Palpite Caxias do Sul X Sesi/Franca BC SP - NBB

Brasil - NBB

Caxias do Sul
21/01/2026 17:05
Sesi/Franca BC SP

O palpite :

 

Total de pontos Franca - Mais de 83.5

 
Ver as ofertas disponíveis

+18 Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento

 por Silvana | em Palpite NBB

Atual campeão do Novo Basquete Brasil e buscando a liderança da edição 2025/26 do torneio, o Sesi Franca chega para mais um desafio. Dessa vez, pela 15ª semana, o time paulista visita o Caxias do Sul nesta quarta-feira, 21 de janeiro, às 19h05 (horário de Brasília). 

O palco do confronto será o Ginásio Sesi, localizado em Caxias do Sul. A partida contará com as transmissões ao vivo do canal X Sports e da TV Sesi Franca Basquete no Youtube. 

Os donos da casa fazem uma campanha mediana, mas estão dentro da zona de classificação para a próxima fase da competição. Ocupando a 13ª posição, faz uma campanha de 10 vitórias e 12 derrotas. A equipe do Rio Grande do Sul vem de duas derrotas consecutivas - para o Brasília e Bauru. 

Na segunda colocação da tabela, o Franca está na cola do líder Flamengo com uma campanha de 18 triunfos e quatro reveses. Após uma grande sequência de 12 vitórias, o time francano foi derrotado pelo União Corinthians, fora de casa, na última rodada.

Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Melhores odds para Caxias do Sul x Sesi/Franca BC SP hoje

Casa de apostas 1 2 Bônus de até
Betano
4.8 1.17
Bet365
4.2 1.2
Novibet
4.15 1.22
Ver todas as odds Caxias do Sul - Sesi/Franca BC SP

Faça seu pré-cadastro na nossa Área de Membros: 600 $ para ganhar!

Quem vai vencer este jogo de basquete entre Caxias do Sul e Sesi/Franca BC SP?

O palpite do jogo entre Caxias do Sul e Sesi/Franca BC SP é: total de pontos Franca - mais de 83.5.

As melhores odds e palpite de basquete para esta partida de 21/01/2026 entre Caxias do Sul e Sesi/Franca BC SP na competição de NBB:

  • A melhor odd para a vitória de Caxias do Sul frente a Sesi/Franca BC SP é atualmente de 4.8 na Betano.
  • A melhor odd para uma vitória de Sesi/Franca BC SP frente a Caxias do Sul é de 1.22 na Novibet.

O desempenho de Caxias do Sul e Sesi/Franca BC SP

Caxias do Sul x Sesi/Franca BC SP: Classificação no NBB

Equipes % D V D Série
1 Sesi/Franca BC SP
0.842 38 32 6 10
13 Caxias do Sul
0.447 38 17 21

As últimas partidas de Caxias do Sul x Sesi/Franca BC SP

Caxias do Sul
Caxias do Sul Últimos resultados
V D D V D D
Vitórias

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

19 de jan. de 2026 - NBB

Caxias do Sul
73 :  74
Bauru Basket SP

12 de jan. de 2026 - NBB

Brasilia Basquete
77 :  65
Caxias do Sul

9 de jan. de 2026 - NBB

Pato Basquete
85 :  91
Caxias do Sul

29 de dez. de 2025 - NBB

Mogi das Cruzes
71 :  56
Caxias do Sul

27 de dez. de 2025 - NBB

SC Corinthians Paulista
100 :  60
Caxias do Sul

23 de dez. de 2025 - NBB

Caxias do Sul
68 :  52
Fortaleza Basquete Cearense
D V D V V D
Vitórias

3/6 (50%)

Derrotas

3/6 (50%)

19 de jan. de 2026 - NBB

Caxias do Sul
73 :  74
Bauru Basket SP

23 de dez. de 2025 - NBB

Caxias do Sul
68 :  52
Fortaleza Basquete Cearense

21 de dez. de 2025 - NBB

Caxias do Sul
89 :  80
Unifacisa

3 de dez. de 2025 - NBB

Caxias do Sul
72 :  88
Minas Ténis Clube MG

1 de dez. de 2025 - NBB

Caxias do Sul
78 :  63
Cruzeiro Basquete

5 de nov. de 2025 - NBB

Caxias do Sul
64 :  96
Brasilia Basquete
V D D D V D
Vitórias

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

12 de jan. de 2026 - NBB

Brasilia Basquete
77 :  65
Caxias do Sul

9 de jan. de 2026 - NBB

Pato Basquete
85 :  91
Caxias do Sul

29 de dez. de 2025 - NBB

Mogi das Cruzes
71 :  56
Caxias do Sul

27 de dez. de 2025 - NBB

SC Corinthians Paulista
100 :  60
Caxias do Sul

18 de dez. de 2025 - NBB

Vasco da Gama
80 :  79
Caxias do Sul

16 de dez. de 2025 - NBB

São José Campos
61 :  74
Caxias do Sul
Sesi/Franca BC SP
Sesi/Franca BC SP Últimos resultados
V V V V V D
Vitórias

5/6 (83%)

Derrotas

1/6 (17%)

