 Jan 19:00
Penarol Mar Del Plata
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
82 72
27 Jan 18:00
Obras Sanitarias
PLATENSE
80 71
27 Jan 19:00
Ferro Carril Oeste
Gimnasia De Comodoro
84 85
28 Jan 16:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
La Union Formosa
89 82
28 Jan 19:00
OBERA TENIS CLUB
Olimpico De La Banda
92 72
28 Jan 19:30
Argentino Junin
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
98 78
29 Jan 17:00
Ferro Carril Oeste
UNION DE SANTA FE
87 78
29 Jan 19:30
Regatas Corrientes
Atenas Cordoba
116 88
30 Jan 19:00
Club Deportivo Hispano Americano
IA Central Cordoba
73 88
30 Jan 19:00
Comunicaciones
Olimpico De La Banda
89 75
31 Jan 19:00
OBERA TENIS CLUB
RIACHUELO DE LA RIOJA
85 90
31 Jan 19:00
Penarol Mar Del Plata
UNION DE SANTA FE
80 65
31 Jan 19:30
San Martin Corrientes
Atenas Cordoba
77 66
01 Feb 19:00
PLATENSE
IA Central Cordoba
77 84
02 Feb 19:00
Gimnasia De Comodoro
Club Deportivo Hispano Americano
75 57
02 Feb 19:00
Penarol Mar Del Plata
Boca Juniors
68 71
02 Feb 19:30
Comunicaciones
RIACHUELO DE LA RIOJA
77 84
02 Feb 20:00
La Union Formosa
Atenas Cordoba
91 83
03 Feb 18:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
IA Central Cordoba
84 76
04 Feb 19:00
Boca Juniors
Obras Sanitarias
77 61
04 Feb 19:30
Regatas Corrientes
PLATENSE
109 94
05 Feb 09:00
Ferro Carril Oeste
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
72 57
06 Feb 18:00
Club Deportivo Hispano Americano
Olimpico De La Banda
64 73
06 Feb 19:00
IA Central Cordoba
Quimsa Santiogo Del Estero
88 83
06 Feb 19:30
San Martin Corrientes
PLATENSE
71 67
07 Feb 19:00
UNION DE SANTA FE
Comunicaciones
103 98
07 Feb 19:30
Argentino Junin
Ferro Carril Oeste
85 90
07 Feb 20:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
Boca Juniors
81 86
08 Feb 19:30
Atenas Cordoba
Quimsa Santiogo Del Estero
70 76
08 Feb 20:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Olimpico De La Banda
78 76
08 Feb 20:00
La Union Formosa
PLATENSE
81 87
09 Feb 19:00
Club Deportivo Hispano Americano
OBERA TENIS CLUB
89 96
09 Feb 19:00
Gimnasia De Comodoro
Obras Sanitarias
114 70
09 Feb 19:00
IA Central Cordoba
Comunicaciones
74 69
09 Feb 19:30
Regatas Corrientes
San Martin Corrientes
74 77
10 Feb 18:30
Boca Juniors
Penarol Mar Del Plata
69 85
10 Feb 19:30
UNION DE SANTA FE
Quimsa Santiogo Del Estero
88 80
11 Feb 19:00
Atenas Cordoba
RIACHUELO DE LA RIOJA
105 98
11 Feb 19:00
Gimnasia De Comodoro
Ferro Carril Oeste
90 70
11 Feb 19:00
PLATENSE
OBERA TENIS CLUB
71 64
12 Feb 08:50
Obras Sanitarias
Penarol Mar Del Plata
86 80
12 Feb 19:00
Comunicaciones
La Union Formosa
84 80
13 Feb 18:00
Club Deportivo Hispano Americano
Ferro Carril Oeste
74 100
13 Feb 18:00
IA Central Cordoba
RIACHUELO DE LA RIOJA
106 101
13 Feb 19:30
Regatas Corrientes
Boca Juniors
84 79
13 Feb 19:30
San Martin Corrientes
UNION DE SANTA FE
77 66
14 Feb 18:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Penarol Mar Del Plata
73 76
14 Feb 19:00
OBERA TENIS CLUB
La Union Formosa
84 81
14 Feb 19:00
PLATENSE
Obras Sanitarias
95 72
15 Feb 19:30
Atenas Cordoba
Comunicaciones
86 82
15 Feb 19:30
Regatas Corrientes
