Pronóstico Chicago Bears - Washington Football Team - NFL

Estados Unidos - NFL

Chicago Bears
13/10/22 20:15
Washington Football Team

El pronóstico:

 

Chicago Bears gana

 
Oferta de bienvenida

Juego responsable | 18+ | Ver Términos y Condiciones

 por Luis Vazquez en Pronóstico NFL

La semana seis de la NFL arranca con el duelo entre los Chicago Bears ante los Washington Comanders, en un partido en donde urge la victoria para no quedarse en el fondo de su clasificatoria.

Chicago viene de caer 29 22 ante los Vikings en un duelo en donde el mariscal de campo, Justin Fields solo pudo conectar un pase de anotación, sin tener intercepciones. Actualmente se ubican en la tercera posición de la conferencia nacional en el Norte, por de bajo de los Vikings y los Packers.

Por su parte Washington viene de perder ante los Titans 17 a 21, en donde Carson Wentz concretó dos pases de anotación con una intercepción. Por ahora se encuentran en el último puesto de la Nacional Este, muy por debajo de los Gigantes, Vaqueros y Águilas.

¡Consulta la oferta!  

Oferta limitada. Actualmente en Stake.

Rendimiento de Chicago Bears y Washington Football Team

Clasificación

Equipos Pts J V P Serie
16 Washington Football Team
0.5 17 8 8 1
32 Chicago Bears
0.176 17 3 14 -10

Chicago Bears - Washington Football Team: Análisis de la foma

Chicago Bears arrancó la semana 1 pegándole 19-10 a San Francisco, en la semana 2 perdieron 37-10 ante green Bay, en la tres vencieron a los Texans 23-20, en la cuatro a los gigantes de Nueva York 20-12 y en la cinco cayeron de nueva cuenta 29-22 Vikings.

Washington Comanders llega con un récord de una victoria y cuatro derrotas, en la semana 1 ganaron 28-22 ante los Jaguars, en la semana 2 perdieron 36-27 ante los Lions, en la tres ante las Eagles 25-10 y en la cinco 17-21 contra los Titans.

¡Consulta la oferta!  

Oferta limitada. Actualmente en Stake.

Pronóstico Chicago Bears vs Washington Football Team

Análisis de las plantillas Chicago Bears y Washington Football Team

El tema de los mariscales de campo. Justin Fields de los Chicago llega con tres pases de anotación y cuatro interceptados. Mientras que Carson Wantz tiene diez pases de anotación y seis interceptados.

Mejores delanteros y asistidores del equipo

CD Huachipato Chicago Bears
CD Huachipato Washington Football Team
Máximo Goleador
Estados Unidos C. Santos (44 Gol)
Máximo Goleador
J. Slye (43 Gol)

Los puntos clave de la predicción: Chicago Bears - Washington Football Team

  1. Bears llega con una marca de dos ganados y tres victorias a este duelo, además lleva dos semanas consecutivas perdiendo, lo hicieron ante Gigantes 20 a 12 y los Vikings 29 a 22.
  2. Los Commanders llegan con un récord de cuatro derrotas y un triunfo, llegan a este duelo con cuatro duelos perdiendo, el último que ganaron fue en la semana 1 ante los Jaguars 28-22
  3. Las dos victorias de los Chicago Bears ha sido en el Soldier Field, lo que quiere decir que en casa no han perdido en la temporada regular.
¡Consulta la oferta!  

Oferta limitada. Actualmente en Stake.

Nuestra predicción Chicago Bears - Washington Football Team

Bears parten como los principales favoritos para este encuentro por el hecho de que no han perdido en casa y juagarán ahí este encuentro, además Comanders tiene una muy mala racha y está pasando un pésimo momento.

El pronóstico:

 

Chicago Bears gana

 
Oferta Exclusiva
Oferta de bienvenida

¡Bet365 te regala un bono de 3000$ para el partido de Chicago Bears - Washington Football Team!

Promoción de bienvenida Bet365

¿Estás pensando en apostar en el partido de Chicago Bears - Washington Football Team? ¡No pierdas tiempo! Bet365 está facilitando un bono de 3000$ para apostar con el código promocional STYVIP1. Una oferta única por tiempo limitado, ¡así que date prisa e inicia tu registro en Bet365 y haz tus apuestas en el partido entre Chicago Bears y Washington Football Team con el mejor bono.

$3000 de bono para apostar en Chicago Bears - Washington Football Team

Todas nuestros pronósticos son el resultado de análisis precisos y exhaustivos. Sin embargo, no se garantizan los beneficios ni las ganancias.