Partidos Oberliga Westfalia Mañana (Fútbol - Alemania)
Mañana no hay partidos para Oberliga Westfalia de Fútbol. Aquí la lista de los próximos partidos.
Calendario Oberliga Westfalia
19 abr.
13:30
1
1
19 abr.
13:30
0
4
21 abr.
08:00
1
3
21 abr.
09:00
1
4
21 abr.
09:00
0
2
21 abr.
09:00
2
0
21 abr.
09:00
3
1
21 abr.
09:00
1
1
21 abr.
09:30
3
4
Clasificación Oberliga Westfalia
Equipo | Pts | J | V | E | P | DIF. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | VfL Sportfreunde Lotte 1929 | 64 | 29 | 20 | 4 | 5 | 50 | |
|
2 | Turkspor Dortmund 2000 | 62 | 29 | 19 | 5 | 5 | 34 | |
3 | ASC 09 Dortmund | 58 | 29 | 18 | 4 | 7 | 21 | ||
4 | SpVgg Erkenschwick | 54 | 29 | 16 | 6 | 7 | 21 | ||
5 | Gievenbeck 1949 | 49 | 29 | 14 | 7 | 8 | 21 | ||
6 | SPVGG Vreden 1921 | 46 | 29 | 14 | 4 | 11 | 12 | ||
7 | SV Schermbeck 1912 | 45 | 29 | 14 | 3 | 12 | 0 | ||
8 | SC Preussen Munster II | 44 | 28 | 11 | 11 | 6 | 17 | ||
9 | Sportfreunde Siegen 1899 | 43 | 29 | 11 | 10 | 8 | 14 | ||
10 | SG Finnentrop | 40 | 29 | 11 | 7 | 11 | -11 | ||
11 | TUS Ennepetal | 34 | 29 | 9 | 7 | 13 | -16 | ||
12 | Westfalia Rhynern | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | -13 | ||
13 | SG Wattenscheid 09 | 30 | 29 | 9 | 3 | 17 | -19 | ||
14 | Eintracht Rheine | 29 | 29 | 7 | 8 | 14 | -25 | ||
15 | TUS BOVINGHAUSEN 04 | 26 | 29 | 8 | 2 | 19 | -40 | ||
16 | TSV Victoria Clarholz | 25 | 29 | 7 | 4 | 18 | -21 | ||
|
17 | TSG 1881 Sprockhovel | 22 | 29 | 5 | 7 | 17 | -21 | |
|
18 | FC Brunninghausen | 22 | 28 | 4 | 10 | 14 | -24 | |
1 | VfL Sportfreunde Lotte 1929 | 36 | 14 | 12 | 0 | 2 | 28 | ||
2 | Turkspor Dortmund 2000 | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 21 | ||
3 | SPVGG Vreden 1921 | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 12 | ||
4 | SG Finnentrop | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 8 | ||
5 | Gievenbeck 1949 | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 15 | ||
6 | ASC 09 Dortmund | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 6 | ||
7 | Sportfreunde Siegen 1899 | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 12 | ||
8 | SpVgg Erkenschwick | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 7 | ||
9 | SC Preussen Munster II | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 13 | ||
10 | Eintracht Rheine | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | -3 | ||
11 | Westfalia Rhynern | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | -4 | ||
12 | TUS BOVINGHAUSEN 04 | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | -14 | ||
13 | SV Schermbeck 1912 | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | -7 | ||
14 | TSV Victoria Clarholz | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | -8 | ||
15 | SG Wattenscheid 09 | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | -7 | ||
16 | TUS Ennepetal | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | -12 | ||
17 | FC Brunninghausen | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | -5 | ||
18 | TSG 1881 Sprockhovel | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | -11 | ||
1 | ASC 09 Dortmund | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 15 | ||
2 | SpVgg Erkenschwick | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 14 | ||
3 | VfL Sportfreunde Lotte 1929 | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 22 | ||
4 | Turkspor Dortmund 2000 | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 13 | ||
5 | SV Schermbeck 1912 | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 7 | ||
6 | SC Preussen Munster II | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 4 | ||
7 | Gievenbeck 1949 | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 6 | ||
8 | Sportfreunde Siegen 1899 | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 2 | ||
9 | SPVGG Vreden 1921 | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 0 | ||
10 | TUS Ennepetal | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | -4 | ||
11 | TSG 1881 Sprockhovel | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | -10 | ||
12 | SG Wattenscheid 09 | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | -12 | ||
13 | Westfalia Rhynern | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | -9 | ||
14 | SG Finnentrop | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | -19 | ||
15 | FC Brunninghausen | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | -19 | ||
16 | Eintracht Rheine | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | -22 | ||
17 | TSV Victoria Clarholz | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | -13 | ||
18 | TUS BOVINGHAUSEN 04 | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | -26 | ||
1 | Turkspor Dortmund 2000 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 13 | ||
2 | VfL Sportfreunde Lotte 1929 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9 | ||
3 | SPVGG Vreden 1921 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | ||
4 | Sportfreunde Siegen 1899 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | ||
5 | SG Finnentrop | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 3 | ||
6 | SpVgg Erkenschwick | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | ||
7 | Gievenbeck 1949 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | ||
8 | SG Wattenscheid 09 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | ||
9 | ASC 09 Dortmund | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 1 | ||
10 | FC Brunninghausen | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | ||
11 | TSG 1881 Sprockhovel | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | -1 | ||
12 | SC Preussen Munster II | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | ||
13 | Eintracht Rheine | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | -5 | ||
14 | TSV Victoria Clarholz | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | ||
15 | Westfalia Rhynern | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | -10 | ||
16 | TUS BOVINGHAUSEN 04 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | -14 | ||
17 | TUS Ennepetal | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | -7 | ||
18 | SV Schermbeck 1912 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | -10 |
Indicaciones
Promotion
Relegation
Estadísticas Oberliga Westfalia
Partidos
Partidos jugados
260
Partidos ganados en casa
41.92 %
Victorias afuera
36.92 %
Empates
21.15 %
Goles
Goles
893
Promedio de goles por partido
3.43
Promedio de goles anotados en casa por partido
1.82
Promedio de goles anotados como visitante por partido
1.62
Apuestas deportivas
Más de 2.5 goles
67.31 %
Menos de 2.5 goles
32.69 %
Ambos equipos marcan
59.62 %
Ningún gol recibido
40.38 %
Estatísticas clave
Número total de corners
950
Promedio de córners por partido
3.65