Resultados Liga III, Grupo 2 Ayer y marcadores de los partidos Fútbol (Polonia)
Calendario Liga III, Grupo 2
28 mar.
11:00
4
0
29 mar.
07:00
1
4
29 mar.
09:00
29 mar.
10:30
30 mar.
07:00
30 mar.
07:00
30 mar.
08:00
30 mar.
09:00
30 mar.
10:00
Clasificación Liga III, Grupo 2
Equipo | Pts | J | V | E | P | DIF. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | OKS Swit Skolwin Szczecin | 55 | 22 | 17 | 4 | 1 | 34 | |
2 | Elana Torun | 41 | 22 | 12 | 5 | 5 | 17 | ||
3 | VINETA WOLIN | 39 | 23 | 12 | 3 | 8 | -5 | ||
4 | Zawisza Bydgoszcz | 38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 23 | ||
5 | Pogon Ii Szczecin | 38 | 23 | 12 | 2 | 9 | 14 | ||
6 | SKS Unia | 38 | 23 | 11 | 5 | 7 | 9 | ||
7 | Polonia Sroda Wielkopolska | 37 | 22 | 11 | 4 | 7 | 4 | ||
8 | Blekitni Stargard | 36 | 23 | 11 | 3 | 9 | 4 | ||
9 | Pogon Nowe Skalmierzyce | 35 | 22 | 10 | 5 | 7 | 6 | ||
10 | GKS Przodkowo | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 16 | ||
11 | MKS Notec Czarnkow | 33 | 22 | 10 | 3 | 9 | 7 | ||
12 | Sokol Kleczew | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 1 | ||
13 | Gedania Gdansk | 32 | 22 | 10 | 2 | 10 | 0 | ||
14 | MKS Flota Swinoujscie | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | -15 | ||
15 | KS Stolem Gniewino | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | -22 | ||
|
16 | Kts-K Luzino | 14 | 22 | 4 | 2 | 16 | -28 | |
|
17 | KS Unia Solec Kujawski | 11 | 22 | 3 | 2 | 17 | -31 | |
|
18 | Kp Starogard Gdansk | 11 | 22 | 2 | 5 | 15 | -34 | |
1 | OKS Swit Skolwin Szczecin | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 24 | ||
2 | SKS Unia | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 12 | ||
3 | Elana Torun | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 13 | ||
4 | Pogon Ii Szczecin | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 8 | ||
5 | Zawisza Bydgoszcz | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 16 | ||
6 | VINETA WOLIN | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 3 | ||
7 | Sokol Kleczew | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 2 | ||
8 | MKS Notec Czarnkow | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 8 | ||
9 | Polonia Sroda Wielkopolska | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | -1 | ||
10 | Pogon Nowe Skalmierzyce | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | -1 | ||
11 | GKS Przodkowo | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 6 | ||
12 | Blekitni Stargard | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -1 | ||
13 | Gedania Gdansk | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -1 | ||
14 | Kts-K Luzino | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | -4 | ||
15 | KS Unia Solec Kujawski | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | -9 | ||
16 | KS Stolem Gniewino | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | -10 | ||
17 | MKS Flota Swinoujscie | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | -14 | ||
18 | Kp Starogard Gdansk | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | -23 | ||
1 | OKS Swit Skolwin Szczecin | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 10 | ||
2 | Blekitni Stargard | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 5 | ||
3 | Pogon Nowe Skalmierzyce | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 7 | ||
4 | Polonia Sroda Wielkopolska | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 5 | ||
5 | VINETA WOLIN | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | -8 | ||
6 | GKS Przodkowo | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 10 | ||
7 | Gedania Gdansk | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 1 | ||
8 | Zawisza Bydgoszcz | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 7 | ||
9 | MKS Flota Swinoujscie | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | -1 | ||
10 | Pogon Ii Szczecin | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 6 | ||
11 | Elana Torun | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 4 | ||
12 | MKS Notec Czarnkow | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -1 | ||
13 | Sokol Kleczew | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -1 | ||
14 | KS Stolem Gniewino | 12 | 12 | 4 | 0 | 8 | -12 | ||
15 | SKS Unia | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | -3 | ||
16 | Kp Starogard Gdansk | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | -11 | ||
17 | KS Unia Solec Kujawski | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | -22 | ||
18 | Kts-K Luzino | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | -24 | ||
1 | Polonia Sroda Wielkopolska | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 5 | ||
2 | Zawisza Bydgoszcz | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | ||
3 | Blekitni Stargard | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 5 | ||
4 | OKS Swit Skolwin Szczecin | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 5 | ||
5 | Sokol Kleczew | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | ||
6 | SKS Unia | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | ||
7 | Pogon Nowe Skalmierzyce | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | ||
8 | Pogon Ii Szczecin | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 1 | ||
9 | GKS Przodkowo | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 1 | ||
10 | VINETA WOLIN | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | -5 | ||
11 | Elana Torun | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||
12 | MKS Notec Czarnkow | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | ||
13 | MKS Flota Swinoujscie | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | ||
14 | KS Stolem Gniewino | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | ||
15 | Gedania Gdansk | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | -3 | ||
16 | Kts-K Luzino | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | -4 | ||
17 | Kp Starogard Gdansk | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | -11 | ||
18 | KS Unia Solec Kujawski | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | -11 |
Indicaciones
Promotion
Relegation
Estadísticas Liga III, Grupo 2
Partidos
Partidos jugados
200
Partidos ganados en casa
44 %
Victorias afuera
39 %
Empates
17 %
% de victorias locales en el descanso
34.5 %
% de victorias visitantes en el descanso
27 %
% Empates al descanso
38 %
Goles
Goles
680
Promedio de goles por partido
3.4
Promedio de goles anotados en casa por partido
1.77
Promedio de goles anotados como visitante por partido
1.63
Apuestas deportivas
Más de 2.5 goles
67 %
Menos de 2.5 goles
33 %
Ambos equipos marcan
59 %
Ningún gol recibido
41 %
Estatísticas clave
Número total de corners
1054
Promedio de córners por partido
5.27