Palpite Memphis Grizzlies X Minnesota Timberwolves - NBA

Estados Unidos - NBA

Memphis Grizzlies
31/01/2026 20:00
Minnesota Timberwolves

O palpite :

 

Intervalo/Final: Minnesota Timberwolves/Minnesota Timberwolves

 
Ver as ofertas disponíveis

+18 Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento

 por Silvana | em Palpite NBA

Pela Conferência Oeste da NBA, a maior liga de basquete do mundo, o Memphis Grizzlies recebe o Minessota Timberwolves neste sábado, 31 de janeiro, às 22h (horário de Brasília). A partida, válida pela temporada regular do torneio, terá como palco o FedExForum, ginásio em Memphis.

Este será o primeiro duelo entre as equipes de uma séríe de dois confrontos seguidos. Os donos da casa precisam reencontrar o caminho das vitórias após uma sequência de cinco derrotas na competição. O último revés, aliás, foi para o vice-lanterna da tabela.

Por outro lado, os Lobos vivem um bom momento, com três vitórias seguidas no torneio. A equipe de Minnesota chega com moral após derrotar o líder da Conferência Oeste e atual campeão da NBA, o Oklahoma City Thunder.

Na tabela de classificação, o Timberwolves ocupa a sétima posição, com uma campanha de 30 vitórias e 19 derrotas. Enquanto isso, o Pelicans aparece em 14º lugar, com uma trajetória de 13 triunfos e 37 reveses.

Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Melhores odds para Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves hoje

Casa de apostas 1 2 Bônus de até
Betano
4.65 1.21
Bet365
4.75 1.2
Novibet
4.75 1.2
Ver todas as odds Memphis Grizzlies - Minnesota Timberwolves

Faça seu pré-cadastro na nossa Área de Membros: 600 $ para ganhar!

Quem vai vencer este jogo de basquete entre Memphis Grizzlies e Minnesota Timberwolves?

O palpite do jogo entre Memphis Grizzlies e Minnesota Timberwolves é: vitória do Timberwolves.

As melhores odds e palpite de basquete para esta partida de 31/01/2026 entre Memphis Grizzlies e Minnesota Timberwolves na competição de NBA:

  • A melhor odd para a vitória de Memphis Grizzlies frente a Minnesota Timberwolves é atualmente de 4.75 na Bet365.
  • A melhor odd para uma vitória de Minnesota Timberwolves frente a Memphis Grizzlies é de 1.21 na Betano.

O desempenho de Memphis Grizzlies e Minnesota Timberwolves

Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves: Classificação no NBA

Equipes % D V D Série
10 Minnesota Timberwolves
0.598 82 49 33 2
25 Memphis Grizzlies
0.305 82 25 57

As últimas partidas de Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves

Memphis Grizzlies
Memphis Grizzlies Últimos resultados
V D D D D D
Vitórias

1/6 (17%)

Derrotas

5/6 (83%)

30 de jan. de 2026 - NBA

New Orleans Pelicans
114 :  106
Memphis Grizzlies

28 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
97 :  112
Charlotte Hornets

26 de jan. de 2026 - NBA

Houston Rockets
108 :  99
Memphis Grizzlies

23 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
127 :  133
New Orleans Pelicans

21 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
122 :  124
Atlanta Hawks

18 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
126 :  109
Orlando Magic
D V V D D D
Vitórias

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

28 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
97 :  112
Charlotte Hornets

23 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
127 :  133
New Orleans Pelicans

21 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
122 :  124
Atlanta Hawks

18 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
126 :  109
Orlando Magic

11 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
103 :  98
Brooklyn Nets

9 de jan. de 2026 - NBA

Memphis Grizzlies
116 :  117
Oklahoma City Thunder
D D D D D D
Vitórias

0/6 (0%)

Derrotas

6/6 (100%)

30 de jan. de 2026 - NBA

New Orleans Pelicans
114 :  106
Memphis Grizzlies

26 de jan. de 2026 - NBA

Houston Rockets
108 :  99
Memphis Grizzlies

15 de jan. de 2026 - NBA

Orlando Magic
118 :  111
Memphis Grizzlies

4 de jan. de 2026 - NBA

LA Lakers
120 :  114
Memphis Grizzlies

2 de jan. de 2026 - NBA

LA Lakers
128 :  121
Memphis Grizzlies

28 de dez. de 2025 - NBA

Washington Wizards
116 :  112
Memphis Grizzlies
Minnesota Timberwolves
Minnesota Timberwolves Últimos resultados
D D D V V V
Vitórias

3/6 (50%)

Derrotas

3/6 (50%)

29 de jan. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
123 :  111
Oklahoma City Thunder

28 de jan. de 2026 - NBA

Dallas Mavericks
105 :  118
Minnesota Timberwolves

26 de jan. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
108 :  83
Golden State Warriors

25 de jan. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
85 :  111
Golden State Warriors

22 de jan. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
115 :  120
Chicago Bulls

