Palpite DC United X Montreal Impact - Major League Soccer

Estados Unidos - Major League Soccer

DC United
23/05/2026 19:30
Montreal Impact

O palpite :

 

Mais de 2.5 gols

 
Ver as ofertas disponíveis

Publicidade | +18 Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento

 por Jonathan | em Palpite Major League Soccer

A luta por um lugar na zona de classificação aos playoffs da Major League Soccer 2026 continua na noite do próximo sábado, dia 23, com o duelo entre as equipes do DC United e do Montreal. Realizada no Estádio Audi Field, a partida terá início às 20:30h, no horário de Brasília. O confronto válido pela 15a rodada da competição será transmitido ao vivo para todo o país pelo aplicativo de streaming da Apple TV.

O clube da capital vem de dois tropeços em seus domínios. Após a derrota para o Chicago Fire, a equipe empatou com o St. Louis City e caiu para a oitava posição da Conferência Leste. Os canadenses, por sua vez, sairão do país pela segunda vez em maio. O Décimo segundo colocado na tabela, o time tem a pior campanha como visitante de sua chave. Nosso prognóstico indica que teremos mais de dois gols neste jogo.

Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Melhores odds para DC United x Montreal Impact hoje

Casa de apostas 1 X 2 Bônus de até
Betano
2.02 3.8 3.45
Bet365
1.96 3.75 3.4
Novibet
1.98 3.7 3.4
BetBoom
2.01 3.6 3.4
Vbet
1.82 3.19 2.99
Ver todas as odds DC United - Montreal Impact

Faça seu pré-cadastro na nossa Área de Membros: 600 $ para ganhar!

Qual é o palpite da SportyTrader para o jogo de futebol entre DC United x Montreal Impact?

O palpite do jogo entre DC United e Montreal Impact é: é o de que serão anotados ao menos três gols nesta partida.

Probabilidades segundo o nosso algoritmo* dos diferentes palpites de futebol 1X2 possíveis e as melhores odds para o jogo de 23/05/2026 entre DC United e Montreal Impact da Major League Soccer:

  • O algoritmo Sportytrader ⭐ calcula uma probabilidade de 46.95% para o prognóstico vitória do DC United contra o Montreal Impact com uma odd de 2.02 na Betano.
  • A probabilidade segundo a Sportytrader ⭐ para o prognóstico empate entre DC United vs Montreal Impact é de 24.19% com uma odd de 3.8 na Betano.
  • O nosso modelo de previsões dá 28.86% de chances ⭐ para uma aposta na vitória de Montreal Impact x DC United com uma odd de 3.45 na Betano.

DC United - Montreal Impact Palpites e melhores odds:

Palpite DC United Montreal Impact Probabilidade Odds
DC United vence 46.95% 2.02 em Betano
Mais de 2.5 gols 72.84% 1.85 em Bet365
Ambas as equipes marcam 61.25%
Intervalo / Final: DC United/DC United 19.88% 3.2 em Bet365

O desempenho de DC United e Montreal Impact

DC United x Montreal Impact: Classificação no Major League Soccer

Equipes Pts D V E D DIF.
25 DC United
29 25 6 11 8 -8
29 Montreal Impact
21 26 5 6 15 -22

As últimas partidas de DC United x Montreal Impact

DC United
DC United Últimos resultados
E V V E D E
Vitórias

2/6 (33%)

Empates

3/6 (50%)

Derrotas

1/6 (17%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

4.17 Total de gols
83% Ambos marcam
2.17 Gols marcados
2 Gols sofridos
67% Mais de 2,5
33% Menos de 2,5

16 de mai. de 2026 - Major League Soccer

DC United
1 :  1
Saint Louis City SC

13 de mai. de 2026 - Major League Soccer

DC United
1 :  3
Chicago Fire

9 de mai. de 2026 - Major League Soccer

Nashville SC
2 :  2
DC United

3 de mai. de 2026 - Major League Soccer

New York City
0 :  2
DC United

25 de abr. de 2026 - Major League Soccer

DC United
3 :  2
Orlando City SC

22 de abr. de 2026 - Major League Soccer

NY Red Bulls
4 :  4
DC United
D D E V D E
Vitórias

1/6 (17%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

3/6 (50%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

4 Total de gols
83% Ambos marcam
1.5 Gols marcados
2.5 Gols sofridos
83% Mais de 2,5
17% Menos de 2,5

16 de mai. de 2026 - Major League Soccer

DC United
1 :  1
Saint Louis City SC

13 de mai. de 2026 - Major League Soccer

DC United
1 :  3
Chicago Fire

25 de abr. de 2026 - Major League Soccer

DC United
3 :  2
Orlando City SC

15 de abr. de 2026 - Taça US Open

DC United
3 :  3
One Knoxville SC

4 de abr. de 2026 - Major League Soccer

DC United
0 :  4
FC Dallas

7 de mar. de 2026 - Major League Soccer

DC United
1 :  2
Inter Miami
E D E E V E
Vitórias

1/6 (17%)

