Palpite Daniil Medvedev X Chak Lam Coleman Wong - ATP Hangzhou

ATP - ATP Hangzhou

ATP 6
Daniil Medvedev
27/09/2026 07:30
ATP 108 Hong Kong
Chak Lam Coleman Wong

O palpite :

 

Mais que 19.5 Games.

 
Ver as ofertas disponíveis

Publicidade | +18 Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento

 por Bischof | em Palpites Tênis

Daniil Medvedev e Chak Wong se enfrentarão em confronto válido pelas quartas de finais do ATP 250 de Hangzhou. O russo vive um momento de altos e baixos na temporada, e chegou à essa etapa da competição, depois de ter eliminado Valentin Royer na fase anterior (7-6/6-3). Já o seu oponente, está em uma fase de alto nível de confiança em seu jogo e conquistou a sua vaga nessa etapa do evento, após ter derrotado Daniel Vallejo  nas oitavas de final (7-6/4-6/6-3)

Esse será o primeiro encontro em que eles duelarão entre si, e há a expectativa de que eles alternem na liderança das parciais ao decorrer do jogo, e prevalecerá, quem sacar melhor nos pontos de maior relevância e quem oscilar menos quanto ao aspecto nível de jogo ao longo do encontro.

Tendo em vista que Medvedev não teve um desempenho regular ao decorrer das últimas competições em que atuou e por Wong estar em boa fase e ter se mostrado estar saudável para disputar esse torneio, o prognóstico apontado possui valor.

Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Melhores odds para Daniil Medvedev x Chak Lam Coleman Wong hoje

Casa de apostas 1 2 Bônus de até
Betano
1.27 3.8
Bet365
1.3 3.5
Novibet
1.28 3.75
Vbet
1.15 3.27
Ver todas as odds Daniil Medvedev - Chak Lam Coleman Wong

Faça seu pré-cadastro na nossa Área de Membros: 600 $ para ganhar!

O desempenho de Daniil Medvedev e Chak Lam Coleman Wong

As últimas partidas de Daniil Medvedev x Chak Lam Coleman Wong

Daniil Medvedev Últimos resultados
D V V V D V
Vitórias

4/6 (67%)

Derrotas

2/6 (33%)

26 de set. de 2026 - ATP Hangzhou

Daniil Medvedev
2 :  0
Valentin Royer

6 de set. de 2026 - ATP US Open

Daniil Medvedev
0 :  3
Frances Tiafoe

4 de set. de 2026 - ATP US Open

Daniil Medvedev
3 :  0
Arthur Rinderknech

2 de set. de 2026 - ATP US Open

Daniil Medvedev
3 :  0
Sebastian Gorzny

30 de ago. de 2026 - ATP US Open

Daniil Medvedev
3 :  0
Hugo Gaston

25 de ago. de 2026 - ATP Winston-Salem

Daniil Medvedev
0 :  2
Martin Damm
Chak Lam Coleman Wong Últimos resultados
V V V D V V
Vitórias

5/6 (83%)

Derrotas

1/6 (17%)

26 de set. de 2026 - ATP Hangzhou

Chak Lam Coleman Wong
2 :  1
Adolfo Daniel Vallejo

24 de set. de 2026 - ATP Hangzhou

Zhizhen Zhang
0 :  2
Chak Lam Coleman Wong

30 de ago. de 2026 - ATP US Open

Chak Lam Coleman Wong
1 :  3
Tommy Paul

27 de ago. de 2026 - ATP US Open

Chak Lam Coleman Wong
2 :  0
Dusan Lajovic

26 de ago. de 2026 - ATP US Open

Chak Lam Coleman Wong
2 :  0
Lukas Neumayer

24 de ago. de 2026 - ATP US Open

Chak Lam Coleman Wong
2 :  1
Elmer Moeller
Palpite Daniil Medvedev vs Chak Lam Coleman Wong

Os pontos-chave do palpite Daniil Medvedev x Chak Lam Coleman Wong

  1. No último duelo disputado por Wong, houve mais que 19 games e foi definido e terceiro e decisivo set.
  2. Ambos tenistas apresentaram um alto nível de jogo ao longo de sua participação nessa edição do torneio.
  3. Ambos são especialista no piso duro.
  4. Medvedev não vem conseguindo sustentar um elevado desempenho dos últimos anos.
Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Nosso palpite Daniil Medvedev vs Chak Lam Coleman Wong

Realizando uma análise dos aspectos do encontro conclui-se que o russo é o favorito para vencer, pois e um dos melhores tenistas do mundo, segundo o ranking da ATP e por possuir elevada qualidade técnica e tática.

Considerando que Medvedev não está tendo uma ano de elevada expressividade e por Wong ter conseguido apresentar o seu melhor tênis ao longo da semana, nos leva a pensar que esse jogo será competitivo e com ao menos 20 games disputados. O nosso palpite Medvedev x Wong: Mais que 19.5 Games.

O palpite :

 

Mais que 19.5 Games.

 
Oferta Exclusiva
Ver as ofertas disponíveis

Aposte com a Betano no jogo Daniil Medvedev - Chak Lam Coleman Wong!

'Vencedor

Quer apostar no jogo entre Daniil Medvedev e Chak Lam Coleman Wong? Com essa promoção, se o tenista que você escolheu para vencer ganhar o primeiro set por 6-0 ou 6-1, sua aposta será considerada como ganha, mesmo que o adversário consiga virar o jogo. Corra para fazer seu cadastro na Betano e faça suas apostas na partida entre Daniil Medvedev e Chak Lam Coleman Wong!

Aposte com a Betano em Daniil Medvedev X Chak Lam Coleman Wong
O código STYVIP2 é usado apenas para fins de rastreamento

Todos os nossos palpites resultam de uma análise aprofundada. No entanto, nenhum ganho ou lucro são garantidos.