Pronóstico Chak Lam Coleman Wong - Arthur Gea - ATP Los Cabos

ATP - ATP Los Cabos

ATP 108 Hong Kong
Chak Lam Coleman Wong
31/07/26 22:30
ATP 127 Francia
Arthur Gea

El pronóstico:

 

Segundo set: más de 9.5 games

 
Oferta de bienvenida

Juego responsable | 18+ | Ver Términos y Condiciones

 por Jerry | en Pronósticos Tenis

Coleman Wong (N° 108) contra Arthur Gea (N° 127), por las semifinales del ATP Los Cabos. La carrera de Wong va en ascenso y esta es una buena oportunidad para conseguir su primer título en la máxima división: ya dominó en ITF y Challenger. En la pista dura, el tenista asiático potencia su rendimiento y llega de un 6-1 y 7-5 sobre Jenson Brooksby, en una hora y 29 minutos. Su media es de 10.3 games en el segundo set.

Por su parte, Gea, a sus 21 años, también apela al salto de calidad dentro de la línea de oro, explotando su sapiencia en las canchas de cemento: acumula nueve coronas en ITF y una en Challenger. Eso sí, le costó mucho adaptarse a esta exigencia y siempre cedió mínimo una manga: siempre repitió el 2-1 y su última víctima fue Francisco Cerúndolo (6-7 (11-13), 6-4 y 6-0). Su promedio es de 11 games en el segundo parcial.

¡Consulta la oferta!  

Oferta limitada. Actualmente en Stake.

Chak Lam Coleman Wong - Arthur Gea - Las mejores cuotas para apuestas

Casa de apuestas 1 2 Bonos disponibles
Bet365
2.1 1.73
1xbet
2.1 1.73
Melbet
2.1 1.73
Stake
2.04 1.73
Novibet
2.1 1.77
Ver todas las cuotas Chak Lam Coleman Wong - Arthur Gea

Preinscríbete en nuestra Área de Miembros: ¡600 USD en juego!

¿Quién ganará el partido de tenis entre Chak Lam Coleman Wong y Arthur Gea?

El pronóstico para el partido entre Chak Lam Coleman Wong y Arthur Gea es: ¡Más de 9.5 games en el segundo set!

Los mejores pronósticos y cuotas de apuestas para el partido de Chak Lam Coleman Wong contra Arthur Gea del 31/07/26 de la actual temporada en ATP Los Cabos:

  • Chak Lam Coleman Wong tiene un 42.22% de posibilidades de victoria contra Arthur Gea según Bet365⭐ con la cuota 2.1.
  • Hay una probabilidad de 57.78% ⭐ para la victoria de Arthur Gea vs Chak Lam Coleman Wong con cuota de 1.77 en Novibet.
 

Chak Lam Coleman Wong - Arthur Gea Pronóstico y mejores cuotas:

Pronóstico Chak Lam Coleman Wong Arthur GeaProbabilidadesCuotas
Chak Lam Coleman Wong gana el partido42.22%2.1
Arthur Gea gana el partido57.78%1.77

Rendimiento de Chak Lam Coleman Wong y Arthur Gea

Los últimos resultados de Chak Lam Coleman Wong y Arthur Gea

Chak Lam Coleman Wong Últimos resultados
P P P V V V
Victorias

3/6 (50%)

Derrotas

3/6 (50%)

30 jul 2026 - ATP Los Cabos

Chak Lam Coleman Wong
2 :  0
Jenson Brooksby

29 jul 2026 - ATP Los Cabos

Jiri Lehecka
1 :  2
Chak Lam Coleman Wong

28 jul 2026 - ATP Los Cabos

Chak Lam Coleman Wong
2 :  0
Darwin Blanch

22 jun 2026 - ATP Wimbledon

Chak Lam Coleman Wong
0 :  2
Borna Gojo

6 jun 2026 - ATP 's-Hertogenbosch

Chak Lam Coleman Wong
1 :  2
James Mccabe

24 may 2026 - ATP Roland Garros

Alexander Blockx
3 :  0
Chak Lam Coleman Wong
Arthur Gea Últimos resultados
P V P V V V
Victorias

4/6 (67%)

Derrotas

2/6 (33%)

30 jul 2026 - ATP Los Cabos

Francisco Cerundolo
1 :  2
Arthur Gea

29 jul 2026 - ATP Los Cabos

Arthur Gea
2 :  1
Michael Zheng

28 jul 2026 - ATP Los Cabos

Soon Woo Kwon
1 :  2
Arthur Gea

24 jun 2026 - ATP Wimbledon

Soon Woo Kwon
2 :  1
Arthur Gea

22 jun 2026 - ATP Wimbledon

Raul Brancaccio
0 :  2
Arthur Gea

24 may 2026 - ATP Roland Garros

Karen Khachanov
3 :  0
Arthur Gea
Pronóstico Chak Lam Coleman Wong vs Arthur Gea

Los puntos clave de la predicción: Chak Lam Coleman Wong - Arthur Gea

  1. Wong registró un promedio de 5.4 games por parcial hasta el momento.
  2. Gea acumula cuatro presentaciones seguidas con "ambos ganan un set".
  3. Coleman Wong obtuvo una media global de 10.3 games en el 2° parcial.
  4. Arthur Gea alcanzó un promedio de 11 games durante la segunda manga.
¡Consulta la oferta!  

Oferta limitada. Actualmente en Stake.

Nuestra predicción Chak Lam Coleman Wong - Arthur Gea

Las casas de apuestas determinan cuotas relativamente parejas en esta ocasión, debido a la juventud y la especialidad en las canchas rápidas. Además, ambos coinciden en que nunca subieron al trono en la división ATP: hay presión.

Recordemos que Gea cargó con más efectividad de consagración en las semanas previas, aunque cedió constantemente un parcial; mientras que Wong avanzó con un poco de mayor tranquilidad, pero aún lejos de mostrar su mejor versión.

Así las cosas, el pronóstico Coleman Wong - Arthur Gea es: ¡Más de 9.5 games en el segundo set!

El pronóstico:

 

Segundo set: más de 9.5 games

 
Oferta Exclusiva
Oferta de bienvenida

¡BC Game ofrece un bono del 300% para el partido de Chak Lam Coleman Wong - Arthur Gea!

Bono de bienvenida BC Game Mexico

¿Estás pensando en apostar en el partido de Chak Lam Coleman Wong - Arthur Gea? ¡No pierdas tiempo! Con motivo de este evento, BC Game ofrece un bono exclusivo del 300% extra con el código promocional STYLAT. Una oferta fantástica por tiempo limitado, ¡así que date prisa en registrarse en BC Game y haz tus apuestas en el partido entre Chak Lam Coleman Wong y Arthur Gea

300% de bono apostando en Chak Lam Coleman Wong - Arthur Gea

Todas nuestros pronósticos son el resultado de análisis precisos y exhaustivos. Sin embargo, no se garantizan los beneficios ni las ganancias.