Resultado Philadelphia 76ers - Indiana Pacers : 100-93

Acompanhar o próximo jogo entre estas duas equipes
Indiana Pacers - Philadelphia 76ers ao vivo

Estados Unidos - Liga de Verão NBA

Philadelphia 76ers
100
-
93
Fim
Indiana Pacers

+18 Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento

  Q1 Q2 Q3 Q4 Prorrogação
Philadelphia 76ers
31 28 21 13 7
Indiana Pacers
27 18 22 26 0

Forma

Classificaçao

Últimos resultados

Philadelphia 76ers
Philadelphia 76ers Últimos resultados
V D D D D V
Vitórias

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

9 de jul. de 2026 - Liga de Verão NBA

Philadelphia 76ers
101 :  93
Detroit Pistons

10 de mai. de 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
114 :  144
NY Knicks

8 de mai. de 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
94 :  108
NY Knicks

6 de mai. de 2026 - NBA

NY Knicks
108 :  102
Philadelphia 76ers

4 de mai. de 2026 - NBA

NY Knicks
137 :  98
Philadelphia 76ers

2 de mai. de 2026 - NBA

Boston Celtics
100 :  109
Philadelphia 76ers
D D V D D V
Vitórias

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

9 de jul. de 2026 - Liga de Verão NBA

Philadelphia 76ers
101 :  93
Detroit Pistons

10 de mai. de 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
114 :  144
NY Knicks

8 de mai. de 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
94 :  108
NY Knicks

30 de abr. de 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
106 :  93
Boston Celtics

26 de abr. de 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
96 :  128
Boston Celtics

24 de abr. de 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
100 :  108
Boston Celtics
D V V V D D
Vitórias

3/6 (50%)

Derrotas

3/6 (50%)

6 de mai. de 2026 - NBA

NY Knicks
108 :  102
Philadelphia 76ers

4 de mai. de 2026 - NBA

NY Knicks
137 :  98
Philadelphia 76ers

2 de mai. de 2026 - NBA

Boston Celtics
100 :  109
Philadelphia 76ers

28 de abr. de 2026 - NBA

Boston Celtics
97 :  113
Philadelphia 76ers

21 de abr. de 2026 - NBA

Boston Celtics
97 :  111
Philadelphia 76ers

19 de abr. de 2026 - NBA

Boston Celtics
123 :  91
Philadelphia 76ers
Indiana Pacers
Indiana Pacers Últimos resultados
D D V D D V
Vitórias

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

10 de jul. de 2026 - Liga de Verão NBA

Indiana Pacers
99 :  93
Cleveland Cavaliers

12 de abr. de 2026 - NBA

Indiana Pacers
121 :  133
Detroit Pistons

10 de abr. de 2026 - NBA

Indiana Pacers
94 :  105
Philadelphia 76ers

9 de abr. de 2026 - NBA

Brooklyn Nets
94 :  123
Indiana Pacers

7 de abr. de 2026 - NBA

Indiana Pacers
104 :  124
Minnesota Timberwolves

5 de abr. de 2026 - NBA

Cleveland Cavaliers
117 :  108
Indiana Pacers
D V D D D V
Vitórias

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

10 de jul. de 2026 - Liga de Verão NBA

Indiana Pacers
99 :  93
Cleveland Cavaliers

12 de abr. de 2026 - NBA

Indiana Pacers
121 :  133
Detroit Pistons

10 de abr. de 2026 - NBA

Indiana Pacers
94 :  105
Philadelphia 76ers

7 de abr. de 2026 - NBA

Indiana Pacers
104 :  124
Minnesota Timberwolves

29 de mar. de 2026 - NBA

Indiana Pacers
135 :  118
Miami Heat

27 de mar. de 2026 - NBA

Indiana Pacers
113 :  114
LA Clippers
D V V D D V
Vitórias

3/6 (50%)

Derrotas

3/6 (50%)

9 de abr. de 2026 - NBA

Brooklyn Nets
94 :  123
Indiana Pacers

5 de abr. de 2026 - NBA

Cleveland Cavaliers
117 :  108
Indiana Pacers

3 de abr. de 2026 - NBA

Charlotte Hornets
129 :  108
Indiana Pacers

1 de abr. de 2026 - NBA

Chicago Bulls
126 :  145
Indiana Pacers

23 de mar. de 2026 - NBA

Orlando Magic
126 :  128
Indiana Pacers

21 de mar. de 2026 - NBA

San Antonio Spurs
134 :  119
Indiana Pacers

Frente-a-frente

Philadelphia 76ers

67 %

Indiana Pacers

33 %

10 de abr. de 2026 - NBA

Indiana Pacers
94 :  105
Philadelphia 76ers

24 de fev. de 2026 - NBA

Indiana Pacers
114 :  135
Philadelphia 76ers

19 de jan. de 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
113 :  104
Indiana Pacers

12 de dez. de 2025 - NBA

Philadelphia 76ers
115 :  105
Indiana Pacers

14 de mar. de 2025 - NBA

Philadelphia 76ers
100 :  112
Indiana Pacers

18 de jan. de 2025 - NBA

Indiana Pacers
115 :  102
Philadelphia 76ers

Lista de jogadores

Philadelphia 76ers
Philadelphia 76ers
J. Broome

T. Fields

L. Philon

D. Maddox

S. Thomas

Indiana Pacers
Indiana Pacers

B. Smith

T. Lipsey

T. Peter

J. Slawson

R. Mast

Banco de reservas

Philadelphia 76ers
Philadelphia 76ers
D. Cisse I. Johnson

J. Harper

J. Campbell

M. Wilson

G. Ayayi

D. Miles

A. Lyles

N. Townsend

M. Rogers

Indiana Pacers
Indiana Pacers
K. Keita T. Kinsey M. Iraldi

K. Reeves

Y. Kawamura

C. Hildreth

J. Warley

A. Reese

G. McGlothan

K. Brooks Jr.

Placar e resultado Philadelphia 76ers - Indiana Pacers

A partida  Philadelphia 76ers - Indiana Pacers (Basquete - Liga de Verão NBA) de 11/07/2026 17:30 está concluída.

O resultado Philadelphia 76ers - Indiana Pacers é o seguinte: 100-93

Agora que esta partida Basquete (Liga de Verão NBA) terminou e você já conhece o resultado, confira também os destaques e estatísticas-chave nesta mesma página.