Palpite Minnesota Timberwolves X Orlando Magic - NBA

Estados Unidos - NBA

Minnesota Timberwolves
07/03/2026 15:00
Orlando Magic

O palpite :

 

Minnesota Timberwolves vence

 
Ver as ofertas disponíveis

+18 Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento

 por Silvana | em Palpite NBA

O Minnesota Timberwolves recebe o Orlando Magic neste sábado, 7 de março, às 17h (horário de Brasília), pela temporada regular da NBA, a maior liga de basquete do mundo. O palco do confronto será a Taget Center, arena em Menneapolis.

Os donos da casa, representates da Conferência Oeste, estão em terceiro lugar na tabela, com uma campanha de 40 vitórias e 23 derrotas. Os Lobos chegam embalados com uma sequência de cinco vitórias - três como visitante e as últimas duas como mandante.

Já pela Conferência Leste, o Magic é o oitavo colocado após uma trajetória de 33 triunfos e 28 reveses. A equipe de Orlando vinha de duas derrotas consecutivas, mas se reestabeleceu ao vencer os últimos dois jogos que disputou na temporada - sobre Wizards e Mavericks.

As equipes se enfrentaram em 71 jogos no histórico do confronto, com uma boa vantagem do Orlando Magic, que vence 44 deles. Porém, no retrospecto recente, o Wolves leva a melhor e vem de duas vitórias consecutivas sobre o adversário. Também venceu três dos últimos quatro jogos.

Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Melhores odds para Minnesota Timberwolves x Orlando Magic hoje

Casa de apostas 1 2 Bônus de até
Betano
1.32 3.05
Novibet
1.37 3.1
Ver todas as odds Minnesota Timberwolves - Orlando Magic

Faça seu pré-cadastro na nossa Área de Membros: 600 $ para ganhar!

Quem vai vencer este jogo de basquete entre Minnesota Timberwolves e Orlando Magic?

O palpite do jogo entre Minnesota Timberwolves e Orlando Magic é: vitória do Minnesota Timberwolves.

As melhores odds e palpite de basquete para esta partida de 07/03/2026 entre Minnesota Timberwolves e Orlando Magic na competição de NBA:

  • A melhor odd para a vitória de Minnesota Timberwolves frente a Orlando Magic é atualmente de 1.37 na Novibet.
  • A melhor odd para uma vitória de Orlando Magic frente a Minnesota Timberwolves é de 3.1 na Novibet.

O desempenho de Minnesota Timberwolves e Orlando Magic

Minnesota Timberwolves x Orlando Magic: Classificação no NBA

Equipes % D V D Série
10 Minnesota Timberwolves
0.598 82 49 33 2
13 Orlando Magic
0.549 82 45 37

As últimas partidas de Minnesota Timberwolves x Orlando Magic

Minnesota Timberwolves
Minnesota Timberwolves Últimos resultados
D V V V V V
Vitórias

5/6 (83%)

Derrotas

1/6 (17%)

5 de mar. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
115 :  107
Toronto Raptors

3 de mar. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
117 :  110
Memphis Grizzlies

1 de mar. de 2026 - NBA

Denver Nuggets
108 :  117
Minnesota Timberwolves

26 de fev. de 2026 - NBA

LA Clippers
88 :  94
Minnesota Timberwolves

24 de fev. de 2026 - NBA

Portland Trail Blazers
121 :  124
Minnesota Timberwolves

22 de fev. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
108 :  135
Philadelphia 76ers
V V V D V V
Vitórias

5/6 (83%)

Derrotas

1/6 (17%)

5 de mar. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
115 :  107
Toronto Raptors

3 de mar. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
117 :  110
Memphis Grizzlies

22 de fev. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
108 :  135
Philadelphia 76ers

20 de fev. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
122 :  111
Dallas Mavericks

11 de fev. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
133 :  109
Portland Trail Blazers

9 de fev. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
138 :  116
Atlanta Hawks
V D V V V V
Vitórias

5/6 (83%)

Derrotas

1/6 (17%)

1 de mar. de 2026 - NBA

Denver Nuggets
108 :  117
Minnesota Timberwolves

26 de fev. de 2026 - NBA

LA Clippers
88 :  94
Minnesota Timberwolves

24 de fev. de 2026 - NBA

Portland Trail Blazers
121 :  124
Minnesota Timberwolves

4 de fev. de 2026 - NBA

Toronto Raptors
126 :  128
Minnesota Timberwolves

2 de fev. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
137 :  128
Minnesota Timberwolves

31 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
114 :  131
Minnesota Timberwolves
Orlando Magic
Orlando Magic Últimos resultados
V V D D V V
Vitórias

4/6 (67%)

Derrotas

2/6 (33%)

5 de mar. de 2026 - NBA

Orlando Magic
115 :  114
Dallas Mavericks

3 de mar. de 2026 - NBA

Orlando Magic
126 :  109
Washington Wizards

1 de mar. de 2026 - NBA

Orlando Magic
92 :  106
Detroit Pistons

26 de fev. de 2026 - NBA

Orlando Magic
108 :  113
Houston Rockets

24 de fev. de 2026 - NBA

LA Lakers
109 :  110
Orlando Magic

22 de fev. de 2026 - NBA

LA Clippers
109 :  111
Orlando Magic
V D D D V V
Vitórias

3/6 (50%)