UNION DE SANTA FE
112 110
15 Feb 19:30
San Martin Corrientes
Boca Juniors
88 83
15 Feb 20:00
Olimpico De La Banda
Gimnasia De Comodoro
95 80
16 Feb 19:00
Ferro Carril Oeste
Argentino Junin
87 82
17 Feb 19:00
Penarol Mar Del Plata
Obras Sanitarias
100 77
17 Feb 20:00
La Union Formosa
UNION DE SANTA FE
97 93
17 Feb 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Gimnasia De Comodoro
89 80
17 Feb 20:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
Comunicaciones
86 95
18 Feb 18:00
Boca Juniors
Argentino Junin
80 64
18 Feb 19:00
PLATENSE
Regatas Corrientes
81 102
18 Feb 19:30
Atenas Cordoba
San Martin Corrientes
84 92
19 Feb 09:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Gimnasia De Comodoro
73 82
20 Feb 18:00
Club Deportivo Hispano Americano
Regatas Corrientes
87 73
20 Feb 18:00
IA Central Cordoba
San Martin Corrientes
99 72
20 Feb 18:00
Obras Sanitarias
Boca Juniors
74 69
20 Feb 19:00
Quimsa Santiogo Del Estero
RIACHUELO DE LA RIOJA
78 76
01 Mar 18:30
Boca Juniors
RIACHUELO DE LA RIOJA
70 71
01 Mar 19:00
Club Deportivo Hispano Americano
Comunicaciones
88 84
01 Mar 19:00
Penarol Mar Del Plata
San Martin Corrientes
91 89
01 Mar 19:30
Argentino Junin
OBERA TENIS CLUB
73 86
02 Mar 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
La Union Formosa
92 56
03 Mar 18:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
PLATENSE
86 77
03 Mar 18:00
Obras Sanitarias
RIACHUELO DE LA RIOJA
71 73
03 Mar 19:00
Boca Juniors
IA Central Cordoba
97 73
03 Mar 19:00
Ferro Carril Oeste
San Martin Corrientes
91 79
03 Mar 19:00
Gimnasia De Comodoro
Comunicaciones
88 83
03 Mar 19:00
UNION DE SANTA FE
OBERA TENIS CLUB
85 93
04 Mar 19:00
Penarol Mar Del Plata
Argentino Junin
73 71
04 Mar 20:00
Olimpico De La Banda
La Union Formosa
83 69
04 Mar 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Regatas Corrientes
87 70
05 Mar 18:00
Obras Sanitarias
San Martin Corrientes
66 81
05 Mar 19:00
Ferro Carril Oeste
IA Central Cordoba
70 86
06 Mar 18:00
Club Deportivo Hispano Americano
UNION DE SANTA FE
89 95
06 Mar 19:00
Gimnasia De Comodoro
Boca Juniors
89 86
06 Mar 19:00
PLATENSE
Argentino Junin
85 79
06 Mar 20:00
Olimpico De La Banda
Regatas Corrientes
80 79
07 Mar 18:00
Obras Sanitarias
IA Central Cordoba
77 94
07 Mar 19:00
OBERA TENIS CLUB
Atenas Cordoba
80 70
07 Mar 19:30
Comunicaciones
Penarol Mar Del Plata
71 68
08 Mar 19:00
Club Deportivo Hispano Americano
Boca Juniors
100 82
08 Mar 19:00
PLATENSE
UNION DE SANTA FE
96 76
08 Mar 20:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
Quimsa Santiogo Del Estero
84 88
09 Mar 19:00
Ferro Carril Oeste
Olimpico De La Banda
78 80
09 Mar 19:00
Gimnasia De Comodoro
IA Central Cordoba
89 81
09 Mar 19:00
OBERA TENIS CLUB
Penarol Mar Del Plata
83 71
09 Mar 19:30
Comunicaciones
Atenas Cordoba
87 74
09 Mar 19:30
Regatas Corrientes
La Union Formosa
61 66
10 Mar 19:30
Argentino Junin
Obras Sanitarias
94 83
11 Mar 19:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Ferro Carril Oeste
68 75
11 Mar 19:00
PLATENSE
Olimpico De La Banda
64 75
11 Mar 19:00
UNION DE SANTA FE
Atenas Cordoba
86 73
11 Mar 19:30
San Martin Corrientes
