Palpite Eva Lys X Elena Gabriela Ruse - WTA Seoul

WTA - WTA Seoul

WTA 99 Alemanha
Eva Lys
21/09/2026 23:00
WTA 65 Roménia
Elena Gabriela Ruse

O palpite :

 

Mais que 18.5 Games.

 
Ver as ofertas disponíveis

Publicidade | +18 Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento

 por Bischof | em Palpites Tênis

Eva Lys e Gabriela Ruse disputarão uma vaga nas oitavas de finais do WTA 500 de Seul. A alemã não está tendo uma boa temporada e a mesma venceu apenas três dos últimos dez duelos em que atuou. A 99 do mundo tentará estrear com à vitória, depois de ter sido derrotada por Nadia Podoroska nas oitavas de final do WTA 250 de São Paulo (em sets diretos).

Por outro lado, a sua rival levou a melhor em apenas quatro de seus últimos dez embates, e jogará esse encontro, após ter perdido para Jessica Pegula em sua estreia no US Open (em sets diretos).

É esperado que esse jogo seja de alta qualidade técnica e de alta intensidade. Vale mencionar que essa será a primeira oportunidade em que eles disputaram entre si. Levando em conta que elas não vivem um momento de elevada confiança em seu jogo e por não haver disparidade técnica entre as tenistas, o prognóstico apontado possui valor.

Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Melhores odds para Eva Lys x Elena Gabriela Ruse hoje

Casa de apostas 1 2 Bônus de até
Betano
2.25 1.65
Bet365
2.2 1.67
Novibet
2.25 1.67
Vbet
1.96 1.5
Ver todas as odds Eva Lys - Elena Gabriela Ruse

Faça seu pré-cadastro na nossa Área de Membros: 600 $ para ganhar!

Quem vai vencer a partida de ténis entre Eva Lys e Elena Gabriela Ruse?

O palpite do jogo entre Eva Lys e Elena Gabriela Ruse é: Mais que 18.5 Games.

As melhores odds para fazer um bom palpite de tênis nesta partida do 21/09/2026 entre Eva Lys e Elena Gabriela Ruse no torneio de WTA Seoul:

  • A melhor odd ⭐ para uma vitória de Eva Lys contra Elena Gabriela Ruse é de 2.25 na Betano, palpite com 40.98% de chances.
  • Na Bet365 a melhor odd para a vitória de Elena Gabriela Ruse é de 1.67 com probabilidades de 59.02%.
 

Eva Lys - Elena Gabriela Ruse Prognóstico e melhores odds:

Prognósticos Eva Lys Elena Gabriela RuseHipótesesOdds
Eva Lys vence o jogo

40.98%

2.25
Elena Gabriela Ruse vence o jogo59.02%1.67

O desempenho de Eva Lys e Elena Gabriela Ruse

As últimas partidas de Eva Lys x Elena Gabriela Ruse

Eva Lys Últimos resultados
D D V D V D
Vitórias

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

17 de set. de 2026 - WTA Sao Paulo

Eva Lys
0 :  2
Nadia Podoroska

15 de set. de 2026 - WTA Sao Paulo

Eva Lys
2 :  1
Gabriela CE

3 de set. de 2026 - WTA US Open

Mirra Andreeva
2 :  0
Eva Lys

1 de set. de 2026 - WTA US Open

Gabriela Andrea Knutson
0 :  2
Eva Lys

14 de ago. de 2026 - WTA Cincinnati

Sofia Kenin
2 :  1
Eva Lys

12 de ago. de 2026 - WTA Cincinnati

Eva Lys
1 :  2
Anna Blinkova
Elena Gabriela Ruse Últimos resultados
D D V D V D
Vitórias

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

30 de ago. de 2026 - WTA US Open

Jessica Pegula
2 :  0
Elena Gabriela Ruse

13 de ago. de 2026 - WTA Cincinnati

Elena Gabriela Ruse
2 :  0
Magda Linette

4 de ago. de 2026 - WTA Toronto Open

Elena Gabriela Ruse
0 :  2
Anastasia Potapova

3 de ago. de 2026 - WTA Toronto Open

Elena Gabriela Ruse
2 :  0
Peyton Stearns

14 de jul. de 2026 - WTA Iasi

Kaitlin Quevedo
2 :  0
Elena Gabriela Ruse

30 de jun. de 2026 - WTA Wimbledon

Elena Gabriela Ruse
0 :  2
Caty Mcnally
Palpite Eva Lys vs Elena Gabriela Ruse

Os pontos-chave do palpite Eva Lys x Elena Gabriela Ruse

  1. Em três dos últimos cinco duelos disputados por por Lys, houve mais que 18 games.
  2. Cinco dos últimos oito embates competidos por Lys não foram definidos em sets diretos.
  3. Há semelhança entre elas quanto ao aspecto técnico do esporte.
  4. Ambas tenistas estão em má fase e oscilaram quanto aos seus respectivos últimos embates em que competiram.
Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Nosso palpite Eva Lys vs Elena Gabriela Ruse

As duas tenistas são especialistas na superfície dura e é esperado que elas oscilem quanto ao seus respectivos níveis de jogo ao longo do jogo, logo, o mercado apontado é uma alternativa conservadora de aposta.

Tendo em vista que em três das últimas cinco oportunidades em que Lys entrou em quadra, a linha indicada foi ultrapassada, bem como pela razão delas não estarem em um bom momento na atualidade, nos leva a pensar que esse jogo deverá ter ao menos 19 games competidos. O nosso palpite Lys x Ruse: Mais que 18.5 Games.

O palpite :

 

Mais que 18.5 Games.

 
Oferta Exclusiva
Ver as ofertas disponíveis

Apostar com a Bet365 na partida Eva Lys - Elena Gabriela Ruse!

Bet365 - Tênis - Garantia de Abandono

Está pretendendo apostar na partida entre Eva Lys e Elena Gabriela Ruse? Nas apostas pré-jogo no mercado em torneios ATP (simples), WTA e Grand Slam, se o adversário abandonar por lesão, sua aposta é considerada vencedora. Em apostas simples, o valor é devolvido em dinheiro e os ganhos pagos como Créditos de Aposta. Já em múltiplas, a seleção afetada é tratada como vencedora, e caso a aposta seja concluída com sucesso, vai receber os pagos normalmente, com os adicionais da garantia em Créditos de Aposta. Ver como fazer cadastro e apostar na partida entre Eva Lys e Elena Gabriela Ruse!

Criar conta na Bet365 para o Eva Lys X Elena Gabriela Ruse
O código STYBRA é usado apenas para fins de rastreamento

Todos os nossos palpites resultam de uma análise aprofundada. No entanto, nenhum ganho ou lucro são garantidos.