Derrotas

3/6 (50%)

5 de mar. de 2026 - NBA

Orlando Magic
115 :  114
Dallas Mavericks

3 de mar. de 2026 - NBA

Orlando Magic
126 :  109
Washington Wizards

1 de mar. de 2026 - NBA

Orlando Magic
92 :  106
Detroit Pistons

26 de fev. de 2026 - NBA

Orlando Magic
108 :  113
Houston Rockets

11 de fev. de 2026 - NBA

Orlando Magic
108 :  116
Milwaukee Bucks

9 de fev. de 2026 - NBA

Orlando Magic
118 :  99
Milwaukee Bucks
D D V D V V
Vitórias

3/6 (50%)

Derrotas

3/6 (50%)

24 de fev. de 2026 - NBA

LA Lakers
109 :  110
Orlando Magic

22 de fev. de 2026 - NBA

LA Clippers
109 :  111
Orlando Magic

21 de fev. de 2026 - NBA

Phoenix Suns
113 :  110
Orlando Magic

19 de fev. de 2026 - NBA

Sacramento Kings
94 :  131
Orlando Magic

3 de fev. de 2026 - NBA

Oklahoma City Thunder
128 :  92
Orlando Magic

1 de fev. de 2026 - NBA

San Antonio Spurs
112 :  103
Orlando Magic

Minnesota Timberwolves x Orlando Magic últimos confrontos (H2H)

Minnesota Timberwolves

67 %

Orlando Magic

33 %

14 de mar. de 2025 - NBA

Minnesota Timberwolves
118 :  111
Orlando Magic

9 de jan. de 2025 - NBA

Orlando Magic
89 :  104
Minnesota Timberwolves

2 de fev. de 2024 - NBA

Minnesota Timberwolves
106 :  108
Orlando Magic

9 de jan. de 2024 - NBA

Orlando Magic
92 :  113
Minnesota Timberwolves

3 de fev. de 2023 - NBA

Minnesota Timberwolves
120 :  127
Orlando Magic

16 de nov. de 2022 - NBA

Orlando Magic
108 :  126
Minnesota Timberwolves
Palpite Minnesota Timberwolves vs Orlando Magic

Lista de convocados

Minnesota Timberwolves
Minnesota Timberwolves
R. Gobert J. Randle

A. Edwards

D. DiVincenzo

J. McDaniels

Orlando Magic
Orlando Magic
W. Carter Jr.

J. Suggs

A. Black

D. Bane

P. Banchero

banco de reservas

Minnesota Timberwolves
Minnesota Timberwolves
R. Zikarsky N. Reid

J. Clark

B. Hyland

T. Shannon Jr.

M. Conley

A. Dosunmu

J. Phillips

J. Ingles

Orlando Magic
Orlando Magic
J. Howard M. Wagner G. Bitadze

J. Carter

J. Richardson

T. da Silva

N. Penda

J. Cain

Os pontos-chave do palpite Minnesota Timberwolves x Orlando Magic

  1. O Wolves vem de duas vitórias seguidas sobre o Magic;
  2. O Wolves venceu três dos últimos quatro jogos contra o Magic;
  3. O Wolves vem de cinco vitórias consecutivas na temporada;
  4. O Magic perdeu dois dos últimos quatro jogos da temporada;
  5. O Wolves soma a quarta melhor média de pontos marcados da NBA.
Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Nosso palpite Minnesota Timberwolves vs Orlando Magic

Jogando dentro de casa, o Timberwolves chega como favorito para vencer a partida contra o Orlando Magic. Além de fazer uma temporada mais regular, chega em um melhor momento, com cinco vitórias consecutivas no torneio.

A equipe, aliás, soma a quarta melhor média de pontos marcados da NBA, sendo um ataque difícil de ser segurado. O time de Minnesota venceu os últimos dois jogos contra o time de Orlando e ainda venceu três das últimas quatro partidas contra o adversário.

Por isso, o nosso palpite para a partida entre Minnesota Timberwolves e Orlando Magic é de vitória do Minnesota Timberwolves.

O palpite :

 

Minnesota Timberwolves vence

 
Oferta Exclusiva
Ver as ofertas disponíveis

Aposte com a Betano no jogo Minnesota Timberwolves - Orlando Magic!

Betano Basquete - Pagamento AntecipadoEstá pretendendo apostar no jogo entre Minnesota Timberwolves e Orlando Magic? No basquete, se o time que você escolheu para vencer abrir 20 pontos de vantagem em qualquer momento, sua aposta é paga de imediato como vencedora, com o valor creditado direto na sua conta Betano. Uma ótima vantagem para sua aposta! Cadastre-se agora mesmo no site da Betano e faça suas apostas na partida entre Minnesota Timberwolves e Orlando Magic!
Aposte com a Betano em Minnesota Timberwolves X Orlando Magic
O código STYVIP2 é usado apenas para fins de rastreamento

Todos os nossos palpites resultam de uma análise aprofundada. No entanto, nenhum ganho ou lucro são garantidos.