La Union Formosa
83 66
12 Mar 09:00
OBERA TENIS CLUB
Regatas Corrientes
71 84
12 Mar 11:00
Argentino Junin
RIACHUELO DE LA RIOJA
88 70
13 Mar 20:00
Gimnasia De Comodoro
Olimpico De La Banda
75 74
14 Mar 20:00
OBERA TENIS CLUB
San Martin Corrientes
79 86
14 Mar 20:30
Comunicaciones
Regatas Corrientes
82 86
15 Mar 20:00
IA Central Cordoba
Club Deportivo Hispano Americano
83 85
15 Mar 21:00
La Union Formosa
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
83 77
16 Mar 20:30
Comunicaciones
San Martin Corrientes
102 98
16 Mar 21:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
PLATENSE
69 87
16 Mar 21:35
Quimsa Santiogo Del Estero
Penarol Mar Del Plata
81 90
17 Mar 20:30
Atenas Cordoba
Club Deportivo Hispano Americano
78 69
17 Mar 20:30
Regatas Corrientes
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
98 72
17 Mar 21:00
La Union Formosa
Argentino Junin
82 77
18 Mar 20:00
Boca Juniors
Ferro Carril Oeste
95 59
18 Mar 21:00
Olimpico De La Banda
Penarol Mar Del Plata
89 92
18 Mar 21:00
Quimsa Santiogo Del Estero
PLATENSE
88 71
19 Mar 10:00
San Martin Corrientes
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
85 78
19 Mar 19:30
Obras Sanitarias
Club Deportivo Hispano Americano
76 77
19 Mar 20:30
Atenas Cordoba
OBERA TENIS CLUB
109 101
19 Mar 20:30
RIACHUELO DE LA RIOJA
UNION DE SANTA FE
86 80
19 Mar 20:30
Regatas Corrientes
Argentino Junin
90 95
20 Mar 21:00
Olimpico De La Banda
PLATENSE
70 73
21 Mar 20:00
Boca Juniors
Comunicaciones
73 78
21 Mar 20:00
IA Central Cordoba
OBERA TENIS CLUB
79 76
21 Mar 20:30
Atenas Cordoba
UNION DE SANTA FE
72 80
21 Mar 20:30
San Martin Corrientes
Argentino Junin
79 85
22 Mar 21:00
Penarol Mar Del Plata
Gimnasia De Comodoro
72 65
23 Mar 19:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Comunicaciones
108 90
23 Mar 20:00
Club Deportivo Hispano Americano
Obras Sanitarias
79 84
23 Mar 20:00
IA Central Cordoba
UNION DE SANTA FE
89 66
23 Mar 20:30
Regatas Corrientes
Ferro Carril Oeste
83 92
23 Mar 21:00
Olimpico De La Banda
Quimsa Santiogo Del Estero
85 70
23 Mar 21:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
OBERA TENIS CLUB
83 87
24 Mar 20:30
Argentino Junin
Gimnasia De Comodoro
66 75
24 Mar 20:30
San Martin Corrientes
Ferro Carril Oeste
73 77
24 Mar 21:00
La Union Formosa
Boca Juniors
67 88
25 Mar 20:00
PLATENSE
Comunicaciones
90 83
25 Mar 21:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Olimpico De La Banda
81 71
26 Mar 10:00
Obras Sanitarias
Gimnasia De Comodoro
76 78
26 Mar 19:00
Club Deportivo Hispano Americano
Atenas Cordoba
75 71
26 Mar 20:00
OBERA TENIS CLUB
Boca Juniors
89 87
26 Mar 20:30
Argentino Junin
IA Central Cordoba
87 98
26 Mar 20:30
La Union Formosa
Ferro Carril Oeste
82 73
27 Mar 20:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
89 78
28 Mar 19:00
Obras Sanitarias
Atenas Cordoba
87 92
28 Mar 20:00
Penarol Mar Del Plata
IA Central Cordoba
80 90
29 Mar 20:00
Club Deportivo Hispano Americano
La Union Formosa
70 73
29 Mar 21:00
Olimpico De La Banda
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
97 70
30 Mar 20:30
Argentino Junin
Quimsa Santiogo Del Estero
