Liga Regional Sudoeste ao vivo - Placares dos jogos ao vivo (Futebol Alemanha)
Oferta exclusiva
Bônus de até $200
Joga por diversão, Com moderação | 18+ | Patrocidado
Calendário Liga Regional Sudoeste
20 abr.
08:00
4
1
20 abr.
08:00
2
1
20 abr.
08:00
2
0
20 abr.
08:00
5
0
20 abr.
08:00
1
0
20 abr.
08:00
1
1
21 abr.
08:00
3
1
21 abr.
08:00
3
0
21 abr.
08:00
4
3
Classificação Liga Regional Sudoeste
Time | Pts | D | V | E | D | DIF. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | Stuttgarter Kickers | 59 | 30 | 17 | 8 | 5 | 29 | |
2 | TSG Hoffenheim II | 57 | 30 | 18 | 3 | 9 | 38 | ||
3 | VfB Estugarda II | 55 | 30 | 16 | 7 | 7 | 23 | ||
4 | FC 08 Homburg-Saar | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 20 | ||
5 | SGV Freiberg | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 14 | ||
6 | Eintracht Frankfurt II | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 15 | ||
7 | SG Barockstadt Fulda Lennerz | 48 | 30 | 14 | 6 | 10 | 10 | ||
8 | Offenbacher FC Kickers 1901 | 46 | 30 | 13 | 7 | 10 | 18 | ||
9 | Bahlinger SC | 42 | 30 | 11 | 9 | 10 | -4 | ||
10 | 1. FSV Mainz 05 II | 41 | 30 | 12 | 5 | 13 | -8 | ||
11 | FSV Frankfurt 1899 | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | -5 | ||
12 | KSV Hessen Kassel | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | -3 | ||
13 | TSV Steinbach 1921 | 37 | 30 | 11 | 4 | 15 | -11 | ||
14 | Astoria Walldorf | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | -12 | ||
15 | Aalen | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | -15 | ||
|
16 | TSV Schott Mainz | 23 | 30 | 5 | 8 | 17 | -36 | |
|
17 | TSG Balingen 1848 | 22 | 30 | 4 | 10 | 16 | -27 | |
|
18 | Coblença | 15 | 30 | 3 | 6 | 21 | -46 | |
1 | TSG Hoffenheim II | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 31 | ||
2 | Eintracht Frankfurt II | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 25 | ||
3 | Stuttgarter Kickers | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 23 | ||
4 | SG Barockstadt Fulda Lennerz | 32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 16 | ||
5 | VfB Estugarda II | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 13 | ||
6 | SGV Freiberg | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 10 | ||
7 | Offenbacher FC Kickers 1901 | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 19 | ||
8 | Bahlinger SC | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 7 | ||
9 | KSV Hessen Kassel | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 2 | ||
10 | 1. FSV Mainz 05 II | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 7 | ||
11 | FC 08 Homburg-Saar | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 6 | ||
12 | Astoria Walldorf | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 2 | ||
13 | FSV Frankfurt 1899 | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 2 | ||
14 | Aalen | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | -8 | ||
15 | TSV Steinbach 1921 | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | -8 | ||
16 | TSG Balingen 1848 | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | -8 | ||
17 | TSV Schott Mainz | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | -14 | ||
18 | Coblença | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | -15 | ||
1 | FC 08 Homburg-Saar | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 14 | ||
2 | VfB Estugarda II | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 10 | ||
3 | Stuttgarter Kickers | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 6 | ||
4 | SGV Freiberg | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 4 | ||
5 | TSG Hoffenheim II | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 7 | ||
6 | TSV Steinbach 1921 | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | -3 | ||
7 | Offenbacher FC Kickers 1901 | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | -1 | ||
8 | FSV Frankfurt 1899 | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | -7 | ||
9 | Eintracht Frankfurt II | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | -10 | ||
10 | 1. FSV Mainz 05 II | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | -15 | ||
11 | SG Barockstadt Fulda Lennerz | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | -6 | ||
12 | Bahlinger SC | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | -11 | ||
13 | Astoria Walldorf | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | -14 | ||
14 | Aalen | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | -7 | ||
15 | KSV Hessen Kassel | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | -5 | ||
16 | TSV Schott Mainz | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | -22 | ||
17 | TSG Balingen 1848 | 9 | 15 | 1 | 6 | 8 | -19 | ||
18 | Coblença | 6 | 16 | 1 | 3 | 12 | -31 | ||
1 | SGV Freiberg | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | ||
2 | Offenbacher FC Kickers 1901 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | ||
3 | VfB Estugarda II | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | ||
4 | TSG Hoffenheim II | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | ||
5 | Eintracht Frankfurt II | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 3 | ||
6 | TSV Schott Mainz | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3 | ||
7 | FSV Frankfurt 1899 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | ||
8 | 1. FSV Mainz 05 II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | ||
9 | FC 08 Homburg-Saar | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | ||
10 | Stuttgarter Kickers | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | -2 | ||
11 | Bahlinger SC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | -3 | ||
12 | KSV Hessen Kassel | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | ||
13 | TSV Steinbach 1921 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | ||
14 | Astoria Walldorf | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | ||
15 | SG Barockstadt Fulda Lennerz | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -5 | ||
16 | Aalen | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | ||
17 | Coblença | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | -9 | ||
18 | TSG Balingen 1848 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | -16 |
Legenda
Promotion
Relegation
Estatísticas Liga Regional Sudoeste
Jogos
Número de jogos disputados
270
Vitórias em casa
44.81 %
Vitórias fora
31.48 %
Empates
23.7 %
% Vitórias em casa no intervalo
36.3 %
% Vitórias fora de casa ao intervalo
22.96 %
% Empates ao intervalo
40.74 %
Gols
Golos
848
Média de golos por jogo
3.14
Média de golos marcados em casa por jogo
1.77
Média de golos marcados fora de casa por jogo
1.37
Apostas esportivas
Mais de 2.5 golos
60.74 %
Menos de 2.5 golos
39.26 %
Ambas marcam
56.3 %
Nenhum golo sofrido
43.7 %
Estatísticas chave
Número total de cantos
2162
Média de cantos por jogo
8.01
Você pode acompanhar ao vivo a evolução dos resultados da Liga Regional Sudoeste (Alemanha), e ser avisado em tempo real sobre as principais ações do jogo. Descubra também, para cada partida, nossos conselhos, comentários e dicas para fazer boas apostas no futebol em geral e especificamente na competição da Liga Regional Sudoeste.
Graças ao nosso calendário, você também pode encontrar todos os resultados dos jogos anteriores da Liga Regional Sudoeste e desde o início da competição.
Os próximos jogos da Liga Regional Sudoeste ao vivo:
26 abr. 2024 - 13:00
Regionalliga Sudoeste
27 abr. 2024 - 08:00
Regionalliga Sudoeste
27 abr. 2024 - 08:00
Regionalliga Sudoeste
27 abr. 2024 - 08:00
Regionalliga Sudoeste
27 abr. 2024 - 08:00
Regionalliga Sudoeste
27 abr. 2024 - 08:00
Regionalliga Sudoeste
27 abr. 2024 - 08:00
Regionalliga Sudoeste
27 abr. 2024 - 08:00
Regionalliga Sudoeste
28 abr. 2024 - 08:00
Regionalliga Sudoeste
04 mai. 2024 - 08:00
Regionalliga Sudoeste