Pronóstico Preston North End - Everton - Carabao Cup

Inglaterra - Carabao Cup

Preston North End
26/08/26 15:00
Everton

El pronóstico:

 

Everton clasifica

 
Oferta de bienvenida

Juego responsable | 18+ | Ver Términos y Condiciones

 por Jerry | en Pronósticos Fútbol

Preston contra Everton, en el estadio Deepdale, por la segunda ronda de la EFL Cup. Los 'Lilywhites' no comenzaron la campaña con el pie derecho y hasta este momento no saben lo que es un triunfo: vienen con dos derrotas en Championship (1-2 con Bolton y 1-3 con Wolves) y un empate con (1-1 con Huddersfield, pero se impusieron en penales). En sus tres encuentros oficiales, recibieron seis goles en total (promedio de dos).

De su lado, los 'Toffees' cumplieron un curso previo bastante interesante, al incursionar en la pelea directa por asegurar un boleto internacional. Eso sí, les faltaron piernas en el cierre: acabaron con tres paridades y cuatro tropiezos que costaron caro. Obviamente, el DT David Moyes pretende quitarse la espina y el primer paso es afinar su esquema: demostró su ambición al doblegar por 2-0 al Crystal Palace en el debut liguero.

¡Consulta la oferta!  

Oferta limitada. Actualmente en Stake.

Preston North End - Everton - Las mejores cuotas para apuestas

Bookies 1 X 2 Bonos
Bet365
8.00 5.25 1.33
1xbet
7.97 5.23 1.33
Melbet
9.20 5.35 1.32
Stake
8.20 5.40 1.33
Novibet
7.40 4.70 1.40

Preinscríbete en nuestra Área de Miembros: ¡600 USD en juego!

¿Cuál es el pronóstico de SportyTrader para el partido de fútbol entre Preston North End y Everton ?

El pronóstico para el partido entre Preston North End y Everton es: ¡Everton clasifica!

Probabilidades según nuestro algoritmo* de los distintos pronósticos posibles de fútbol 1X2 y las mejores cuotas para el partido del 26/08/26 entre Preston North End y Everton en Carabao Cup:

  • El algoritmo de Sportytrader ⭐ calcula un 17.8% de probabilidad para un pronóstico de victoria del Preston North End contra Everton con cuotas de 9.2 en Melbet.
  • La probabilidad según Sportytrader ⭐ para un pronóstico de empate entre Preston North End contra Everton es 20.78% con cuotas de 5.5 en Betway.
  • Nuestro modelo de predicción dice que hay un 61.42% de probabilidades ⭐ para una apuesta de victoria de Everton contra Preston North End con cuotas de 1.52 en Betsson. 

Preston North End - Everton Pronóstico y mejores cuotas:

Pronóstico Preston North End Everton Probabilidad Cuotas
Everton gana 61.42% 1.52 en Betsson
Altas 2.5 golos 51.29% 1.59 en Melbet
Ambos equipos marcan: No 54.17%
1ª Parte / Resto del Partido: Everton/Everton 38.69% 1.95 en Betsson