19 de jan. de 2026 - NBB

EC Uniao Corinthians
98 :  95
Sesi/Franca BC SP

16 de jan. de 2026 - Liga Dos Campeões Das Américas, Grupo A

Sesi/Franca BC SP
110 :  80
Instituto Atlético Central Cordoba

14 de jan. de 2026 - Liga Dos Campeões Das Américas, Grupo A

Sesi/Franca BC SP
120 :  62
CD Universidade de Concepion

10 de jan. de 2026 - NBB

Sesi/Franca BC SP
95 :  81
EC Pinheiro SP

8 de jan. de 2026 - NBB

Sesi/Franca BC SP
104 :  74
Basquete Osasco

29 de dez. de 2025 - NBB

Sesi/Franca BC SP
82 :  74
Rio Claro
V V V V V V
Vitórias

6/6 (100%)

Derrotas

0/6 (0%)

16 de jan. de 2026 - Liga Dos Campeões Das Américas, Grupo A

Sesi/Franca BC SP
110 :  80
Instituto Atlético Central Cordoba

14 de jan. de 2026 - Liga Dos Campeões Das Américas, Grupo A

Sesi/Franca BC SP
120 :  62
CD Universidade de Concepion

10 de jan. de 2026 - NBB

Sesi/Franca BC SP
95 :  81
EC Pinheiro SP

8 de jan. de 2026 - NBB

Sesi/Franca BC SP
104 :  74
Basquete Osasco

29 de dez. de 2025 - NBB

Sesi/Franca BC SP
82 :  74
Rio Claro

27 de dez. de 2025 - NBB

Sesi/Franca BC SP
92 :  84
Brasilia Basquete
V V D V V D
Vitórias

4/6 (67%)

Derrotas

2/6 (33%)

19 de jan. de 2026 - NBB

EC Uniao Corinthians
98 :  95
Sesi/Franca BC SP

18 de dez. de 2025 - NBB

Pato Basquete
71 :  93
Sesi/Franca BC SP

12 de dez. de 2025 - Liga Dos Campeões Das Américas, Grupo A

CD Universidade de Concepion
79 :  85
Sesi/Franca BC SP

11 de dez. de 2025 - Liga Dos Campeões Das Américas, Grupo A

Instituto Atlético Central Cordoba
93 :  89
Sesi/Franca BC SP

23 de nov. de 2025 - NBB

Fortaleza Basquete Cearense
70 :  82
Sesi/Franca BC SP

20 de nov. de 2025 - NBB

Unifacisa
81 :  93
Sesi/Franca BC SP

Caxias do Sul x Sesi/Franca BC SP últimos confrontos (H2H)

Caxias do Sul

20 %

Sesi/Franca BC SP

80 %

28 de out. de 2025 - NBB

Sesi/Franca BC SP
73 :  75
Caxias do Sul

31 de mar. de 2025 - NBB

Sesi/Franca BC SP
117 :  57
Caxias do Sul

5 de dez. de 2024 - NBB

Caxias do Sul
76 :  82
Sesi/Franca BC SP

27 de mar. de 2024 - NBB

Caxias do Sul
79 :  89
Sesi/Franca BC SP

24 de nov. de 2023 - NBB

Sesi/Franca BC SP
89 :  60
Caxias do Sul
Palpite Caxias do Sul vs Sesi/Franca BC SP

Os pontos-chave do palpite Caxias do Sul x Sesi/Franca BC SP

  1. O Franca venceu 12 dos últimos 13 jogos que disputou;
  2. O Franca tem a segunda melhor média de pontos marcados;
  3. O Franca ultrapassou a marca de 80 pontos em nove de 10 jogos contra o Caxias do Sul;
  4. O Franca marcou pelo menos 80 pontos em todos os últimos 13 jogos da temporada.
Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Nosso palpite Caxias do Sul vs Sesi/Franca BC SP

O Franca, atual campeão e vice-líder desta edição até o momento, é o grande favorito para vencer o duelo contra o Caxias do Sul, mesmo jogando fora de casa. Os paulistas, afinal, venceram sete das últimas oito partidas disputadas contra o adversário. 

Somando a segunda melhor média de pontos marcados, o time francano chega com pelo menos 80 pontos marcados nos últimos 13 jogos, o que nos leva a crer em mais uma partida com um bom desempenho de seu setor ofensivo. 

Por isso, o nosso palpite para a partida entre Caxias do Sul e Franca é de: total de pontos Franca - mais de 83.5.

O palpite :

 

Total de pontos Franca - Mais de 83.5

 
Oferta Exclusiva
Ver as ofertas disponíveis

Aposte com a Betano no jogo Caxias do Sul - Sesi/Franca BC SP!

Betano Basquete - Pagamento AntecipadoEstá pretendendo apostar no jogo entre Caxias do Sul e Sesi/Franca BC SP? No basquete, se o time que você escolheu para vencer abrir 20 pontos de vantagem em qualquer momento, sua aposta é paga de imediato como vencedora, com o valor creditado direto na sua conta Betano. Uma ótima vantagem para sua aposta! Cadastre-se agora mesmo no site da Betano e faça suas apostas na partida entre Caxias do Sul e Sesi/Franca BC SP!
Aposte com a Betano em Caxias do Sul X Sesi/Franca BC SP
O código STYVIP2 é usado apenas para fins de rastreamento

Todos os nossos palpites resultam de uma análise aprofundada. No entanto, nenhum ganho ou lucro são garantidos.