Empates

4/6 (67%)

Derrotas

1/6 (17%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

2.5 Total de gols
33% Ambos marcam
1.33 Gols marcados
1.17 Gols sofridos
33% Mais de 2,5
67% Menos de 2,5

9 de mai. de 2026 - Major League Soccer

Nashville SC
2 :  2
DC United

3 de mai. de 2026 - Major League Soccer

New York City
0 :  2
DC United

22 de abr. de 2026 - Major League Soccer

NY Red Bulls
4 :  4
DC United

18 de abr. de 2026 - Major League Soccer

Philadelphia Union
0 :  0
DC United

11 de abr. de 2026 - Major League Soccer

New England Revolution
1 :  0
DC United

21 de mar. de 2026 - Major League Soccer

Atlanta United Fc
0 :  0
DC United
Montreal Impact
Montreal Impact Últimos resultados
V D V V E D
Vitórias

3/6 (50%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

3 Total de gols
33% Ambos marcam
1.83 Gols marcados
1.17 Gols sofridos
50% Mais de 2,5
50% Menos de 2,5

16 de mai. de 2026 - Major League Soccer

Montreal Impact
0 :  2
Chicago Fire

13 de mai. de 2026 - Major League Soccer

Montreal Impact
2 :  2
Portland Timbers

9 de mai. de 2026 - Major League Soccer

Montreal Impact
2 :  0
Orlando City SC

6 de mai. de 2026 - Campeonato Canadiano Nutrilite

Montreal Impact
5 :  0
Calgary Blizzard SC

2 de mai. de 2026 - Major League Soccer

Atlanta United Fc
3 :  1
Montreal Impact

25 de abr. de 2026 - Major League Soccer

Montreal Impact
1 :  0
New York City
V V V V E D
Vitórias

4/6 (67%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

1/6 (17%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

3.17 Total de gols
33% Ambos marcam
2.33 Gols marcados
0.83 Gols sofridos
50% Mais de 2,5
50% Menos de 2,5

16 de mai. de 2026 - Major League Soccer

Montreal Impact
0 :  2
Chicago Fire

13 de mai. de 2026 - Major League Soccer

Montreal Impact
2 :  2
Portland Timbers

9 de mai. de 2026 - Major League Soccer

Montreal Impact
2 :  0
Orlando City SC

6 de mai. de 2026 - Campeonato Canadiano Nutrilite

Montreal Impact
5 :  0
Calgary Blizzard SC

25 de abr. de 2026 - Major League Soccer

Montreal Impact
1 :  0
New York City

18 de abr. de 2026 - Major League Soccer

Montreal Impact
4 :  1
NY Red Bulls
D V D D D D
Vitórias

1/6 (17%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

5/6 (83%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

3.83 Total de gols
50% Ambos marcam
1.33 Gols marcados
2.5 Gols sofridos
100% Mais de 2,5
0% Menos de 2,5

2 de mai. de 2026 - Major League Soccer

Atlanta United Fc
3 :  1
Montreal Impact

4 de abr. de 2026 - Major League Soccer

New England Revolution
3 :  0
Montreal Impact

22 de mar. de 2026 - Major League Soccer

FC Cincinnati
4 :  3
Montreal Impact

14 de mar. de 2026 - Major League Soccer

Orlando City SC
2 :  1
Montreal Impact

8 de mar. de 2026 - Major League Soccer

NY Red Bulls
0 :  3
Montreal Impact

28 de fev. de 2026 - Major League Soccer

Chicago Fire
3 :  0
Montreal Impact

DC United x Montreal Impact últimos confrontos (H2H)

DC United

33 %

Empate

50 %

Montreal Impact

17 %

Estatísticas médias (últimos confrontos)