87 84
30 Mar 21:00
Regatas Corrientes
RIACHUELO DE LA RIOJA
104 82
31 Mar 19:30
Boca Juniors
La Union Formosa
116 66
31 Mar 20:00
Club Deportivo Hispano Americano
Penarol Mar Del Plata
85 74
31 Mar 20:00
UNION DE SANTA FE
Obras Sanitarias
79 74
01 Apr 20:00
Gimnasia De Comodoro
Quimsa Santiogo Del Estero
75 97
01 Apr 20:30
San Martin Corrientes
RIACHUELO DE LA RIOJA
85 89
02 Apr 10:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Boca Juniors
91 87
02 Apr 19:00
Comunicaciones
Obras Sanitarias
68 64
02 Apr 20:00
Ferro Carril Oeste
Penarol Mar Del Plata
90 78
02 Apr 20:30
Atenas Cordoba
Olimpico De La Banda
80 76
02 Apr 20:30
Regatas Corrientes
OBERA TENIS CLUB
80 62
03 Apr 19:00
Club Deportivo Hispano Americano
Argentino Junin
88 80
03 Apr 20:00
PLATENSE
Quimsa Santiogo Del Estero
66 91
03 Apr 20:30
La Union Formosa
RIACHUELO DE LA RIOJA
101 82
04 Apr 20:00
IA Central Cordoba
Olimpico De La Banda
93 87
04 Apr 20:30
Comunicaciones
OBERA TENIS CLUB
85 91
05 Apr 20:00
Obras Sanitarias
Argentino Junin
75 77
06 Apr 20:00
PLATENSE
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
76 96
07 Apr 20:30
Atenas Cordoba
Gimnasia De Comodoro
85 74
08 Apr 20:00
PLATENSE
Ferro Carril Oeste
91 65
08 Apr 20:00
UNION DE SANTA FE
Club Deportivo Hispano Americano
108 102
08 Apr 20:30
Argentino Junin
Regatas Corrientes
75 83
09 Apr 10:00
IA Central Cordoba
Gimnasia De Comodoro
91 81
10 Apr 19:00
Obras Sanitarias
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
78 50
10 Apr 20:00
Comunicaciones
Club Deportivo Hispano Americano
101 84
10 Apr 20:00
UNION DE SANTA FE
Regatas Corrientes
90 93
10 Apr 21:00
Olimpico De La Banda
Atenas Cordoba
78 82
11 Apr 19:30
RIACHUELO DE LA RIOJA
Gimnasia De Comodoro
81 87
11 Apr 20:00
Penarol Mar Del Plata
PLATENSE
84 49
11 Apr 21:00
La Union Formosa
San Martin Corrientes
66 81
12 Apr 18:00
Boca Juniors
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
94 68
12 Apr 20:00
OBERA TENIS CLUB
Club Deportivo Hispano Americano
90 83
12 Apr 21:00
Quimsa Santiogo Del Estero
Atenas Cordoba
94 88
14 Apr 19:00
Obras Sanitarias
Quimsa Santiogo Del Estero
75 77
14 Apr 19:30
Boca Juniors
Club Deportivo Hispano Americano
93 72
14 Apr 21:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
Atenas Cordoba
87 97
16 Apr 10:00
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
Quimsa Santiogo Del Estero
16 Apr 18:00
UNION DE SANTA FE
San Martin Corrientes
91 105
16 Apr 19:00
Argentino Junin
Penarol Mar Del Plata
92 66
16 Apr 20:00
Ferro Carril Oeste
Boca Juniors
58 78
18 Apr 20:00
Argentino Junin
San Martin Corrientes
92 97
18 Apr 20:00
Atenas Cordoba
IA Central Cordoba
84 95
18 Apr 20:00
Club Deportivo Hispano Americano
Quimsa Santiogo Del Estero
68 72
18 Apr 20:00
Ferro Carril Oeste
Obras Sanitarias
79 68
18 Apr 20:00
Gimnasia De Comodoro
Club Atletico San Lorenzo De Almagro
82 80
18 Apr 20:00
La Union Formosa
Regatas Corrientes
87 98
18 Apr 20:00
OBERA TENIS CLUB
Comunicaciones
112 79
18 Apr 20:00
PLATENSE
Boca Juniors
67 88
18 Apr 20:00
RIACHUELO DE LA RIOJA
Olimpico De La Banda
85 80
18 Apr 20:00
UNION DE SANTA FE
Penarol Mar Del Plata
71 87