20 de jan. de 2026 - NBA

Utah Jazz
127 :  122
Minnesota Timberwolves
V V D D V V
Vitórias

4/6 (67%)

Derrotas

2/6 (33%)

29 de jan. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
123 :  111
Oklahoma City Thunder

26 de jan. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
108 :  83
Golden State Warriors

25 de jan. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
85 :  111
Golden State Warriors

22 de jan. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
115 :  120
Chicago Bulls

11 de jan. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
104 :  103
San Antonio Spurs

8 de jan. de 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
131 :  122
Cleveland Cavaliers
D V D D D V
Vitórias

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

28 de jan. de 2026 - NBA

Dallas Mavericks
105 :  118
Minnesota Timberwolves

20 de jan. de 2026 - NBA

Utah Jazz
127 :  122
Minnesota Timberwolves

17 de jan. de 2026 - NBA

San Antonio Spurs
126 :  123
Minnesota Timberwolves

16 de jan. de 2026 - NBA

Houston Rockets
110 :  105
Minnesota Timberwolves

13 de jan. de 2026 - NBA

Milwaukee Bucks
106 :  139
Minnesota Timberwolves

10 de jan. de 2026 - NBA

Cleveland Cavaliers
146 :  134
Minnesota Timberwolves

Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves últimos confrontos (H2H)

Memphis Grizzlies

50 %

Minnesota Timberwolves

50 %

17 de dez. de 2025 - NBA

Minnesota Timberwolves
110 :  116
Memphis Grizzlies

10 de abr. de 2025 - NBA

Memphis Grizzlies
125 :  141
Minnesota Timberwolves

20 de jan. de 2025 - NBA

Memphis Grizzlies
108 :  106
Minnesota Timberwolves

11 de jan. de 2025 - NBA

Minnesota Timberwolves
125 :  127
Memphis Grizzlies

28 de fev. de 2024 - NBA

Minnesota Timberwolves
110 :  101
Memphis Grizzlies

18 de jan. de 2024 - NBA

Minnesota Timberwolves
118 :  103
Memphis Grizzlies
Palpite Memphis Grizzlies vs Minnesota Timberwolves

Lista de convocados

Memphis Grizzlies
Memphis Grizzlies
C. Coward J. Landale T. Jerome V. Williams Jr.

J. Wells

Minnesota Timberwolves
Minnesota Timberwolves
R. Gobert J. Randle

A. Edwards

D. DiVincenzo

J. McDaniels

banco de reservas

Memphis Grizzlies
Memphis Grizzlies

C. Spencer

J. Small

K. Caldwell-Pope

J. Konchar

S. Pippen Jr.

O. Prosper

G. Jackson II

Minnesota Timberwolves
Minnesota Timberwolves
N. Reid J. Beringer

J. Clark

B. Hyland

R. Dillingham

M. Conley

J. Juzang

L. Miller

J. Ingles

Os pontos-chave do palpite Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves

  1. O Grizzlies vem de cinco derrotas consecutivas na temporada;
  2. O Grizzlies vem de três derrotas seguidas dentro de casa;
  3. O Wolves chega após três vitórias consecutivas;
  4. O Wolves venceu cinco dos últimos oito jogos disputados contra o Grizzlies.
Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Nosso palpite Memphis Grizzlies vs Minnesota Timberwolves

Com um histórico do confronto equilibrado, com apenas uma vitória a mais para o Minnesota Timberwolves, as equipes voltam a duelar na atual temporada da NBA. No momento, acreditamos em um favoritismo dos Lobos, mesmo jogando fora de casa.

Afinal, o time de Memphis vem de cinco derrotas consecutivas, enquanto a equipe de Minnesota venceu todos os últimos três duelos disputados. Os resultados traduzem a tabela de classificação, já que o Wolves está seis posições acima do adversário.

Por isso, o nosso palpite para a partida entre Memphis Grizzlies e Minnesota Timberwolves é de: Intervalo/Final - Timberwolves/Timberwolves.

O palpite :

 

Intervalo/Final: Minnesota Timberwolves/Minnesota Timberwolves

 
Oferta Exclusiva
Ver as ofertas disponíveis

Aposte com a Betano no jogo Memphis Grizzlies - Minnesota Timberwolves!

Betano Basquete - Pagamento AntecipadoEstá pretendendo apostar no jogo entre Memphis Grizzlies e Minnesota Timberwolves? No basquete, se o time que você escolheu para vencer abrir 20 pontos de vantagem em qualquer momento, sua aposta é paga de imediato como vencedora, com o valor creditado direto na sua conta Betano. Uma ótima vantagem para sua aposta! Cadastre-se agora mesmo no site da Betano e faça suas apostas na partida entre Memphis Grizzlies e Minnesota Timberwolves!
Aposte com a Betano em Memphis Grizzlies X Minnesota Timberwolves
O código STYVIP2 é usado apenas para fins de rastreamento

Todos os nossos palpites resultam de uma análise aprofundada. No entanto, nenhum ganho ou lucro são garantidos.