Partidos Liga Premier Victoria (Copa Foxtel) Mañana (Fútbol - Australia)
Calendario Liga Premier Victoria (Copa Foxtel)
26 abr.
05:30
0
1
27 abr.
01:00
0
1
27 abr.
01:00
3
0
27 abr.
01:00
2
3
27 abr.
01:00
2
3
27 abr.
03:00
2
3
27 abr.
05:00
2
2
Clasificación Liga Premier Victoria (Copa Foxtel)
Equipo | Pts | J | V | E | P | DIF. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | South Melbourne FC | 29 | 11 | 9 | 2 | 0 | 18 | |
|
2 | Heidelberg United FC | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 | 14 | |
|
3 | Avondale FC | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 13 | |
|
4 | Hume City | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 12 | |
|
5 | Oakleigh Cannons | 23 | 12 | 6 | 5 | 1 | 12 | |
|
6 | Port Melbourne Sharks | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 3 | |
7 | DANDENONG CITY SC | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | -1 | ||
8 | Altona Magic SC | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | -7 | ||
9 | Dandenong Thunder | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | -11 | ||
10 | Melbourne Knights | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | -4 | ||
11 | Green Gully SC | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | ||
12 | MANNINGHAM UNITED BLUES FC | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | -10 | ||
13 | St Albans Saints | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | -13 | ||
14 | MORELAND CITY FC | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | -17 | ||
1 | Oakleigh Cannons | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 11 | ||
2 | Hume City | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 7 | ||
3 | Port Melbourne Sharks | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7 | ||
4 | Heidelberg United FC | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | ||
5 | South Melbourne FC | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | ||
6 | Avondale FC | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | ||
7 | Green Gully SC | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | ||
8 | St Albans Saints | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||
9 | MANNINGHAM UNITED BLUES FC | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | ||
10 | Altona Magic SC | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | ||
11 | Melbourne Knights | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | ||
12 | DANDENONG CITY SC | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | -4 | ||
13 | Dandenong Thunder | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | -9 | ||
14 | MORELAND CITY FC | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | -8 | ||
1 | South Melbourne FC | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 13 | ||
2 | Avondale FC | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 9 | ||
3 | Heidelberg United FC | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 4 | ||
4 | DANDENONG CITY SC | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 | ||
5 | Hume City | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | ||
6 | Dandenong Thunder | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | -2 | ||
7 | Altona Magic SC | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -4 | ||
8 | Melbourne Knights | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||
9 | Port Melbourne Sharks | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | -4 | ||
10 | Oakleigh Cannons | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | ||
11 | Green Gully SC | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | -10 | ||
12 | MANNINGHAM UNITED BLUES FC | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | -7 | ||
13 | St Albans Saints | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | -15 | ||
14 | MORELAND CITY FC | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | -9 | ||
1 | South Melbourne FC | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | ||
2 | Hume City | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 7 | ||
3 | Heidelberg United FC | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | ||
4 | Oakleigh Cannons | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | ||
5 | Avondale FC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | ||
6 | Altona Magic SC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | -4 | ||
7 | Port Melbourne Sharks | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||
8 | DANDENONG CITY SC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | -3 | ||
9 | MANNINGHAM UNITED BLUES FC | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 1 | ||
10 | Melbourne Knights | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | ||
11 | Green Gully SC | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | ||
12 | Dandenong Thunder | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -9 | ||
13 | St Albans Saints | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | -11 | ||
14 | MORELAND CITY FC | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | -8 |
Indicaciones
Playoffs
Qualification Playoffs
Estadísticas Liga Premier Victoria (Copa Foxtel)
Partidos
Partidos jugados
78
Partidos ganados en casa
39.74 %
Victorias afuera
39.74 %
Empates
20.51 %
% de victorias locales en el descanso
37.18 %
% de victorias visitantes en el descanso
28.21 %
% Empates al descanso
32.05 %
Goles
Goles
250
Promedio de goles por partido
3.21
Promedio de goles anotados en casa por partido
1.71
Promedio de goles anotados como visitante por partido
1.5
Apuestas deportivas
Más de 2.5 goles
66.67 %
Menos de 2.5 goles
33.33 %
Ambos equipos marcan
57.69 %
Ningún gol recibido
42.31 %
Estatísticas clave
Número total de corners
238
Promedio de córners por partido
3.05