Classement LNB

    Equipe Pts J V N D DIFF.
 
1 Quimsa Santiogo Del Estero 78 38 30 0 8 321
 
2 Gimnasia De Comodoro 68 38 26 0 12 155
 
3 IA Central Cordoba 65 38 25 0 13 173
 
4 Penarol Mar Del Plata 65 38 25 0 13 171
 
5 Boca Juniors 60 38 23 0 15 311
 
6 Regatas Corrientes 60 38 23 0 15 156
 
7 San Martin Corrientes 60 38 23 0 15 133
 
8 OBERA TENIS CLUB 57 38 22 0 16 139
 
9 Ferro Carril Oeste 57 38 22 0 16 -21
 
10 Olimpico De La Banda 47 38 18 0 20 -13
 
11 RIACHUELO DE LA RIOJA 42 38 16 0 22 -91
 
12 PLATENSE 39 38 15 0 23 -119
13 Club Atletico San Lorenzo De Almagro 39 38 15 0 23 -199
14 Obras Sanitarias 39 38 15 0 23 -151
15 Comunicaciones 39 38 15 0 23 -77
16 Atenas Cordoba 39 38 15 0 23 -120
17 La Union Formosa 36 38 14 0 24 -196
18 Argentino Junin 36 38 14 0 24 -91
 
