Partidos Oberliga Hamburgo Mañana (Fútbol - Alemania)
Calendario Oberliga Hamburgo
22 mar.
14:15
6
2
22 mar.
14:30
0
2
23 mar.
08:00
1
0
23 mar.
09:00
3
3
24 mar.
09:00
3
0
24 mar.
09:00
3
7
24 mar.
09:00
0
5
24 mar.
09:00
1
0
24 mar.
10:00
5
0
Clasificación Oberliga Hamburgo
Equipo | Pts | J | V | E | P | DIF. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | Altona 93 | 66 | 27 | 20 | 6 | 1 | 56 | |
2 | TUS Dassendorf 1948 | 62 | 27 | 19 | 5 | 3 | 50 | ||
3 | Hamburg-Eimsbutteler Ballspiel Club 1911 | 53 | 28 | 15 | 8 | 5 | 25 | ||
4 | Etsv Hamburg | 52 | 28 | 15 | 7 | 6 | 24 | ||
5 | Niendorfer TSV | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 23 | ||
6 | TSV Sasel | 42 | 28 | 12 | 6 | 10 | 10 | ||
7 | Uhlenhorster SC Paloma | 41 | 27 | 12 | 5 | 10 | 3 | ||
8 | Tura Harksheide | 41 | 28 | 11 | 8 | 9 | 1 | ||
9 | SC Victoria Hamburg | 40 | 28 | 12 | 4 | 12 | 6 | ||
10 | FC Suderelbe | 38 | 28 | 10 | 8 | 10 | 22 | ||
11 | TSV Buchholz 08 | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 3 | ||
12 | Wandsbeker Tsv Concordia | 34 | 28 | 10 | 4 | 14 | -12 | ||
13 | SV Halstenbek-Rellingen | 33 | 27 | 8 | 9 | 10 | -2 | ||
14 | FC Alsterbruder | 31 | 27 | 9 | 4 | 14 | -14 | ||
15 | SV Rugenbergen | 22 | 28 | 7 | 1 | 20 | -36 | ||
|
16 | Union Tornesch | 20 | 28 | 5 | 5 | 18 | -49 | |
|
17 | FC Tuerkiye | 19 | 27 | 5 | 4 | 18 | -37 | |
|
18 | Duneberger SV | 16 | 28 | 5 | 1 | 22 | -73 | |
1 | Altona 93 | 35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 31 | ||
2 | Hamburg-Eimsbutteler Ballspiel Club 1911 | 29 | 14 | 8 | 5 | 1 | 21 | ||
3 | Niendorfer TSV | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 12 | ||
4 | SC Victoria Hamburg | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 16 | ||
5 | TUS Dassendorf 1948 | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 21 | ||
6 | Etsv Hamburg | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 10 | ||
7 | Uhlenhorster SC Paloma | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 6 | ||
8 | TSV Buchholz 08 | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 12 | ||
9 | Tura Harksheide | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 10 | ||
10 | TSV Sasel | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 9 | ||
11 | Wandsbeker Tsv Concordia | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 1 | ||
12 | SV Halstenbek-Rellingen | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 11 | ||
13 | FC Suderelbe | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 18 | ||
14 | FC Alsterbruder | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 0 | ||
15 | Duneberger SV | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | -14 | ||
16 | Union Tornesch | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | -24 | ||
17 | SV Rugenbergen | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | -13 | ||
18 | FC Tuerkiye | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | -16 | ||
1 | TUS Dassendorf 1948 | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 29 | ||
2 | Altona 93 | 31 | 13 | 9 | 4 | 0 | 25 | ||
3 | Etsv Hamburg | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 14 | ||
4 | Hamburg-Eimsbutteler Ballspiel Club 1911 | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 4 | ||
5 | Niendorfer TSV | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 11 | ||
6 | TSV Sasel | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 1 | ||
7 | FC Suderelbe | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 4 | ||
8 | Tura Harksheide | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | -9 | ||
9 | Uhlenhorster SC Paloma | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | -3 | ||
10 | SV Halstenbek-Rellingen | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | -13 | ||
11 | Wandsbeker Tsv Concordia | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | -13 | ||
12 | SC Victoria Hamburg | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | -10 | ||
13 | FC Alsterbruder | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | -14 | ||
14 | TSV Buchholz 08 | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | -9 | ||
15 | FC Tuerkiye | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | -21 | ||
16 | SV Rugenbergen | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | -23 | ||
17 | Union Tornesch | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 | -25 | ||
18 | Duneberger SV | 3 | 14 | 1 | 0 | 13 | -59 | ||
1 | Hamburg-Eimsbutteler Ballspiel Club 1911 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9 | ||
2 | Altona 93 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | ||
3 | Etsv Hamburg | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8 | ||
4 | TUS Dassendorf 1948 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | ||
5 | Wandsbeker Tsv Concordia | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 2 | ||
6 | Union Tornesch | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | ||
7 | SC Victoria Hamburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | ||
8 | SV Halstenbek-Rellingen | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | ||
9 | FC Suderelbe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | ||
10 | TSV Sasel | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | ||
11 | FC Tuerkiye | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | -5 | ||
12 | Uhlenhorster SC Paloma | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | ||
13 | SV Rugenbergen | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -8 | ||
14 | Niendorfer TSV | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | ||
15 | TSV Buchholz 08 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -5 | ||
16 | FC Alsterbruder | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | ||
17 | Duneberger SV | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | -21 | ||
18 | Tura Harksheide | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | -15 |
Indicaciones
Promotion Playoff
Relegation
Estadísticas Oberliga Hamburgo
Partidos
Partidos jugados
248
Partidos ganados en casa
45.16 %
Victorias afuera
35.08 %
Empates
19.76 %
Goles
Goles
1015
Promedio de goles por partido
4.09
Promedio de goles anotados en casa por partido
2.27
Promedio de goles anotados como visitante por partido
1.82
Apuestas deportivas
Más de 2.5 goles
77.02 %
Menos de 2.5 goles
22.98 %
Ambos equipos marcan
68.95 %
Ningún gol recibido
31.05 %
Estatísticas clave
Número total de corners
2111
Promedio de córners por partido
8.51