2.33
Total de gols
50%
Ambos marcam
1.17
Gols marcados
1.17
Gols sofridos
33.33%
Mais de 2,5
66.67%
Menos de 2,5

16 de ago. de 2025 - Major League Soccer

Montreal Impact
1 :  1
DC United

15 de mar. de 2025 - Major League Soccer

DC United
0 :  0
Montreal Impact

29 de mai. de 2024 - Major League Soccer

Montreal Impact
4 :  2
DC United

30 de mar. de 2024 - Major League Soccer

DC United
1 :  0
Montreal Impact

26 de jul. de 2023 - Leagues Cup

Montreal Impact
0 :  1
DC United

31 de mai. de 2023 - Major League Soccer

DC United
2 :  2
Montreal Impact
Palpite DC United vs Montreal Impact

DC United x Montreal Impact: escalações da partida

DC United

Esquema tático : 4 - 4 - 2

1
S. Johnson
5
S. Hefti
3
L. Bartlett
15
K. Rowles
6
K. Kurokawa
8
J. Stroud
4
M. Peltola
23
B. Servania
7
Peglow
11
L. Munteanu
9
T. Baribo
23
N. Streit
9
P. Owusu
16
W. Carmona
8
M. Longstaff
22
V. Loturi
29
O. Escobar
13
L. Petrasso
4
B. Vera
24
E. Morales
27
D. Bugaj
31
T. Gillier

Esquema tático : 4 - 3 - 3

Montreal Impact

banco de reservas

DC United
DC United
Goleiro

J. Farr

A. Bono

Zagueiro

N. Markovic

T. Baribo 67'

W. Antley

S. Hefti 78'

Meio-campo

C. Clark

J. Hopkins

J. Stroud 67'

H. Kijima

L. Munteanu 90'

G. Turner

Atacante

J. Murrell

Montreal Impact
Montreal Impact
Goleiro

S. Breza

Zagueiro

J. Neal

B. Craig

Meio-campo

H. Synchuk

N. Streit 67'

F. Amaya

D. Thorhallsson

D. Bugaj 45'

S. Piette

Atacante

K. Opoku

D. Rios

O. Escobar 46'

Desfalques

DC United
DC United
Zagueiro

S. Nealis

Atacante

G. Segal

Montreal Impact
Montreal Impact
Meio-campo

F. Herbers

B. Hidalgo

Melhores artilheiros e assistentes

CD Huachipato DC United
CD Huachipato Montreal Impact
Melhor Marcador
Israel T. Baribo (14 Gol)
Melhor Marcador
Gana P. Owusu (13 Gol)
Melhor assistente
Brasil Peglow (4 Assistências) , 
Japão K. Kurokawa (4 Assistências)
Melhor assistente
Gana P. Owusu (6 Assistências)

Os pontos-chave do palpite DC United x Montreal Impact

  1. O Montreal perdeu sete de seus últimos oito duelos como visitante.
  2. O DC United levou doze gols em suas últimas seis partidas.
  3. Treze dos últimos quatorze jogos dos canadenses fora de casa tiveram mais de dois gols.
  4. Em quatro dos últimos seis confrontos do DC United, foram anotados ao menos três gols.
Confira a oferta 

Atualmente em Stake. Oferta por tempo limitado

Nosso palpite DC United vs Montreal Impact

Eis aqui uma ótima oportunidade para o DC United melhorar seu desempenho como mandante. Afinal, a equipe receberá um adversário que costuma não se dar bem quando sai do Canadá. Contudo, as odds para uma aposta em gols estão generosas. Sendo assim, o nosso palpite para DC United x Montreal é o de que serão anotados ao menos três gols nesta partida.    

O palpite :

 

Mais de 2.5 gols

 
Oferta Exclusiva
Ver as ofertas disponíveis

Últimos minutos: Análise das odds antes do jogo DC United Montreal Impact

DC United vs Montreal Impact Odd de abertura Odd pré-jogo Evolução
DC United vence 1.88 2.02 +7.4%
Empate 3.8 3.8 0%
Montreal Impact vence 3.9 3.45 -11.5%
Últimas evoluções das odds:

Após o início do jogo, as últimas tendências das odds mostram que :

  • A vitória de DC United é mais provável
  • As odds desta aposta aumentaram 7.4% desde que saíram as odds
  • A probabilidade deste resultado acontecer era de 53.2% e agora é de 49.5% (-3.7%)

Todos os nossos palpites resultam de uma análise aprofundada. No entanto, nenhum ganho ou lucro são garantidos.