Rendimiento de Preston North End y Everton

Los últimos resultados de Preston North End y Everton

Preston North End
Preston North End Últimos resultados
P P P E P P
Victorias

0/6 (0%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

5/6 (83%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

2.67 Total de goles
67% Ambos marcan
0.83 Goles marcados
1.83 Goles recibidos
50% Over 2.5
50% Under 2.5

22 ago 2026 - Championship

Preston North End
1 :  3
Wolverhampton

15 ago 2026 - Championship

Bolton
2 :  1
Preston North End

8 ago 2026 - Carabao Cup

Preston North End
1 :  1
Huddersfield Town

1 ago 2026 - Amistosos Clubes

Stockport County FC
1 :  0
Preston North End

29 jul 2026 - Amistosos Clubes

Bradford City
3 :  2
Preston North End

24 jul 2026 - Amistosos Clubes

Preston North End
0 :  1
Cambridge Utd
E P P P E P
Victorias

0/6 (0%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

4/6 (67%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

2.5 Total de goles
67% Ambos marcan
0.67 Goles marcados
1.83 Goles recibidos
33% Over 2.5
67% Under 2.5

22 ago 2026 - Championship

Preston North End
1 :  3
Wolverhampton

8 ago 2026 - Carabao Cup

Preston North End
1 :  1
Huddersfield Town

24 jul 2026 - Amistosos Clubes

Preston North End
0 :  1
Cambridge Utd

2 may 2026 - Championship

Preston North End
1 :  3
Southampton

18 abr 2026 - Championship

Preston North End
0 :  2
West Bromwich Albion

6 abr 2026 - Championship

Preston North End
1 :  1
Queens Park Rangers
V V P P P P
Victorias

2/6 (33%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

4/6 (67%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

4 Total de goles
83% Ambos marcan
2 Goles marcados
2 Goles recibidos
83% Over 2.5
17% Under 2.5

15 ago 2026 - Championship

Bolton
2 :  1
Preston North End

1 ago 2026 - Amistosos Clubes

Stockport County FC
1 :  0
Preston North End

29 jul 2026 - Amistosos Clubes

Bradford City
3 :  2
Preston North End

18 jul 2026 - Amistosos Clubes

Sheffield Wednesday
3 :  2
Preston North End

14 jul 2026 - Amistosos Clubes

Bamber Bridge
1 :  4
Preston North End

25 abr 2026 - Championship

Sheffield United FC
2 :  3
Preston North End
Everton
Everton Últimos resultados
P V P V E V
Victorias

3/6 (50%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

2.67 Total de goles
67% Ambos marcan
1.5 Goles marcados
1.17 Goles recibidos
50% Over 2.5
50% Under 2.5

22 ago 2026 - Premier League

Everton
2 :  0
Crystal Palace

15 ago 2026 - Amistosos Clubes

Everton
1 :  1
Lille

12 ago 2026 - Amistosos Clubes

Everton
3 :  1
Newcastle

8 ago 2026 - Amistosos Clubes

Stuttgart
3 :  1
Everton

1 ago 2026 - Amistosos Clubes

Hamburgo
1 :  2
Everton

28 jul 2026 - Amistosos Clubes

Stoke City
1 :  0
Everton
P E P V E V
Victorias

2/6 (33%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

3.5 Total de goles
83% Ambos marcan
1.83 Goles marcados
1.67 Goles recibidos
67% Over 2.5
33% Under 2.5

22 ago 2026 - Premier League

Everton
2 :  0
Crystal Palace

15 ago 2026 - Amistosos Clubes

Everton
1 :  1
Lille

12 ago 2026 - Amistosos Clubes

Everton
3 :  1
Newcastle

17 may 2026 - Premier League

Everton
1 :  3
Sunderland

4 may 2026 - Premier League

Everton
3 :  3
Manchester City

19 abr 2026 - Premier League

Everton
1 :  2
Liverpool
P V E P V P
Victorias

2/6 (33%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

3/6 (50%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

2.17 Total de goles
33% Ambos marcan
1.17 Goles marcados
1 Goles recibidos
50% Over 2.5
50% Under 2.5

8 ago 2026 - Amistosos Clubes

Stuttgart
3 :  1
Everton

1 ago 2026 - Amistosos Clubes

Hamburgo
1 :  2
Everton

28 jul 2026 - Amistosos Clubes

Stoke City
1 :  0
Everton

25 jul 2026 - Amistosos Clubes

Bolton
0 :  0
Everton

18 jul 2026 - Amistosos Clubes

FC Dundee
0 :  4
Everton

24 may 2026 - Premier League

Tottenham
1 :  0
Everton

Historial de partidos entre Preston North End y Everton

Preston North End

0 %

Empate

0 %

Everton

100 %

Estadísticas promedio (Últimos encuentros)

