Resultado FC Honka HJK Helsinki 9 de junio de 2026 Copa Suomen 1-7

Finlandia - Copa Suomen

FC Honka
1
-
7
Fin
HJK Helsinki
Oferta de bienvenida
Oferta Exclusiva

Juego responsable | 18+ | Ver Términos y Condiciones

Resumen

Últimos partidos

FC Honka
FC Honka Últimos resultados
V V V V V V
Victorias

6/6 (100%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

0/6 (0%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

3.83 Total de goles
67% Ambos marcan
3.17 Goles marcados
0.67 Goles recibidos
67% Over 2.5
33% Under 2.5

6 jun 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

FC Honka
4 :  1
Esbo Bollklubb

29 may 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

NJS
0 :  2
FC Honka

26 may 2026 - Copa Suomen

FC Honka
5 :  1
VJS

22 may 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

FC Honka
2 :  1
EPS

16 may 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

Grankulla IFK
1 :  5
FC Honka

13 may 2026 - Copa Suomen

KuPS Akatemia
0 :  1
FC Honka
V E E V V V
Victorias

4/6 (67%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

0/6 (0%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

4.17 Total de goles
83% Ambos marcan
3.17 Goles marcados
1 Goles recibidos
83% Over 2.5
17% Under 2.5

6 jun 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

FC Honka
4 :  1
Esbo Bollklubb

26 may 2026 - Copa Suomen

FC Honka
5 :  1
VJS

22 may 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

FC Honka
2 :  1
EPS

8 may 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

FC Honka
2 :  2
Tampereen Ilves 2

18 abr 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

FC Honka
1 :  1
Abo IFK Turku

2 abr 2026 - Amistosos Clubes

FC Honka
5 :  0
Puistolan Urheilijat
V E V V V V
Victorias

5/6 (83%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

0/6 (0%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

3.83 Total de goles
33% Ambos marcan
3.17 Goles marcados
0.67 Goles recibidos
50% Over 2.5
50% Under 2.5

29 may 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

NJS
0 :  2
FC Honka

16 may 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

Grankulla IFK
1 :  5
FC Honka

13 may 2026 - Copa Suomen

KuPS Akatemia
0 :  1
FC Honka

2 may 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

HJS
0 :  2
FC Honka

28 abr 2026 - Copa Suomen

Atlantis FC
3 :  3
FC Honka

24 abr 2026 - Ykkönen – Playoffs de Ascenso

Musa Pori
0 :  6
FC Honka
HJK Helsinki
HJK Helsinki Últimos resultados
P V E P V V
Victorias

3/6 (50%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

4.17 Total de goles
50% Ambos marcan
3.17 Goles marcados
1 Goles recibidos
67% Over 2.5
33% Under 2.5

30 may 2026 - Veikkausliiga

HJK Helsinki
1 :  0
IFK Mariehamn

26 may 2026 - Copa Suomen

HJK Helsinki
11 :  1
MyPa Myllykoski

22 may 2026 - Veikkausliiga

Vaasan Palloseura
2 :  1
HJK Helsinki

16 may 2026 - Veikkausliiga

HJK Helsinki
2 :  2
Ilves

13 may 2026 - Copa Suomen

Rops Rovaniemi
0 :  4
HJK Helsinki

8 may 2026 - Veikkausliiga

TPS
1 :  0
HJK Helsinki
V P V E V V
Victorias

4/6 (67%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

1/6 (17%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

3.67 Total de goles
33% Ambos marcan
3 Goles marcados
0.67 Goles recibidos
50% Over 2.5
50% Under 2.5

30 may 2026 - Veikkausliiga

HJK Helsinki
1 :  0
IFK Mariehamn

26 may 2026 - Copa Suomen

HJK Helsinki
11 :  1
MyPa Myllykoski

16 may 2026 - Veikkausliiga

HJK Helsinki
2 :  2
Ilves

4 may 2026 - Veikkausliiga

HJK Helsinki
1 :  0
Lahti

11 abr 2026 - Veikkausliiga

HJK Helsinki
0 :  1
AC Oulu

4 abr 2026 - Veikkausliiga

HJK Helsinki
3 :  0
Seinajoen JK
V E E P V P
Victorias

2/6 (33%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estadísticas promedio (Últimos 6 partidos)