19 UNION DE SANTA FE 34 38 13 0 25 -209
 
20 Club Deportivo Hispano Americano 28 38 11 0 27 -272
1 Quimsa Santiogo Del Estero 89 19 17 0 2 229
2 Gimnasia De Comodoro 89 19 17 0 2 168
3 IA Central Cordoba 73 19 14 0 5 152
4 Penarol Mar Del Plata 73 19 14 0 5 137
5 Boca Juniors 68 19 13 0 6 215
6 Regatas Corrientes 63 19 12 0 7 147
7 San Martin Corrientes 68 19 13 0 6 95
8 OBERA TENIS CLUB 68 19 13 0 6 150
9 Ferro Carril Oeste 73 19 14 0 5 82
10 Olimpico De La Banda 68 19 13 0 6 82
11 RIACHUELO DE LA RIOJA 42 19 8 0 11 -12
12 PLATENSE 42 19 8 0 11 -65
13 Club Atletico San Lorenzo De Almagro 63 19 12 0 7 53
14 Obras Sanitarias 52 19 10 0 9 24
15 Comunicaciones 57 19 11 0 8 28
16 Atenas Cordoba 52 19 10 0 9 13
17 La Union Formosa 47 19 9 0 10 -31
18 Argentino Junin 47 19 9 0 10 43
19 UNION DE SANTA FE 57 19 11 0 8 1
20 Club Deportivo Hispano Americano 42 19 8 0 11 -36
1 Quimsa Santiogo Del Estero 68 19 13 0 6 92
2 Gimnasia De Comodoro 47 19 9 0 10 -13
3 IA Central Cordoba 57 19 11 0 8 21
4 Penarol Mar Del Plata 57 19 11 0 8 34
5 Boca Juniors 52 19 10 0 9 96
6 Regatas Corrientes 57 19 11 0 8 9
7 San Martin Corrientes 52 19 10 0 9 38
8 OBERA TENIS CLUB 47 19 9 0 10 -11
9 Ferro Carril Oeste 42 19 8 0 11 -103
10 Olimpico De La Banda 26 19 5 0 14 -95
11 RIACHUELO DE LA RIOJA 42 19 8 0 11 -79
12 PLATENSE 36 19 7 0 12 -54
13 Club Atletico San Lorenzo De Almagro 15 19 3 0 16 -252
14 Obras Sanitarias 26 19 5 0 14 -175
15 Comunicaciones 21 19 4 0 15 -105
16 Atenas Cordoba 26 19 5 0 14 -133
17 La Union Formosa 26 19 5 0 14 -165
18 Argentino Junin 26 19 5 0 14 -134
19 UNION DE SANTA FE 10 19 2 0 17 -210
20 Club Deportivo Hispano Americano 15 19 3 0 16 -236
1 IA Central Cordoba 1 6 6 0 0 71
2 Boca Juniors 1 6 5 0 1 134
3 Quimsa Santiogo Del Estero 1 6 5 0 1 56
4 Regatas Corrientes 1 6 5 0 1 53
5 OBERA TENIS CLUB 1 6 5 0 1 34
6 Atenas Cordoba 1 6 4 0 2 12
7 San Martin Corrientes 0 6 3 0 3 20
8 Argentino Junin 0 6 3 0 3 10
9 Ferro Carril Oeste 0 6 3 0 3 -28
10 Gimnasia De Comodoro 0 6 3 0 3 -33
11 La Union Formosa 0 6 3 0 3 -45
12 Penarol Mar Del Plata 0 6 2 0 4 -8
13 Comunicaciones 0 6 2 0 4 -43
14 UNION DE SANTA FE 0 6 2 0 4 -45
15 RIACHUELO DE LA RIOJA 0 6 2 0 4 -48
16 Club Atletico San Lorenzo De Almagro 0 6 2 0 4 -59
17 PLATENSE 0 6 2 0 4 -68
18 Obras Sanitarias 0 6 1 0 5 4
19 Olimpico De La Banda 0 6 1 0 5 -2
20 Club Deportivo Hispano Americano 0 6 1 0 5 -47
Légende
Playoffs
Relegation Playoffs

Vous pouvez suivre en direct l'évolution des scores LNB (Argentine), et être averti en temps réel des principales actions. Découvrez aussi pour chaque match nos commentaires et nos conseils pour bien parier sur le Basket en général et spécifiquement sur la compétition LNB.

Grâce au calendrier, retrouvez aussi tous les résultats des matchs LNB précédents et depuis le début de la compétition.

Les prochains matchs LNB en direct :

Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs. Ne misez pas des sommes d'argent supérieures à ce que vous pourriez perdre. Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09.74.75.13.13 (appel non surtaxé)
logo footer