Jupiler Pro League en vivo: marcadores de partidos Fútbol (Bélgica)

No hay partidos en Jupiler Pro League de Fútbol hoy. Aquí la lista de los próximos partidos.


Jupiler Pro League
Bélgica - Jupiler Pro League
07 ago 13:45
Club Brujas
Courtrai
- -
08 ago 13:45
St. Truidense
Lommel SK
- -
09 ago 06:30
Gent
RKV Malinas
- -
09 ago 09:00
Zulte Waregem
Genk
- -
09 ago 12:15
Royal Antwerpen
Beveren
- -

Oferta exclusiva

Juego responsable | 18+ | Ver Términos y Condiciones

Calendario Jupiler Pro League

07 ago 13:45
Club Brujas
Courtrai
08 ago 11:15
Standard Lieja
Cercle Brugge
08 ago 13:45
KVC Westerlo
Union Saint-Gilloise
08 ago 13:45
St. Truidense
Lommel SK
09 ago 06:30
Gent
RKV Malinas
09 ago 09:00
Charleroi
Oud-Heverlee Leuven
09 ago 09:00
Zulte Waregem
Genk
09 ago 11:30
Anderlecht
Raal La Louviere
09 ago 12:15
Royal Antwerpen
Beveren

Estadísticas Jupiler Pro League

Partidos
Cantidad de partidos jugados 0
% Victorias en casa 0%
% Victorias fuera 0%
% Empates al medio tiempo 0%
% Victorias en casa al medio tiempo 0%
% Victorias fuera al medio tiempo 0%
% Empates al medio tiempo 0%
Goles
Goles 0
Promedio de goles por partido 0
Promedio de goles marcados en casa por partido 0
Promedio de goles marcados afuera por partido 0
Apuestas deportivas
% Partidos con más de 2.5 goles 0%
% Partidos con menos de 2.5 goles 0%
Ambos equipos marcan 0%
Portería en cero 0%
Disciplina
Tarjetas amarillas 0
Promedio de tarjetas amarillas por partido 0
Tarjetas rojas 0
Promedio de tarjetas rojas por partido 0
Estadísticas clave
Córners 0
Promedio de córners por partido 0

¿Te atrae tanto el Fútbol como la Jupiler Pro League? ¡Entonces estás en la página correcta! Aquí, en nuestro marcador en vivo 100% Jupiler Pro League, te ofrecemos todo lo que necesitas saber sobre los partidos de Fútbol de hoy en Bélgica.

¿Cuáles son los partidos que hay en el programa? ¿Cuáles son los partidos más importantes para ver en vivo? ¿Qué podemos esperar hoy en Jupiler Pro League? Todas estas preguntas te las responde nuestro Livescore de los partidos en vivo de Jupiler Pro League. Agárrate fuerte, el espectáculo de Fútbol nos anuncia mucha emoción para seguir en Bélgica hoy.

Jupiler Pro League: descubre los marcadores y resultados en vivo de todos los partidos de Fútbol de hoy en Bélgica

Hay que reconocer que la jornada de hoy se anuncia emocionante en Jupiler Pro League. Con tan sólo echar un vistazo al calendario de partidos de Fútbol de hoy, ya te puedes imaginar el espectáculo que nos espera.

Si no tienes una suscripción de pago para seguir el partido en televisión o streaming, o si el partido en cuestión no se retransmite, o simplemente si no puedes estar delante del televisor, dispositivo móvil o monitor para seguir el espectáculo de Jupiler Pro League, pues no te preocupes porque nuestro Livescore te brinda todo lo esencial para seguir un deporte. Lo mejor de Fútbol en Bélgica está siempre en SportyTrader.

Entérate de todo lo que pasa en cada partido de Jupiler Pro League de Bélgica este 29/07/26 y en vivo

Al hacer click en un partido de Jupiler Pro League de la jornada en nuestro Livescore 100% Fútbol, tienes acceso a una gran cantidad de información y datos sobre el tipo de partido que puedes esperar. Además de los partidos organizados en Bélgica y, por supuesto, en vivo, puedes comprobar el desarrollo del encuentro, el estado de forma de cada equipo y jugadores sobre el terreno de juego, las últimas actuaciones registradas e incluso la hora de inicio y el lugar del encuentro. En otras palabras, hoy no te perderás nada en Jupiler Pro League.

Si tuvieras que resumirlo todo, nuestro Livescore Jupiler Pro League en vivo te da acceso a toda la información que necesitas para no perderte nada de la competición de Bélgica de hoy, con todos los detalles y los hechos que necesitas para seguirla de cerca. ¡Y además todo es gratis!

Los partidos de Jupiler Pro League para ver en directo hoy en Bélgica (Fútbol)

7 ago 2026, 1:45 p.m. Jupiler Pro League
8 ago 2026, 11:15 a.m. Jupiler Pro League
8 ago 2026, 1:45 p.m. Jupiler Pro League
8 ago 2026, 1:45 p.m. Jupiler Pro League
9 ago 2026, 6:30 a.m. Jupiler Pro League
9 ago 2026, 9:00 a.m. Jupiler Pro League
9 ago 2026, 9:00 a.m. Jupiler Pro League
9 ago 2026, 11:30 a.m. Jupiler Pro League
9 ago 2026, 12:15 p.m. Jupiler Pro League
14 ago 2026, 1:45 p.m. Jupiler Pro League