2.5 Total de goles
50% Ambos marcan
1.67 Goles marcados
0.83 Goles recibidos
50% Over 2.5
50% Under 2.5

22 may 2026 - Veikkausliiga

Vaasan Palloseura
2 :  1
HJK Helsinki

13 may 2026 - Copa Suomen

Rops Rovaniemi
0 :  4
HJK Helsinki

8 may 2026 - Veikkausliiga

TPS
1 :  0
HJK Helsinki

29 abr 2026 - Veikkausliiga

Inter Turku
1 :  1
HJK Helsinki

26 abr 2026 - Veikkausliiga

KuPS
1 :  1
HJK Helsinki

18 abr 2026 - Veikkausliiga

IF Gnistan
0 :  3
HJK Helsinki

Detalles

 

FC Honka marca 3.83 marca cuando juega en casa y HJK Helsinki marca 1.76 goles cuando juega fuera (como promedio).

 

La media de goles en la primera mitad en los encuentros entre FC Honka y HJK Helsinki es de 1.

 

Número promedio de goles en los encuentros entre FC Honka y HJK Helsinki es 2.6.

 

FC Honka marca 0.4 goles en un partido contra HJK Helsinki y HJK Helsinki marca 2.2 goles contra FC Honka (como promedio).

 

En el último 5 encuentros FC Honka ganó 1, HJK Helsinki ganó 3, 1 empates.

 

HJK Helsinki solo ha perdido 1 de su último 5 partidos contra FC Honka (en todas las competiciones).

 

El rendimiento de FC Honka de los últimos 5 partidos es mejor que el de HJK Helsinki.

 

Cuando HJK Helsinki va perdiendo 1-0 como visitante, ganan el 16% de sus partidos.

 

Cuando FC Honka va perdiendo 0-1 como local, ganan el 50% de sus partidos.

 

Cuando HJK Helsinki se avanza 0-1 como visitante, ganan el 70% de sus partidos.

 

Cuando FC Honka se avanza 1-0 como local, ganan el 100% de sus partidos.

 

En su último encuentro HJK Helsinki ganó por 3 goles.

 

El ganador de su último encuentro fue HJK Helsinki.

 

FC Honka gana 47% de mitades, HJK Helsinki gana 37%.

 

FC Honka gana la 1º mitad en 47% de sus partidos, HJK Helsinki en 37% de sus partidos.

 

HJK Helsinki ha marcado por lo menos un gol en los últimos 5 encuentros consecutivos.

 

FC Honka ha marcado por lo menos un gol en los últimos 38 encuentros consecutivos.

 

FC Honka no ha perdido ninguno de sus últimos 6 encuentros como local.

 

FC Honka ha ganado 3 encuentros seguidos como local.

 

FC Honka no ha perdido un encuentro de los últimos 13.

 

FC Honka lleva una racha ganadora de 6 encuentros.

 

En los últimos 62 encuentros, FC Honka ha ganado 17 veces, ha habido 23 empates y HJK Helsinki ha ganado 22 veces. La diferencia de goles es de 86-69 a favor de HJK Helsinki.

 

En los últimos 28 encuentros con FC Honka jugando en casa, FC Honka ha ganado 8 veces y ha empatado 14 veces, mientras que HJK Helsinki ha ganado 6 veces. La diferencia de goles es de 29-26 goles a favor de FC Honka.

 

El resultado más común de encuentros entre FC Honka y HJK Helsinki es 1 - 1. 14 encuentros han terminado con este resultado.

 

El resultado más común de encuentros entre FC Honka y HJK Helsinki cuando FC Honka es el equipo local es 1 - 1. 7 encuentros han terminado con este resultado.