Partidos Liga III, Grupo 2 Mañana (Fútbol - Polonia)
Calendario Liga III, Grupo 2
12 abr.
11:00
1
1
12 abr.
11:00
1
0
13 abr.
06:00
2
1
13 abr.
08:30
1
0
13 abr.
09:00
3
0
13 abr.
09:00
2
1
13 abr.
10:00
1
4
13 abr.
10:00
2
3
14 abr.
07:00
1
0
Clasificación Liga III, Grupo 2
Equipo | Pts | J | V | E | P | DIF. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | OKS Swit Skolwin Szczecin | 58 | 25 | 18 | 4 | 3 | 36 | |
2 | Elana Torun | 48 | 25 | 14 | 6 | 5 | 21 | ||
3 | Zawisza Bydgoszcz | 44 | 25 | 13 | 5 | 7 | 27 | ||
4 | Blekitni Stargard | 42 | 25 | 13 | 3 | 9 | 9 | ||
5 | VINETA WOLIN | 42 | 25 | 13 | 3 | 9 | -5 | ||
6 | Pogon Ii Szczecin | 41 | 25 | 13 | 2 | 10 | 12 | ||
7 | SKS Unia | 41 | 25 | 12 | 5 | 8 | 9 | ||
8 | Polonia Sroda Wielkopolska | 40 | 25 | 12 | 4 | 9 | 1 | ||
9 | GKS Przodkowo | 39 | 25 | 11 | 6 | 8 | 18 | ||
10 | MKS Notec Czarnkow | 38 | 25 | 11 | 5 | 9 | 8 | ||
11 | Pogon Nowe Skalmierzyce | 36 | 25 | 10 | 6 | 9 | 0 | ||
12 | Sokol Kleczew | 33 | 25 | 9 | 6 | 10 | -1 | ||
13 | Gedania Gdansk | 32 | 25 | 10 | 2 | 13 | -3 | ||
14 | MKS Flota Swinoujscie | 29 | 25 | 9 | 2 | 14 | -15 | ||
15 | KS Stolem Gniewino | 27 | 25 | 7 | 6 | 12 | -16 | ||
|
16 | KS Unia Solec Kujawski | 18 | 25 | 5 | 3 | 17 | -29 | |
|
17 | Kts-K Luzino | 17 | 25 | 5 | 2 | 18 | -31 | |
|
18 | Kp Starogard Gdansk | 12 | 25 | 2 | 6 | 17 | -41 | |
1 | OKS Swit Skolwin Szczecin | 34 | 12 | 11 | 1 | 0 | 28 | ||
2 | Elana Torun | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 17 | ||
3 | SKS Unia | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 13 | ||
4 | Pogon Ii Szczecin | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 9 | ||
5 | Zawisza Bydgoszcz | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 19 | ||
6 | VINETA WOLIN | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 4 | ||
7 | GKS Przodkowo | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 9 | ||
8 | MKS Notec Czarnkow | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 8 | ||
9 | Sokol Kleczew | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 1 | ||
10 | Polonia Sroda Wielkopolska | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 0 | ||
11 | Blekitni Stargard | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 3 | ||
12 | Pogon Nowe Skalmierzyce | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | -2 | ||
13 | Gedania Gdansk | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | -2 | ||
14 | KS Stolem Gniewino | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | -4 | ||
15 | KS Unia Solec Kujawski | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | -8 | ||
16 | Kts-K Luzino | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | -5 | ||
17 | MKS Flota Swinoujscie | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | -10 | ||
18 | Kp Starogard Gdansk | 2 | 13 | 0 | 2 | 11 | -26 | ||
1 | Blekitni Stargard | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 6 | ||
2 | OKS Swit Skolwin Szczecin | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 8 | ||
3 | Zawisza Bydgoszcz | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 8 | ||
4 | Pogon Nowe Skalmierzyce | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 2 | ||
5 | Polonia Sroda Wielkopolska | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 1 | ||
6 | VINETA WOLIN | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | -9 | ||
7 | GKS Przodkowo | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 9 | ||
8 | MKS Notec Czarnkow | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 0 | ||
9 | Gedania Gdansk | 18 | 13 | 6 | 0 | 7 | -1 | ||
10 | Elana Torun | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 4 | ||
11 | MKS Flota Swinoujscie | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | -5 | ||
12 | Pogon Ii Szczecin | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 3 | ||
13 | Sokol Kleczew | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | -2 | ||
14 | KS Stolem Gniewino | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | -12 | ||
15 | SKS Unia | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | -4 | ||
16 | Kp Starogard Gdansk | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | -15 | ||
17 | KS Unia Solec Kujawski | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | -21 | ||
18 | Kts-K Luzino | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | -26 | ||
1 | Blekitni Stargard | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | ||
2 | Zawisza Bydgoszcz | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | ||
3 | OKS Swit Skolwin Szczecin | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | ||
4 | Pogon Ii Szczecin | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 4 | ||
5 | Polonia Sroda Wielkopolska | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 2 | ||
6 | SKS Unia | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | ||
7 | GKS Przodkowo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 1 | ||
8 | MKS Notec Czarnkow | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 1 | ||
9 | VINETA WOLIN | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | -3 | ||
10 | Sokol Kleczew | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
11 | KS Stolem Gniewino | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
12 | KS Unia Solec Kujawski | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | -1 | ||
13 | Elana Torun | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||
14 | MKS Flota Swinoujscie | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | ||
15 | Pogon Nowe Skalmierzyce | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -7 | ||
16 | Gedania Gdansk | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | -3 | ||
17 | Kts-K Luzino | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | ||
18 | Kp Starogard Gdansk | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | -15 |
Indicaciones
Promotion
Relegation
Estadísticas Liga III, Grupo 2
Partidos
Partidos jugados
225
Partidos ganados en casa
46.22 %
Victorias afuera
36.89 %
Empates
16.89 %
% de victorias locales en el descanso
34.67 %
% de victorias visitantes en el descanso
25.78 %
% Empates al descanso
39.11 %
Goles
Goles
742
Promedio de goles por partido
3.3
Promedio de goles anotados en casa por partido
1.77
Promedio de goles anotados como visitante por partido
1.53
Apuestas deportivas
Más de 2.5 goles
64.89 %
Menos de 2.5 goles
35.11 %
Ambos equipos marcan
56.89 %
Ningún gol recibido
43.11 %
Estatísticas clave
Número total de corners
1099
Promedio de córners por partido
4.88