Resultado RSD Alcalá Real Ávila CF 29 de agosto de 2026 Amistosos Clubes 2-1

Sigue el próximo partido entre estos dos equipos
RSD Alcalá - Real Ávila CF en vivo

Amistosos - Amistosos Clubes

RSD Alcalá
2
-
1
Fin
Real Ávila CF
Oferta de bienvenida
Oferta Exclusiva

Juego responsable | 18+ | Ver Términos y Condiciones

Resumen

Últimos partidos

RSD Alcalá
RSD Alcalá Últimos resultados
V E P V V E
Victorias

3/6 (50%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

1/6 (17%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

1.83 Total de goles
33% Ambos marcan
1.33 Goles marcados
0.5 Goles recibidos
33% Over 2.5
67% Under 2.5

19 ago 2026 - Amistosos Clubes

RSD Alcalá
1 :  1
Gimnástica Segoviana

14 ago 2026 - Amistosos Clubes

RSD Alcalá
2 :  0
CF Rayo Majadahonda

8 ago 2026 - Amistosos Clubes

RSD Alcalá
1 :  0
Getafe B

3 may 2026 - Segunda Federación

RSD Alcalá
1 :  2
CD Coria

26 abr 2026 - Segunda Federación

Quintanar Del Rey
0 :  0
RSD Alcalá

19 abr 2026 - Segunda Federación

RSD Alcalá
3 :  0
Rayo Vallecano B
V V P V V E
Victorias

4/6 (67%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

1/6 (17%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

2.33 Total de goles
50% Ambos marcan
1.67 Goles marcados
0.67 Goles recibidos
50% Over 2.5
50% Under 2.5

19 ago 2026 - Amistosos Clubes

RSD Alcalá
1 :  1
Gimnástica Segoviana

14 ago 2026 - Amistosos Clubes

RSD Alcalá
2 :  0
CF Rayo Majadahonda

8 ago 2026 - Amistosos Clubes

RSD Alcalá
1 :  0
Getafe B

3 may 2026 - Segunda Federación

RSD Alcalá
1 :  2
CD Coria

19 abr 2026 - Segunda Federación

RSD Alcalá
3 :  0
Rayo Vallecano B

5 abr 2026 - Segunda Federación

RSD Alcalá
2 :  1
Las Palmas B
P E P V V E
Victorias

2/6 (33%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

2.5 Total de goles
50% Ambos marcan
1.17 Goles marcados
1.33 Goles recibidos
67% Over 2.5
33% Under 2.5

26 abr 2026 - Segunda Federación

Quintanar Del Rey
0 :  0
RSD Alcalá

12 abr 2026 - Segunda Federación

Fuenlabrada
0 :  2
RSD Alcalá

29 mar 2026 - Segunda Federación

CF Rayo Majadahonda
1 :  2
RSD Alcalá

15 mar 2026 - Segunda Federación

CD Tenerife B
3 :  0
RSD Alcalá

22 feb 2026 - Segunda Federación

RSC Internacional FC
2 :  2
RSD Alcalá

8 feb 2026 - Segunda Federación

CF Intercity
2 :  1
RSD Alcalá
Real Ávila CF
Real Ávila CF Últimos resultados
P P P V V V
Victorias

3/6 (50%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

3/6 (50%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

2.83 Total de goles
17% Ambos marcan
1.33 Goles marcados
1.5 Goles recibidos
50% Over 2.5
50% Under 2.5

22 ago 2026 - Amistosos Clubes

Real Ávila CF
4 :  0
Cf Pozuelo De Alarcon

15 ago 2026 - Amistosos Clubes

Real Ávila CF
1 :  0
CD Colegios Diocesanos

12 ago 2026 - Amistosos Clubes

Atletico Tordesillas
0 :  2
Real Ávila CF

1 ago 2026 - Amistosos Clubes

CD Coria
1 :  0
Real Ávila CF

3 may 2026 - Segunda Federación

Real Ávila CF
0 :  4
Deportivo La Coruna B

26 abr 2026 - Segunda Federación

Rácing Santander B
4 :  1
Real Ávila CF
V P V P V V
Victorias

4/6 (67%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

3 Total de goles
50% Ambos marcan
1.67 Goles marcados
1.33 Goles recibidos
83% Over 2.5
17% Under 2.5

22 ago 2026 - Amistosos Clubes

Real Ávila CF
4 :  0
Cf Pozuelo De Alarcon

15 ago 2026 - Amistosos Clubes

Real Ávila CF
1 :  0
CD Colegios Diocesanos

3 may 2026 - Segunda Federación

Real Ávila CF
0 :  4
Deportivo La Coruna B

19 abr 2026 - Segunda Federación

Real Ávila CF
2 :  1
Gimnástica Segoviana

5 abr 2026 - Segunda Federación

Real Ávila CF
1 :  2
Langreo

21 mar 2026 - Segunda Federación

Real Ávila CF
2 :  1
Marino Luanco
V V P P P V
Victorias

3/6 (50%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

3/6 (50%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

2.83 Total de goles
33% Ambos marcan
1.67 Goles marcados
1.17 Goles recibidos
50% Over 2.5
50% Under 2.5

12 ago 2026 - Amistosos Clubes

Atletico Tordesillas
0 :  2
Real Ávila CF

1 ago 2026 - Amistosos Clubes

CD Coria
1 :  0
Real Ávila CF

26 abr 2026 - Segunda Federación

Rácing Santander B
4 :  1
Real Ávila CF

12 abr 2026 - Segunda Federación

Numancia
2 :  1
Real Ávila CF

28 mar 2026 - Segunda Federación

Ud Samano
0 :  4
Real Ávila CF

15 mar 2026 - Segunda Federación

Real Oviedo Vetusta
0 :  2
Real Ávila CF

Detalles

 

RSD Alcalá SAD marca 1.36 marca cuando juega en casa y Real Ávila CF marca 1.3 goles cuando juega fuera (como promedio).

 

El rendimiento de Real Ávila CF de los últimos 5 partidos es mejor que el de RSD Alcalá SAD.

 

Cuando Real Ávila CF va perdiendo 1-0 como visitante, ganan el 20% de sus partidos.

 

Cuando RSD Alcalá SAD va perdiendo 0-1 como local, ganan el 0% de sus partidos.

 

Cuando Real Ávila CF se avanza 0-1 como visitante, ganan el 57% de sus partidos.

 

Cuando RSD Alcalá SAD se avanza 1-0 como local, ganan el 81% de sus partidos.

 

RSD Alcalá SAD gana 33% de mitades, Real Ávila CF gana 36%.

 

RSD Alcalá SAD gana la 1º mitad en 33% de sus partidos, Real Ávila CF en 36% de sus partidos.

 

Real Ávila CF ha conseguido no recibir ningún gol en los últimos 3 encuentros consecutivos.

 

Real Ávila CF lleva una racha ganadora de 3 encuentros.