3
Total de goles
0%
Ambos marcan
0
Goles marcados
3
Goles recibidos
100%
Over 2.5
0%
Under 2.5

3 ago 2024 - Amistosos Clubes

Preston North End
0 :  3
Everton
Pronóstico Preston North End vs Everton

Últimas alineaciones Preston North End y Everton

Preston North End

Formación : 3 - 4 - 2 - 1

23
A. Moran
27
L. Leroy
11
T. Small
9
J. Erabi
15
J. Thompson
3
A. Vukcevic
21
L. Nicholls
37
D. Burgzorg
2
P. Valentín
19
L. Gibson
14
J. Storey
8
K. Dewsbury-Hall
37
J. Garner
16
V. Mykolenko
5
M. Keane
1
J. Pickford
6
J. Tarkowski
11
T. Barry
20
T. Dibling
45
H. Armstrong
7
I. Ndiaye
34
M. Rohl

Formación : 4 - 2 - 3 - 1

Everton

Suplentes

Preston North End
Preston North End
Portero

D. Iversen

Defensor

A. Hughes

H. Clarke

D. Burgzorg 61'

E. Nolan

L. Lindsay

Mediocampista

A. Devine

L. Leroy 61'

A. McCann

T. Small 61'

Delantero

G. Gryba

A. McCann 85'

C. Lang

J. Erabi 61'

Everton
Everton
Portero

M. Travers

Defensor

A. Aznou

T. Barry 82'

J. O'Brien

N. Patterson

T. Dibling 64'

Mediocampista

C. Alcaraz

K. Dewsbury-Hall 81'

T. George

I. Ndiaye 82'

H. Foster

Delantero

Beto

B. Johnson

J. Garner 64'

Jugadores ausentes

Preston North End
Preston North End
Everton
Everton
Mediocampista

H. Hackney

Mejores delanteros y asistidores del equipo

CD Huachipato Preston North End
CD Huachipato Everton
Máximo Goleador
Suecia J. Erabi (1 Gol)
Máximo Goleador
Francia T. Barry (3 Gol)

Los puntos clave de la predicción: Preston North End - Everton

  1. Preston consiguió un empate y una derrota en lo que va de la campaña.
  2. Everton viene de un estreno eficaz en la Premier: 2-0 al Crystal Palace.
  3. Los 'Lilywhites' aún no dejaron la portería invicta: recibieron seis goles.
  4. Los 'Toffees' anotaron en sus cinco encuentros recientes (3V, 1E y 1D).
¡Consulta la oferta!  

Oferta limitada. Actualmente en Stake.

Nuestra predicción Preston North End - Everton

La diferencia entre los niveles de exigencia que tienen estas escuadras en general apunta a ser el factor desequilibrante. Precisamente, es por esta razón por la que los 'Toffees' se configuran como los favoritos para avanzar.

A la vez, demostraron que pulieron las buenas cosas tácticas destacadas en el ciclo pasado y la tarea es consolidarlas. En tanto, los 'Lilywhites' no solo tuvieron mal paso en la retaguardia, sino que todavía no registraron victorias.

Bajo este panorama, el pronóstico Preston - Everton es: ¡Everton clasifica!

El pronóstico:

 

Everton clasifica

 
Oferta Exclusiva
Oferta de bienvenida

Última Hora: Análisis de las cuotas previas al juego Preston North End Everton

Preston North End vs Everton Cuota Inicial Cuota previa al partido Fluctuación
Preston North End gana 6.05 9.20 +52.1%
Empate 4.20 5.50 +31.0%
Everton gana 1.48 1.52 +2.7%
Últimas variaciones de las cuotas:

Después del saque inicial, las últimas tendencias de las apuestas muestran que:

  • Lo más probable es una victoria del Everton
  • La cuotas de esta apuesta ha aumentado un 2.7% desde la apertura de este mercado
  • La probabilidade de que este resultado ocurra era de 67.6% e ahora es de 65.8% (-1.8%).

Todas nuestros pronósticos son el resultado de análisis precisos y exhaustivos. Sin embargo, no se garantizan los beneficios ni las ganancias.